Моя крепость Образование Медицина Официально Стиль, мода, шоппинг Народные новости Вкусная жизнь Психология Афиша Спорт Семейный отдых Разное События Благотворительность Красота Интервью Беременность
Спорт
Боровичанин выиграл Adrenalin Arena Kids Cup
10-летний мотогонщик из Боровичей стал победителем международного детского кубка по мотокроссу

Боровичский мотогонщик Елисей Орешкин стал победителем международного детского кубка по мотокроссу «Adrenalin Arena Kids Cup» в классе 65 куб.см.

Соревнования третьего заключительного этапа Кубка прошли в минувшие выходные в эстонском Сымерпалу. Первые два этапа состоялись в декабре и январе.
Заключительная гонка для нашего 10-летнего мотокроссмена оказалась непростой. Как рассказал тренер спортсмена Алексей Цхай, квалификацию Елисей выиграл с явным преимуществом, на гонку было заявлено 35 райдеров.

«В первом заезде Елисей стал победителем. Второй стал для него не совсем удачным. Со старта Елисей уехал только пятым и к финишу вышел на вторую позицию, уступив своему давнему конкуренту Касимиру Хендерсену из Финляндии. Завершающий этап Кубка стал для гонщика «серебряным», — поделился Алексей Цхай.

По сумме очков всех трех этапов Кубка Елисей Орешкин стал победителем соревнований. На втором месте финский спортсмен, на третьем Угниус Льюлис из Латвии.