Дача → Закрываем ряды.Семенной картофель,новые и полюбившиеся проверенные сорта!

В обработке
Старт:
09.11.2023
Стоп:
31.03.2024
Собрано 93%
ИП Повх.Н.В., ИНН:532111496006, ОГРНИП:321532100010702
Наталья
+7 911 600 1360
Пн-Пт: с 9.00-17.00; Сб, вс, праздничные дни-выходной
Гарантия по цвету: На разбор закупки будет дано 3 дня. Далее организатор закупки снимает с себя гарантийные обязательства по качеству приобретенного товара!
Информация по размерности: Цена указана с учетом доставки за одну сетку весом 2 кг.Вес может отличаться на 10% в большую или меньшую сторону, т.к. картошка имеет свойство усыхать и набирать влагу, за счет чего и изменяется вес
Способ оплаты: Заказы будут выставятся на оплату после бронирования у поставщика.
Сроки поставки товара после оплаты: Получаем в апреле-мае после установления постоянной плюсовой температуры в ночное время.
Важная информация: Фото в закупке взяты из интернета, это фото уже выращенного картофеля! Семенной картофель который мы заказываем - это небольшие картофелины, не помытые.
Товары
 
Описание: Раннеспелый сорт. От посадки до сборки — 75-80 дней. Растение низкое с красно-фиолетовыми цветками. Урожайность зависит от климатических условий, но достаточно высокая 450–600 ц/га. Хорошо подходит для Южных районов страны. Клубни ровные, продолговатые, красивые, имеют красный окрас, размер одного картофеля 90–130 грамм. Гладкая, ровная поверхность, небольшое количество глазков.

Основное преимущество этого сорта: не темнеет при повреждении поверхности, не меняет цвет после варки. Картофель «Ред Скарлет» легко переносит засушливое лето. Пользуется большим спросом и популярностью среди картофелеводов. Красивый товарный вид и хороший вкус. Неплохая устойчивость к нематоде и раку. Хорошо хранится и легко переносит длительную транспортировку. При постоянной посадке своих семян — долго сохраняет сортовые качества.

Недостатки: чуть ниже среднего устойчив к вирусным заболеваниям, к обыкновенной парше. При перерастании клубней могут потерять ровную форму.
Размерные ряды:
2 кг элита: 9  из 10
Центр выдачи З., lar1612, Джорджия, 123654, Елена Д., zztop, Птичка И., Дорогой Карлсончик, Елена Г., tamaksimova67
 
Описание: Картофель сорта Удача появился в 1994 году в ГНУ ВНИИКХ им.А.Г.Лорха. Селекционеры создали неприхотливый, высокоурожайный, приспособленный к разным климатическим условиям и грунту сорт.

Клубни сорта Удача по описанию округлые или овальные, с небольшим количеством глазков. Кожица – тонкая и гладкая. Окраска кожуры: желтоватая или коричневая.

Куст средней высоты, с густой темно-зеленой листвой. Цветы – белые, чашелистики отогнуты к низу. Обильное цветение сорта.
Мякоть клубнеплода — белая, плотная. При варке желтеет.
Вес клубня достигает 90 – 130 г. Вегетационный период длится 70 – 80 дней.
Характеристика:
раннеспелый;
высокоурожайный;
засухоустойчивый;
устойчив к полеганию;
лёжкий;
с прекрасными вкусовыми качествами.
Кроме того его отличают:
число клубней с 1 культуры – 10-15;
крахмалистость – 12 – 14%;
урожайность с 1 куста – 1,7 кг;
урожайность с 1 га – 1,5 т;
товарность – 88-97%.
Размерные ряды:
2 кг Супер элита: 7  из 10
Надежда А., luda56, alemba, Галина Б., Елена П., Vida, taniusha
 
Описание: Ультрараннеспелый, столового назначения. Клубни короткоовальные, от розового до красного. Кожура гладкая. Глазки малочисленные, мелкие. Мякоть белая, не темнеющая при резке. Потенциальная урожайность -600 ц/га. Масса товарного клубня 120-160 г. Содержание крахмала до 14,7%. Вкус хороший. Показатели при хранении 92-96%. Устойчивость клубней к механическим повреждениям 90%. Устойчив к раку и картофельной нематоде.
Размерные ряды:
2 кг Супер элита: 49  из 20
марлен, Лейла Е., Наталья (Авантаж) (30 шт.), Алла Алексеева, Светлана М., Н. В.Я. (2 шт.), Nolga, Евгения Ф., lar1612, Дарина, Ирина М., Ирина Д., luda56, Екатерина Ш., larisa66, zztop, Yuliya89, Yuliya89 (2 шт.)
2 кг элита: 10  из 10
Александра О., Татьяна С., alemba, Наталья Г., Марина Е., Полина П., Нина Г., Аленький, arokaren, lanasvet
 
Описание: Срок созревания

среднеспелый

Морфологические признаки
растение раскидистое, прямостоячее
лист

цветок

светло-зелёный, матовый

белый


Клубень
окраска кожуры желтая
окраска мякоти светло-желтая
форма клубня овальная
Устойчивость к болезням, вредителям
рак картофеля
золотистая картофельная устойчив
цистообразующая нематода
фитофтороз
парша обыкновенная
ризоктаниоз

устойчив по ботве и клубням





Использование (назначение)
столового назначения

Дополнительная информация
вегетационный период (дней) 90-100
средняя масса клубня, г 100-130
урожайность, т/га 60-70
лежкость при хранении 96-98%
вкус отличный
содержание крахмала, % 15,0-19,0
Размерные ряды:
2 кг Супер элита: 10  из 10
марлен, Раиса К. (2 шт.), natalia2013, VEOR, 123654, Татьяна С., Ирина Ш., Полина П., ane4ka
2 кг Супер элита: 9  из 10
огага, osa_83 o., Solne4naya, Маргарита П., kas252512, ЮлияМоя, Светлана В., Осьминожка, Vida, Elenia111
 
Описание: Василек — среднеранний сорт картофеля (Solanum tuberosum) столового назначения. Отличается сине-фиолетовой окраской кожуры. Растение средней высоты, промежуточного типа. Стебли у Василька крепкие, полупрямостоячие. Листья среднего размера, открытого типа, темно-зеленой окраски. Венчик маленький, розовато-фиолетового цвета. Интенсивность антоциановой окраски его внутренней стороны слабая или средняя. Клубни выровненные, имеют удлиненную овальную форму, чаще правильную. Кожура тонкая, гладкая, сине-фиолетового цвета, при варке интенсивность синего оттенка теряется. Мякоть на срезе имеет белую либо светло-кремовую окраску, могут наблюдаться небольшие участки с розово-фиолетовым пигментом. Глазки мелкие, залегают поверхностно, практически не заметные. Вкусовые качества у Василька очень хорошие. Клубни среднеразваристые, пригодны для приготовления любых блюд, но особенно хорошо подходят для пюре, варки в «мундире» и очищенном виде, запекания, фаршировки. При варке они растрескиваются, но при этом не теряют свою форму. Мякоть слабо мучнистая, не водянистая.

Свойства:

Период от появления полных всходов до сбора урожая составляет 80?100 дней.
На одном растении может формироваться около 15 клубнеплодов.
Масса одного корнеплода 77?112 грамм.
Лежкость — 96%.
Содержание крахмала в ней 10?12%.
Разновидность умеренно требовательна к почвам и климатическим условиям. Лучшую урожайность показывает на легких плодородных грунтах в регионах с мягким климатом. С агротехнической точки зрения сорт абсолютно прост и не требует к себе повышенного внимания, однако на хороший уход он обязательно откликнется повышением урожайности и количества товарных картофелин.

Несколько советов, которые помогут вам добиться наилучших результатов:

Перед посадкой следует провести отбор и калибровку клубней. Для дальнейшего выращивания лучше годятся экземпляры средних размеров, без механических повреждений и признаков болезней. Крайне желательно обработать семенной материал протравителями против заболеваний и насекомых, а также, при желании, стимуляторами роста.
Участок под высадку Василька следует заранее хорошо подготовить — удобрить, перепахать, взбороновать. Важно выбирать грунт, на котором до этого росли такие культуры, как бобовые, сидераты, капуста, лук, свекла, огурец, чеснок, кабачок. Не высаживайте клубнеплоды в почву после других пасленовых! Это может привести к заражению картофеля заболеваниями, характерными для этой культуры, в частности фитофторозом.
Во время вегетации растений не забывайте про стандартные агротехнические мероприятия. Окучивание, рыхление почвы, своевременные профилактические обработки от болезней и вредителей, регулярные поливы и подкормки — всё это очень положительно скажется на урожайности. Кстати говоря, внесение повышенных доз удобрений поможет сократить число мелких клубней. Но не увлекайтесь азотсодержащими комплексами — их чрезмерное количество в почве может привести к усилению темпов роста ботвы в ущерб клубнеобразованию.
Не забывайте своевременно заменять семенной материал.
Сорт устойчив к золотистой цистообразующей нематоде, раку, среднеустойчив к полосчатой и морщинистой мозаике. К фитофторозу относительно устойчив по ботве и клубням.
Размерные ряды:
уп-2кг: 49  из 10
Наталья (Авантаж) (40 шт.), Елена_Ал, ALSh, Екатерина Ш., zztop, Лаврентьева Ирина, Наталья Г., Наталья Г., Галина Б., Птичка И.
уп-2кг: 1  из 1
luska08
 
Описание: Столовый сорт, созревающий в среднеранние сроки. Созревает за 80-100 дней. Клубни крупные овальные с глазками средней глубины, массой 100-120 г, с жёлтой кожурой и светло-жёлтой мякотью. Вкус — отличный! Отварная картошечка будет центральным блюдом на праздничном столе. В клубнях содержится 14-17% крахмала. Сорт не поражается раком картофеля и золотистой цистообразующей нематодой, слабо поражается паршой, ризоктониозом и фитофторозом. Урожай долго сохраняется без потерь. Урожайность — 6,5-7 кг/м.кв. Клубни размером 28-55 мм категории "СУПЕРЭЛИТА".
Размерные ряды:
уп-2кг супер элита: 10  из 10
alexeeva.zoffoli, Светлана М., IlinaER, Елена_Ал, Евгения Ф., Екатерина e., копейка, Светлана Е., Елена Д., Vielena
уп-2кг супер элита: 10  из 10
qwe456, Нина Г., Аленький, Елена П., He,kbR, Светлана В., Vida, Elenia111, Оксана З. (2 шт.)
 
Описание: Срок созревания Ультра-ранний

Морфологические признаки
куст полупрямостоячий, средней высоты, промежуточного типа
лист зелёный среднеинтенсивной окраски, средней величины, умеренно рассечённый
венчик цветка средний величины, белый, спайка долей гладкая
Клубень
окраска кожуры желтая
окраска мякоти светло-желтая
форма клубня

овально-округлый

Устойчивость к болезням, вредителям
рак картофеля устойчив
картофельная нематода устойчив
фитофтороз устойчив
парша обыкновенная слабо поражается
ризоктониоз слабо поражается
альтернариоз средне устойчив

Использование (назначение)

для столовых целей, пригоден для вакумной упаковке

Дополнительная информация
вегетационный период (дней) 60-70
средняя масса клубня, г 130-150
урожайность, т/га 46
лежкость при хранении отличная
вкус хороший
содержание крахмала, % 10-12
потемнение мякоти отсутствует

Размерные ряды:
2 кг элита: 10  из 10
Лейла Е., Наталья Ф., Евгения Ф., Ольга А. (2 шт.), lar1612, Александра О., Yuliya89 (2 шт.), Yuliya89
2 кг элита: 10  из 10
Дарина, Yuliya89 (2 шт.), Алена С., марияп82, Джорджия, 123654, Елена З., Юлия Т., Полина П.
2 кг элита: 10  из 10
Центр выдачи Т., Птичка И., Городок, ane4ka, сотина1979, Ольга А., osa_83 o., qwe456, Анастасия T., tamaksimova67
2 кг элита: 10  из 10
ЮлияМоя, Ceirjn C., buJLka, Елена Г., Нина Г. (2 шт.), Ирина П., natalya.markova.81, огага, Аленький
2 кг элита: 10  из 10
Азалия, larisa66, Елена Д., vmasover@mail.ru, Мария И., Валентина П., Елена П., подарок, Екатерина Ш., martha
2 кг элита: 9  из 10
Julik, Ирина Ш., Татьяна К., Jefa, Марина Р., zztop, Марина С., Осьминожка, Vida, Яна К.
 
Описание: Синеглазка. Синеглазка – среднеспелый сорт, клубни образуются на столонах рано, что позволяет копать картофель еще до окончания обычного срока вегетации. На одном растении бывает от 6 до 8 ветвящихся столонов. Клубни Синеглазки крупные, овальной формы, по бокам сплюснутые, окрашены в слегка синеватый оттенок. В глазках синий цвет более интенсивен. На разрезе клубень белый. Цветки растения имеют синеватую окраску. Урожайность сорта – более 550 ц/га. Содержание крахмала в зрелых клубнях до15,2 %, что соответствует норме для столовых сортов картофеля. Сорт показал высокую устойчивость к таким заболеваниям как фитофтороз (картофельный рак), парша, бактериальная гниль, многие вирусные инфекции..
Размерные ряды:
2 кг Супер элита: 0  из 20
марлен, Лейла Е., alexeeva.zoffoli, Светлана М., arokaren, Elena1960, IlinaER, lenasemenova77, Ольга А., Татьяна К., Татьяна Ф., Татьяна Л., zztop, Yuliya89, Татьяна С., Екатерина С., IlinaER, Nolga
2 кг Супер элита: 0  из 10
Полина П., osa_83 o., lenanovash, qwe456, Аленький, kas252512, Наталья Б., vmasover@mail.ru, martha, He,kbR
 

Комментарии

  • Ольга А.
    08:05 22.11.2023
    Закупка
    Набор заказов №2989820 Заказала 2 кг синеглазки,но не вижу своего логина в размерном ряду,не будет ли так что мне этот картофель не поставят.Filja80990
  • Центр выдачи Т.
    12:00 03.01.2024
    Наташа, открой ещё ряд метеора.
  • qwe456
    06:07 11.01.2024
    Будьте добры, откройте ещё ряд Метеора!
  • Ceirjn C.
    10:55 15.01.2024
    Добрый день, откройте, пожалуйста, ряд Метеора.
  • Марина Р.
    05:13 06.03.2024
    Наталья,откройте пожалуйста ряд Синеглазки
  • Н. В.Я.
    22:21 12.04.2024
    Добрый вечер, в каких числах придет картофель?
  • Добрый день! Отгрузка 23 апреля, т.к. до этого времени сохраняется риск заморозков.
  • Ольга А.
    11:57 26.04.2024
    Что же случилось с синеглазкой?????
  • Дорогой Карлсончик
    12:39 27.04.2024
    Только мне достался такого отвратительного качества картофель? Примерно четверть сгнившая - просто выбросила. У остальных подгнившие ростки. Не знаю что из такого может вырасти, есть подозрение, что просто сгниет...
    • Добрый день!
      Приношу свои извинения за то, что Вам достался картофель ненадлежащего качества. При разборе мною была обнаружена только одна упаковка товара ненадлежащего качества. Упаковку в которой Вы обнаружили некачественный товар, вероятнее всего просмотрела...В ближайшее время свяжусь с Вами и решим этот вопрос индивидуально.
      Что касается Вашего вопроса о том, что может вырасти из такого картофеля, то, к сожалению, я не могу дать однозначный ответ. Качество урожая будет зависеть от многих факторов, таких как состояние клубней, условия выращивания и уход за растениями.
      Спасибо за Ваше понимание.
  • копейка
    20:46 27.04.2024
    У меня так же безобразный картофель, большинство картофеля с плесенью и гниющими ростками (( прикрепила бы фото, если бы была возможность

Фильтры

Новости

  • 25.04.2024
    В разделе "Центры выдачи" опубликовано расписание работы центров
  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»