Дача → Хвойные и декоративные растения. Многолетники. Весна 2024.

Оплачиваем
Старт:
23.01.2024
Стоп:
29.02.2024
Собрано 694%
ИП Калбасова Е.В., ИНН:532119433865, ОГРН:310532119500028
Екатерина
+7 953-900-92-80
пн-пт: с 10:00 до 18:00, суббота, воскресенье,праздничные дни - выходной
Гарантия по цвету: есть
Способ оплаты: карта,банкомат
Сроки поставки товара после оплаты: апрель 2024года
В заказ пойдёт: все заказы
Важная информация: Представляем вам, наш ассортимент по многолетникам в формате Р9 горшка. Саженцы с хорошо развитой корневой системой и сформированной кроной. Саженцы отлично подходят как для высаживания в открытый грунт, также для перевалки на больший горшок для доращивания.
Товары
 
1
2
3
4
Описание: Можжевельник средний "Минт Джулеп" (Juniperus media 'Mint Julep') - яркий представитель всех лучших качеств, присущих можжевельнику: большой, зеленый, довольно быстрорастущий, неприхотливый к условиям выращивания, "не горит" весной, не подвержен заболеваниям, хорошо зимует и прекрасно стрижется.к 10 годам может достигнуть 1,5 м высоты и 2 м в диаметре. Ветви приподнятые с загнутыми концами, дуговидно изогнутые. Хвоя свеже-зеленая, сохраняющая свою окраску в течение зимы.
Размерные ряды:
р9: 16  из 20
kta, ma-ma-anya, Яна К., 52281, Евгения Ф., елена и., Юлия Г., юлианна, valentinavaly, Юлия_5, vmasover@mail.ru, Светлана Ш., mihaljasik, Админ ЧудоМамы c., natalistar_07, Мария Х.
 
Описание: лавным достоинством этой группы является их неприхотливость в уходе, нетребовательность к почвам и высокая морозостойкость. Именно поэтому они получили такое распространение в наших садах.

Этот сорт относится к низкорослым, размеры его в 10-летнем возрасте составляют - высота до 50 см, диаметр около метра. Максимальные размеры : 100 см высота, 2,5 м диаметр. Скорость роста средняя - до 10-15 см в год.

У меня в саду этот сорт растет уже 5 лет, посажен весной 2018 г., размеры его сейчас - диаметр около 80-90 см, высота около 20-25 см. Посажен на передний план в розарий.
Размерные ряды:
р9: 3  из 10
ma-ma-anya, valentinavaly, Drakosha
 
Описание: Можжевельник Стрикта – это относящийся к сорту Кипарисовых, древовидный кустарник с конусовидной, правильной формы хвойной кроной и прямостоящими ветками, покрытыми зелено-голубыми, мягкими, заостренными иглами. В холодный, осенне-зимний период окраска его хвои приобретает серо-голубой оттенок, а в конце лета – начале осени покрывается темно-синими шишко-ягодами.
Параметры кустарника
Высота до 1,5 — 2 м
объем кроны — до 1,7 м.
Как растет Быстрорастущее. Годовой прирост кустарника составляет 0,05-0,07 см.
Источник: agronomya.com/mozhzhevelnik-strikta-kitayskiy.html
Размерные ряды:
р9: 2  из 10
Котена1442, Юлия П.
 
Описание: Мунглоу - скальный можжевельник.

Это означает, что можжевельники растут на каменистых почвах склонов гор. Из-за этого факта их назвали "скальными".

Ещё одна особенность, подходящая для повсеместного выращивания скальных можжевельников - это морозостойкость.Широко-пирамидальная форма, похож на 'Blue Heaven'. В возрасте 10 лет достигает высоты 2,5 м, при диаметре кроны до 1 м. Хвоя яркого серебристо-синего цвета, зимой более интенсивного.Хвоя красивого серебристо-голубого оттенка, чешуйчатая, плотная, не колючая.

ОПИСАНИЕ:

высота взрослого растения - максимум 6 метров

ширина - 150 см

морозостойкость - до - 34 градусов

прирост в год - 20 см

цвет хвои - серебристо-голубая

ДОСТОИНСТВА:

неприхотливый к почве и качеству ухода
не горит от солнца
не выпревает
очищает воздух от болезнетворных бактерий
морозостойкий
Зимует можжевельник без укрытия, под снегом.
Размерные ряды:
Р9: 14  из 20
Котена1442, lex10, valentinavaly (3 шт.), наночка (3 шт.), Юлия Г., Людмилка, Оксана К., Светлана Ш., Lubov2014, Lubov2014
 
Описание: Скальный можжевельник "СКАЙРОКЕТ", как и все другие можжевельники, растёт очень быстро, зимостойкий и не капризный. Когда покупала, так они были по 20 см высотой, один стебелёк с тоненькими веточками. Всегда кажется, что долго ждать , пока он вырастет. Не успеете оглянуться и он будет выше всех хвойных
Это хвойное растение может достигать в высоту 5-7 метров при диаметре у основания всего 0,6-1 метр. Форма кроны колонновидная, с возрастом становится более раскидистой. Хвоя у можжевельника Скайрокет чешуйчатая с голубоватым оттенком. Веточки направлены вертикально вверх. Такой можжевельник имеет высокую зимостойкость, может без укрытия перезимовать в 4 зоне.
Размерные ряды:
1: 1  из 20
юлианна, Юлия_5
 
Описание: Туя западная "Ania" - узко-колоновидная. Высота растения в 10 лет - 1,5 м. ширина -0,5 м. Растет медленно. Хвоя насыщенно-зеленая с белыми кончиками. Туя западная "Ania" используется в качестве цветового акцента. Также эта туя может использоваться в композициях природного стиля, на альпийских горках, в рокариях. Хорошо смотрится туя в миксбордерах. Туя западная "Ania" растет очень хорошо. Она может расти и на солнце, и в полутени. В тени данные растения редеют и теряют свой яркий окрас. На месте, защищенном от ветров, туя будет чувствовать себя лучше. Туя западная может расти на любых почвах, чувствительна к засухе. Ветроустойчива, зимостойка.
Размерные ряды:
р9: 12  из 15
Елена Х., valentinavaly, нина о. (2 шт.), Юлия Г., Ольга А., lar1612, Админ ЧудоМамы c., neska (2 шт.), Центр выдачи З. (2 шт.)
 
Описание: Туя совершенно шаровидной формы. карликовая форма, крона шаровидная, к 10-ти годам высота и диаметр 90 см , чем холоднее климат, тем медленнее она будет расти. Побеги и веточки прямые и плоские. Хвоя летом и зимой тёмно-зелёная.
Размерные ряды:
р9: 43  из 50
Елена Х., ma-ma-anya, Раиса К. (2 шт.), Яна К., Анюта__82, Евгения Ф., Евгения Ф., Евгения Ф., valentinavaly, нина о. (2 шт.), Марина Т. (3 шт.), Юлия Г., Шунечка, Ольга А., Юлия П., Юлия П., Людмилка, Екатерина Н., Оксана К., елена и. (3 шт.), motya511@mail.ru (2 шт.), Светлана М. (2 шт.), Админ ЧудоМамы c. (2 шт.), Ольга М., хризантема (3 шт.), Настя Н., Lubov2014, Lubov2014, ILONA23, Елена В., Елена Х., Людмилка
 
Описание: Туя Брабант – продукт канадской селекции, выведенный на основе туи западной – быстро растущего хвойного растения с великолепными декоративными характеристиками.Высота туи достигает 30-40 метров, живет несколько сотен лет. Выведенная селекционерами туя брабант имеет скромные размеры, на загородном участке или в городских парках высота взрослого деревца не более 4-5 метров в высоту.Многие владельцы приусадебных участков выбирают именно сорт brabant, так как он очень быстро растет, хорошо адаптируется к российским зимам даже в условиях Севера и Сибири и почти неприхотливо в уходе. За год ствол хвойника увеличивается на 25-30 см, а диаметр кроны становится больше на 10-15 см в год. Это туя, которая любит стрижки.
Размерные ряды:
р9: 15  из 50
Татьяна . (3 шт.), Sokolova (3 шт.), Яна К. (4 шт.), Наталья Б., Юлия_5 (4 шт.)
 
Описание: Согласно описанию и фото, западная туя Смарагд имеет одну из лучших конических форм.Крона хвойника узкая, плотная, пирамидальная. Сорт выведен в Дании. Растет растение быстро. Хвоя у него чешуйчатая, ярко-зеленая, густая. Ветви расположены вертикально.Широко применяется хвойник для живых изгородей и в одиночных посадках.При достаточно быстром росте высота взрослой туи Смарагд составляет 5 – 6 м. Об этом следует помнить при определении места посадки, поскольку через несколько лет вырастает дерево, способное закрыть обзор.
Размерные ряды:
р9: 27  из 50
Татьяна . (3 шт.), kta (3 шт.), Яна К., Людмилка (3 шт.), Юлия Г. (3 шт.), 89116127521, motya511@mail.ru (2 шт.), Надежда А., Настя Н. (3 шт.), Яна К. (2 шт.), Jefa (3 шт.), Оксана К., Людмилка
 
Описание: Такое неприхотливое и красивое растение для многих стало одним из самых желанных на своем участке. Он совмещает сразу несколько качеств, которые ценятся садоводами. Особенно теми, кто озадачен темой малоуходных садов. Это простота в уходе, эффектное и достаточно длительное цветение и не только.Это объемные кустики высотой от 15 до 60 см. Все они отличаются внешним видом, периодом цветения и окраской цветов. В наших садах огромной популярностью пользуется армерия приморская. Этому многолетнику не страшны морозы, жара и временная засуха. Он устойчивый к болезням и вредителям. Цветет с мая около 70 дней. При своевременной обрезке отцветших соцветий может зацвести даже осенью.Из армерии получаются эффектные цветочные бордюры. Можно подобрать разные растения по срокам цветения, высоте и окраске цветов. Есть белоцветковые, розовые, красные и более темные сорта с красивыми шарообразными соцветиями.
Размерные ряды:
р9: 15  из 20
Светлана Р., Раиса К., valentinavaly, lena-vas, Ирусик с., Наталья Ч., Vielena, Vielena, pux_el, Юлия_5, Ольга А., Solne4naya, Елена Г., Елена В., Наталья (М@ргоша)
 
Описание: Астра Голубая лагуна — это прекрасный выбор для создания ярких и эффектных композиций на вашем участке. Обильное цветение и неприхотливость в уходе делают ее одним из самых популярных сортов астр. Описание сорта. Сорт Голубая лагуна (синоним названия — Blue Laguna) был создан Шепелевым В. В. и включен в Госреестр в 2009 году. Этот сорт отличается своей кустарниковой формой, прямостоячими побегами и высотой, достигающей 50-65 см.
Размерные ряды:
р9: 0  из 10
 
Описание: Астра новобельгийская Генри Пурпл - многолетняя низкорослая астра.
Кусты низкие (35см), шаровидной формы. Цветы махровые пурпурно- сиреневого цвета .
Цветет очень обильно и продолжительно. Период цветения с августа до поздней осени.
Разрастается очень быстро.

Месторасположение: новобельгийскую астру высаживают на солнечных участках с защитой от холодных ветров.
Растение морозостойкое.

Применение в качестве бордюра или в рокарии.
Красиво смотрится в групповых посадках на газонах, каменистых участках и горках.
Размерные ряды:
р9: 15  из 15
Марина Н., Миве, Екатерина e., NinaArt, Комарик, Ирусик с., Natysa, Юлия Г., Vilenka, nfyzgf,,j, alyonkae, Елена Г., lena-vas, Елена Ф., Ольга К.
 
Описание: Астра новобельгийская Кримсон Брокаде прекрасно смотрится в различных групповых и одиночных посадках. Хорошо сочетается с кореопсисом, рудбекиями и хризантемами.

Нередко цветы используются флористами для создания букетов. Астра долго сохраняет декоративность в срезке.

Также данное растение – медонос, очень привлекает пчел.Многолетнее травянистое растение. Кусты пышные, мощные, плотные, имеют полушаровидную форму. Высота взрослого растения обычно достигает 90 – 100 сантиметров. Стебли плотные, опушенные, прямостоящие.

Климатические условия
Растение считается морозоустойчивым.
Размерные ряды:
р9: 0  из 10
 
Описание: Этот сорт принадлежит к группе новобельгийской астры. Отличается неприхотливостью, простотой в посадке и уходе. Сажать астру Меджик Пинк нужно на хорошо освещенных участка, защищенных от ветров и сквозняков. Почва должна быть легкая, плодородная, щелочная. Необходимо 3 раза за сезон подкормить суперфосфатами и сульфатом калия. Поливать нужно умеренно. Очень важно, чтобы влага не застаивалась и не было загнивания корней. Цветки у Меджик Пинк глубокого темно-розового цвета, полумахровые, многочисленные.
Размерные ряды:
р9: 4  из 10
Марина Н., Екатерина e., Яна К., Ирусик с., Vielena, Vielena, nfyzgf,,j, Светлана Ш., Елена Ф.
 
Описание: Удивительно нарядная, праздничная астра, цветет 40 (!) дней. Образует густооблиственный прямостоячий куст с крепкими цветоносами. Соцветия в шапках полумахровые, 2,5 см в диаметре, очень красивого красно-малинового цвета, с коричневатой серединкой. Зимостойкость средняя.
Размерные ряды:
р9: 1  из 10
Natysa
 
Описание: Полувечнозелёный густой и раскидистый кустарник высотой 80 см и шириной 100 см. Шипы длинные и острые. Молодые побеги с шипами и листьями нежно-оранжевого цвета, красиво смотрятся на фоне старых зеленовато-жёлтых листьев. Листья обратнояйцевидной формы, кожистые, осенью - красные. Цветки мелкие кремовые, цветение в мае. Требует защищённых от ветра солнечных или полутенистых мест, не переносит застойное увлажнение, зона 5
Размерные ряды:
р9: 0  из 10
 
Описание: В ландшафтном дизайне немаловажная роль принадлежит декоративным кустарникам. Они в большинстве своём быстро вырастают, непритязательны к условиям выращивания и эффектно смотрятся в любом сезоне года. Вечнозелёные кустарники бересклет Форчуна как раз из этой группы.

Особенности
Существует несколько разновидностей бересклета Форчуна. Сорт «Эмеральд Гаити» – один из них. Ярко-зелёные овальные листья с белой окантовкой обеспечивают высокую декоративность растения. Именно густая красивая листва является главным элементом украшения, так как бересклет цветет малоприметными «восковыми» цветами. Однако разноцветные плоды (красные, пурпурные, желтые) придают растению дополнительный акцент декоративности. Нарядная округлая крона сорта «Эмеральд Гаити» практически не имеет просветов.

Куст высотой 25-30 см разрастается в ширину до 1,5-2 м. В ботаническом описании бересклета «Эмеральд Гаити» отмечена его самая высокая морозостойкость из всех бересклетовых, что позволяет использовать его в оформлении ландшафта северных садов. Листва с вечнозелёного кустарника не опадает осенью, а лишь изменяет палитру окраски на розовую. Гибкие стелющиеся стебли легко укореняются, касаясь почвы. Корневая система поверхностная.
Размерные ряды:
Р9: 3  из 10
Людмилка, svetokden, Раиса К.
 
Описание: Бересклет японский - симпатичный пестролистный или зелёный кустарник с кожистыми листьями несомненно привлекает внимание своей элегантной красотой. Бересклет - растение очень светолюбивое. На прямом солнце, конечно, горит, но рассеянный свет очень любит.
Размерные ряды:
р9: 3  из 10
Админ ЧудоМамы c. (3 шт.)
 
Описание: Бузина черная Ауреа представляет собой высокорослый раскидистый кустарник, который может вырастать до 3 метров в высоту. Основной ствол растения толстый, темно-коричневого оттенка, а молодые побеги светло-зеленые. Быстрорастущая крона требует ежегодной формирующей обрезки. Листья бузины непарноперистые, окрашены в желтый цвет, а к осени – темно-зеленые. У них вытянутая форма и неровные края с зубчиками. Цветы светло-бежевого оттенка, собраны в метельчатые соцветия. Ягоды черно-фиолетового оттенка, до 6 мм в диаметре, вызревают к сентябрю. Плод-костянка съедобен во время биологической спелости, недозрелые ягоды могут быть токсичными. Плоды после созревания длительное время не осыпаются. Ягоды черной бузины Ауреа сразу перерабатывают после сбора, они плохо хранятся. Плоды используют в пищевой промышленности в качестве красителя. Подходит ягода и для приготовления вина, компотов, сока, джемов. Применяется культура и в медицине, а также косметологии.
Размерные ряды:
р9: 3  из 10
Елена С., Наталья Б., Админ ЧудоМамы c.
 
Описание: Вейгела цветущая Нана Вариегата - сорт с цветками разных оттенков: от белоснежного до розового. Декоративна еще и своими листьями - зелеными с белой каймой.

Особенности роста
Вейгела цветущая Нана Вариегата - многолетний густой кустарник. Максимальная высота – 1,5 метра, диаметр - до 1,8 метров. Продолжительность жизни от 30 до 35 лет. Корневая система мощная. Ветви свисающие.

Климатические условия
В целом, у вейгелы плохая морозоустойчивость, и при посадке в средней полосе она нуждается в укрытии на зиму.
Размерные ряды:
р9: 5  из 10
Galinka21, Евгения Ф., pux_el, Ольга А., Маковка
 
1
2
3
4

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 25.04.2024
    В разделе "Центры выдачи" опубликовано расписание работы центров
  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»