Моя крепость Образование Медицина Официально Стиль, мода, шоппинг Народные новости Вкусная жизнь Психология Афиша Спорт Семейный отдых Разное События Благотворительность Красота Интервью Беременность
Медицина
Аутизм от прививки? Бред!
Мнение Максима Малявина

Сколько бы не писал о прививках, непременно найдётся хотя бы один, кто вспомнит: мол, от них аутизм может приключиться! И это не говоря о массе других возможных побочных эффектов. И бесполезно взывать к разуму, пытаясь пояснить, что шанс заработать аутизм от прививки примерно равен шансу обрести шизофрению воздушно-капельным путём.

Тем временем педиатрическое академическое общество США опубликовало свежий систематический обзор научных исследований, касающихся неблагополучных последствий после вакцинации, так называемых adverse events following immunization (AEFI). Всего чаще всего таковыми считали 47 возможных вариантов — в том числе и аутизм. Пройдясь по всем этим пунктам, обнаружили, что причинно-следственная связь (то есть, вакцинация — развитие побочного эффекта) обнаруживается лишь для 12 из этого списка. Все остальные к последствиям прививок отношения не имеют.

Что за 12 подтверждённых побочных реакций, риск возникновения которых действительно имеется, хоть и весьма невелик?

1. Анафилаксия (аллергическая реакция).
2. Артрит (легкий, острый, преходящий и не хронический).
3. Дельтовидный бурсит из-за неправильно введенной вакцины.
4. Диссеминированная ветряная оспа после вакцины против нее, возникающая только (!) у людей с иммунодефицитом.
5. Энцефалит.
6. Фебрильные судороги.
7. Синдром Гийена-Барре.
8. Гепатит, возникающий только (!) у людей с иммунодефицитом после вакцины против ветряной оспы (и только после нее).
9. Опоясывающий лишай.
10. Иммунная тромбоцитопеническая пурпура.
11. Обморок.
12. Менингит.

Большинство этих последствий, повторюсь, случаются после процедуры крайне редко и практически всегда они связаны с наличием иммунодефицита, либо после приема определенных препаратов, которые действуют как иммуносупрессоры.

Для 35 остальных пунктов, которые считали неблагополучными последствиями вакцинации, таковой причинно-следственной связи не обнаружено. Вакцины против гриппа не вызывают астму, детские вакцины делают не вызывают аутизм, вакцины не вызывают диабет, вакцины, вводимые иммунокомпетентным лицам, не вызывают гепатит, вакцины против гриппа не вызывают миеломную болезнь (злокачественная опухоль) у взрослых, а вакцины против АКДС и гепатита В не вызывают синдром внезапной детской смерти (СВДС).

Знал бы Франклин Рузвельт, сколько будет противников у той же вакцины от полиомиелита…

Источник: https://dpmmax.livejournal.com/844119.html

Просмотров: 1362
Галина Б.
May 10, 2019 8:05:38 AM
мне очень не нравится навязывание подобной точки зрения на ЧМ, более того, ловлю себя на мысли, что меня это раздражает. Очень неприятно заходить на сайт и видеть на главной странице этот бред. Захожу сюда исключительно из-за закупок, но внутреннее спокойствие мне дороже мнимой выгоды от покупок, поэтому дожидаюсь последних заказов и адьос.
Mama_Anya
May 9, 2019 9:01:29 AM
Что- то ЧудоМама периодически стала публиковать подобные статьи, то здесь, то в группе ВКонтаете. Наводит на мысли... А вы сделайте опрос среди новгородцев. И опубликуйте истории детишек, у которых осложнения после вакцин. Такие истории есть и в Новгороде. Знаю две семьи, в которых дети стали инвалидами после прививок; у племянников на фоне прививок - астма. У враче любимая фраза: "после - не значит вследствии...". Доказать что- либо в нашей стране сложно. Причем я не отрицаю, что в 50-ых годах, когда началась массовая вакцинация - это делалось во благо. Сейчас же - это бизнес. Многомиллиардный. И принадлежит он тем, чьи родственники лоббируют обязательную вакцинацию и расширение национального календаря прививок. Почитайте...в интернете есть информация (на официальных сайтах) в цифрах как растет прибыль этих компаний. И состав вакцин..одни соли ртути чего стоят. Зачем ртуть моему ребёнку? Вакцины нынче - лотерея - может "пронесет", а может и нет. И если нет - это проблема родителей и детей, никто помогать не будет...
Александра П.
May 8, 2019 3:10:37 PM
14 лет. Ревакцинация от туберкулеза. На следующие сутки- пятно 20 см в диаметре на полруки, температура 40. Через 2 дня диагностирована сильнейшая пневмония, 3,4 четверти 9 класса ( 4 месяца) - больничный, выпускные учила и сдавала сама. Осложения - сильный плеврит, лет 5 потом задыхалась. Для врачей связи никакой. Я еще долго вспоминала ту прививку.
Елена В.
May 8, 2019 5:24:22 AM
вся эта шумиха с "развенчиванием мифов" неспроста. слишком много последствий стало, нужно себя фармбизнесу обелить. неугодные результаты исследований отменить, запретить, засекретить, а все, что подходит под доктрину, оставить, растиражировать. все банально - бабло. огромное баблище. нам с вами оно и не снилось. и на эту бредовую статью можно привести в ответ десяток других. и даже список последствий, приведенный в данной статье, тоже не хилый, хоть и урезан в несколько раз. не дай Бог получить ребенку что-то из этих "прелестей".
Smile8
May 6, 2019 12:51:25 PM
What is Максим Малявин? И ссылка с livejournal ,нда уж.. докатились, последствия есть и ещё какие, в том числе аутизм вполне реален после акдс или ккп
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизироваться