Продукты → Специи - с ними вкуснее и ароматнее-13. Быстрая доставка!

Разбираем
Старт:
01.01.1970
Стоп:
25.10.2023
Собрано 67%
ИП Калбасова Е.В., ИНН:532119433865, ОГРН:310532119500028
Елена
+7-996-569-03-78
пн-пт с 10:00 до 18:00, с 10:00 до 18:00, суббота, воскресенье, праздничные дни выходной
Информация по размерности: Приправы кроме смеси семян и ванильного сахара идут россыпью.
Способ оплаты: карта сб
Сроки поставки товара после оплаты: 3 дня
В заказ пойдёт: Всё
Важная информация: Обратите, пожалуйста, внимание на условия разбора определенных категорий заказов. Забрать продукты необходимо в течение трёх дней после поступления в центры выдачи. Если вы не готовы забрать свой заказ в эти сроки, пожалуйста, не участвуйте в закупке.
Товары
 
Описание: Специя "Чеснок молотыЙ" - универсальная пряность для любых блюд! Приправу необходима забрать и центра в течение 1-2 дней и пересыпать в предназначенную для него тару. Иначе аромат выветривается! Без добавления соли! Ниже в закупке есть другой вариант этой приправы (хлопьями).
Размерные ряды:
200 гр.: 3  из 3
Ирина М., Светлана Ш., Юлия А.
 
Описание: Приправа шафран невероятно хороша – каждый знаток высокой кухни это подтвердит. Применение приправы шафран: В качестве компонента заправки; В тесто для выпечки; В разнообразные гарниры; При приготовлении рыбы и мяса; Для добавления в блюда восточной кухни; Как компонент горячих и холодных напитков.

Размерные ряды:
200 гр: 0  из 3
 
Описание: Мускатный орех - натуральная приправа, которая сохраняет в себе эфирные масла, придает блюдам насыщенный вкус и аромат.
Измельченный плод тропического дерева обладает пикантным сладковатым вкусом с древесными нотками и утонченным ароматом, поэтому широко применяется в кулинарии, придавая блюдам неповторимый вкус и приятный цвет.

Применение
Молотый мускатный орех имеет густой смолистый немного жгучий вкус, поэтому применяется в кулинарии и пищевой промышленности при приготовлении соусов, выпечки, напитков, мясных блюд, морепродуктов, овощных гарниров, маринадов и супов.
В производстве колбас специя используется для ароматизации вареных, ливерных и полукопченых колбас, сосисок, паштетов и домашних колбасок.
Приправа часто используется в сочетании с другими специями, например, кориандром, смесью перцев, имбирем, чесноком или пряными травами.

При изготовлении белых домашних колбасок используйте следующие приправы, придающие изысканный вкус: молотый мускатный орех, пряные травы, перец, чеснок, кардамон, лук, лимон и другие.
Состав
Мускатный орех молотый
Размерные ряды:
200 гр: 0  из 3
 
Описание: Состав: базилик, чабер, тимьян, майоран, розмарин, орегано.
Прованские травы -универсальная приправа, знаменитая своим пряным специфическим ароматом юга Франции. Изысканные ароматы душистых трав придают неповторимый вкус даже привычным блюдам. Прованские травы дополняют блюда из мяса, рыбы, круп, овощей и грибов. Приправа Прованские травы обогащают пиццу, салаты, ризотто, соусы и запеканки, пасту, бульоны и супы. Смесь Прованские травы используется также для ароматизации масел. Содержащиеся в составе пряные травы оказывают положительное действие на работу пищеварительной, сердечной и мочеполовой систем. Они богаты витаминами, микроэлементами, незаменимыми аминокислотами и эфирными маслами. Набор специй Прованские травы подарит незабываемый вкус итальянских пряностей.
Размерные ряды:
200 гр: 2  из 2
Екатерина В., Светлана Ш.
 
Описание: Базилик сушеный – удивительная во всех отношениях и очень ароматная пряность, которую получают путем высушивания листочков и соцветий растения, все части которого имеют необычайный, ни с чем не сравнимый запах.

Сушеный базилик нашел свое место как в итальянской и греческой, так и во французской и западноевропейских кухнях. В странах постсоветского пространства базилик сначала прочно закрепился на столах жителей Грузии и Азербайджана, а потом уже «заполонил» все оставшиеся территории.
Короткий срок хранения свежей пряности заставил кулинаров задуматься о заготовке этой душистой приправы впрок. Теперь приобрести ее не составит труда в любом уголке планеты.
Полезные свойства базилика обусловлены его химическим составом. В листьях содержится большое количество эфирного масла, которое придает базилику специфический вкус и пряный аромат.
В состав эфирного масла входят такие ароматные и полезные вещества как меилхавинол, линалоол, эвгенол, камфара. Стебли и листья базилика содержат множество дубильных веществ. Большое количество минералов и витаминов (каротин, аскорбиновая кислота, рибофлавин, ниацин и рутин) оказывают положительное воздействие на организм человека.

Базилик применяется в пищевой промышленности как пряная, ароматная приправа. Его добавляют в мясные, рыбные блюда, овощные супы, гарниры и салаты. Растение используют при солении огурцов и помидоров, мариновании грибов, баклажанов, квашении капусты. Высушенные листья растения отлично сочетаются с различными пряными травами – розмарином, чабером и майораном, а также с петрушкой, мятой, сельдереем.
Размерные ряды:
200 гр.: 1  из 2
Ирина м.
 
Размерные ряды:
200 гр: 1  из 1
Надежда А.
 
Описание: Корица молотая- характерна сладко-коренным, легко терпким вкусом и специфическим запахом. Корица молотая применяется к фруктовым супам, киселям, желе, кремам, творогам, тостам и блюдам из риса. В восточной кухне применяется также к мясным, птичьим и рыбным блюдам.
Состав
Корица молотая натуральная 100%
Размерные ряды:
200 гр.: 2  из 2
Надежда А., timka
 
Описание: Состав: сумаха ягоды.
Специя сумах - известная приправа восточной кухни, представляющая из себя молотые ягоды уксусного дерева. Приправа сумах имеет кисловатый вкус и пряный аромат с фруктов и нотками. Цитрусовый привкус прекрасно дополняет блюда из мяса и овощей, крупяные и бобовые блюда, супы. Сумах приправа активно используется в приготовлении маринадов к мясу, заправок, соусов. Трава сумах прекрасно сочетается с мускатный орехом, кориандром, тимьяном, кунжутом и зирой. Благодаря богатому составу витаминов, аминокислот, макро и микроэлементов, пряность сумах благотворно влияет на состояние физического и психологического здоровья.
Размерные ряды:
200 гр.: 0  из 1
 
Описание: НЕТ В НАЛИЧИИ!
Применение в кулинарии:
Корень инбиря является универсальной приправой и подходит практически для всех блюд. Его добавляют в супы, салаты, закуски, маринады, соусы. Отлично пряность сочетается с крупами, сыром, бобовыми, грибами и овощами. Часто его используют в составе десертов и напитков, особенно популярны имбирный чай и кофе.
Полезные рекомендации:
Измельченный порошок будет хорошим целебным средством при простудах в сочетание с зеленым чаем и медом. Имбирный чай - является хорошим помощником при похудении. Имбирь можно сочетать практически со всеми специями: перец, корица, фенхель, куркума, тмин, кумин, розмарин, карри, мускатный орех, кориандр, гвоздика и др.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Состав: перец острый, базилик, майоран, шафран, укроп, кориандр.
Хмели-сунели - известная смесь специй и трав с ярко выраженным ореховым пряным ароматом. В приправе хмели-сунели так замечательно соединяются вкусовые отголоски входящих в неё специй, что она значительно улучшает вкус мясных и рыбных блюд, салатов, овощных рагу, супов, соусов, каш и макарон. Эта приправа обязательный компонент национальных блюд чахохбили, сациви, харчо, лобио, ткемали. Благодаря содержанию витаминов, минералов, эфирных масел, пищевых волокон, антиоксидантов, флавоноидов, приправа хмели-сунели благотворно воздействует на организм. Хмели сунели обладает бактерицидным, антиоксидантным, спазмолитическим, успокаивающим действием. Незаменимая приправа на вашей кухне!
Размерные ряды:
200 гр.: 2  из 2
Ирина М., Светлана Ш.
 
Описание: Паприка используется в мексиканской, испанской, венгерской, немецкой кухне. Ее добавляют практически во все мясные блюда, особенно хорошо она сочетается с курицей и свининой. Однако не стоит добавлять эту специю при жарке, паприка легко подгорает, приобретая горький привкус. Прекрасно сочетается она и с овощами, особенно томатами и капустой. Очень часто ее добавляют в супы, на основе паприки готовят разнообразные соусы.

В паприке содержится витамина С в несколько раз больше, чем в цитрусовых. Она улучшает кровообращение, возбуждает аппетит. Помимо этого паприка улучшает пищеварение и усиливает работу поджелудочной железы, помогает при ревматизме.

Паприка является аллергенным продуктом, поэтому если у вас есть аллергия, то данный продукт вам противопоказан.
Размерные ряды:
200 гр: 1  из 5
Ирина М.
 
Описание: Черный перец – одна из самых известных пряностей во всем мире.
Уникальность черного молотого перца в том, что он содержит алкалоид пиперин, который оказывает на организм человека массу полезных действий:
стимулирует выработку ферментов для улучшения обмена веществ;
является естественным антиоксидантом;
стимулирует выработку гормонов: эндорфина и серотонина.
Также в состав черного перца входит эфирное масло, в небольшом количестве витамины (В, С, Е) и минеральные вещества (кальций, калий, железо, марганец).
Популярность и повсеместное использование черного перца поясняется тем, что он является прекрасным стимулятором пищеварения.
При регулярном употреблении он:
- нормализирует обмен веществ
- улучшает аппетит
- оказывает глистогонное действие
- разжижает кровь, сопутствует улучшению кровообращения.
Из всех специй черный молотый перец имеет наибольшее применение в кулинарии. Он дает прекрасный аромат супам, и «подогревает» овощные салаты, добавляет пряности соусу и улучшает вкус гарниров, добавляют для приготовления всех видов мяса, рыбы.
Любое блюдо, которое мы солим, автоматически получает и перчинку, ведь его вкус от этого только улучшается.
Состав
Перец черный молотый
Размерные ряды:
200 гр.: 1  из 3
timka
 
Описание: Состав
Соль, кориандр зерно, перец острый красный, паприка, лавровый лист, перец черный молотый, майоран, чеснок, семя горчицы
Размерные ряды:
200 гр.: 1  из 1
tata1959sa
 
Описание: Состав: перец красный сладкий, чеснок молотый, кориандр молотый, укроп сушеный, перец Чили, куркума, севанская соль, вегета.
Размерные ряды:
200 гр.: 0  из 2
 
Описание: Полезные свойства:
• улучшает пищеварение и усвоение пищи;
• ускоряет выведение токсинов;
• помогает снижать внутричерепное давление, облегчая головные боли;
• стимулировать работу головного мозга;
• настоящий куркумин – мощнейший природный антибиотик и антисептик;
• оказывает противовоспалительное действие.
Применение в кулинарии:
Измельченная curcuma вносится в пищу в чрезвычайно малых количествах: обычная в таких случаях рекомендация «на кончике ножа». Является отличной приправой к омлетам, яйцам вкрутую, светлым соусам, супам и овощным салатам. Хорошо сочетается с куриным бульоном и блюдами из птицы. Эту специю часто можно встретить в овощных блюдах. Она хорошо подходит для картофеля и цветной капусты. Кроме того, ее используют в кондитерском производстве и главным образом как пищевой краситель для окраски маринадов, масла и сыров, а также при производстве горчицы.
Помимо красивой окраски куркума придает блюду свежесть и делает его более стойким при длительном хранении.
Размерные ряды:
200 гр.: 3  из 3
Ирина м., Olik12, Надежда А.
 
Описание: Ванилин — это приправа с отчетливым ароматом ванили. Получают его искусственным путем, используя натуральную ваниль или ароматизатор. Применяют в кулинарии, парфюмерии, медицине.
Между ванилью и ванилином существует разница. Ваниль — это растение, дающее плоды в виде стручков. Ванилин же — это ароматическое вещество, составляющее лишь 2 % массы высушенных семян растения, является продуктом нефтехимической переработки. Мельчайшее количество вещества есть в оливковом масле, малине, личи. Характерный запах ванилину дает эфирное масло.


Размерные ряды:
200 гр.: 2  из 4
Светлана Ш., ленок82
 
Описание: Состав
смесь перцев,лук, кориандр, базилик, соль, куркума, морковь, чеснок, петрушка, хмели-сунели, укроп, майоран.
Размерные ряды:
200 гр.: 2  из 2
Ирина М., tata1959sa
 
Описание: НЕТ В НАЛИЧИИ! Состав
смесь перцев,лук, кориандр, базилик, соль, куркума, морковь, чеснок, петрушка, хмели-сунели, укроп, майоран.
Размерные ряды:
200 гр.: 2  из 2
Юлия А., ленок82, tata1959sa
 
Описание: Сванская соль – это грузинская приправа, получившая свое название по местности, в которой ее производили – Сванетии. Это горный район Грузии, и все травы, которые входят в состав сванской соли, произрастают там. Основные ингредиенты этой приправы – соль и различные пряности. Эта специя придает блюдам неповторимый аромат, острый и пряный вкус. Ее можно использовать для супов, соусов, рыбных, мясных, овощных блюд, салатов.Оригинальный вкус она придает маринадам, шашлыкам.
Состав
Соль, кориандр, чеснок, хмели-сунели, паприка, перец острый чили дробленый, куркума, уцхо-сунели, укроп

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте
Размерные ряды:
200 гр.: 1  из 1
timka
 

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 25.04.2024
    В разделе "Центры выдачи" опубликовано расписание работы центров
  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»