Дача → Запасаемся семенами овощных культур с тм Гавриш! №15

Не состоялась
Старт:
14.09.2022
Стоп:
30.09.2022
Собрано 65%
ООО "ЧудоМама", ИНН:5321138465, ОГРН:1105321000828
Алена
+7 911-600-26-93
с 10 до 19 с понедельника по пятницу.,(вых:суббота,воскресенье)
Гарантия по цвету: Есть
Способ оплаты: через платежную систему «Сбербанка»
Сроки поставки товара после оплаты: Приход товара ДО НОВОГО ГОДА.
Важная информация: в связи с масштабным развитием сельского хозяйства у нас в стране сильно повысился спрос на семена,саженцы и т.д.
Поэтому фирма работает теперь по предварительному заказу.
Предзаказ на сезон 2023 года уже объявлен .Собираем небольшими партиями,буду бронировать.


В связи с постоянным ростом цен, постащики без предупреждения меняют их в сторону небольшого повышения
Товары
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Описание: Колибри - новый сорт, рекомендуется для выращивания на приусадебных участках. Мелотрия - малораспространенная овощная культура семейства тыквенных, родом из Африки. Это своеобразный миниатюрный огурец - небольшие плодики (1,5-2,5 см) светло-зеленого цвета по вкусу напоминают огурец, а плотная кожица имеет приятный кисловатый привкус. Прекрасно подходит для засолки, маринования, по вкусу напоминает пикули. Мелотрия - однолетнее травянистое растение, которое формирует побеги длиной до 3 м. Листья треугольной формы, остороконечные, опушенные. Растения имеют ярко-желтые воронковидные раздельнополые цветки: женские расположены на растениях одиночно, мужские собраны в узлах по нескольку штук. Мелотрию используют в озеленении, растения хорошо ветвятся, быстро разрастаются, легко крепятся усиками к всевозможным опорам, полностью оплетая их. Очень неприхотлива, любит рыхлые, хорошо увлажненные почвы. Уход заключается в своеременных прополках, поливах, рыхлениях, 2 раза за сезон необходимо подкормить комплексными удобрениями.
Размерные ряды:
1: 1  из 10
Татьяна .
 
Описание: Раннеспелый (период от полных всходов до первого сбора плодов 71-87 дней). Растение коротко- или среднеплетистое. Длина главной плети не превышает 1,8 м. Стебель тонкий, округлой формы, слабоопушенный. Лист мелкий, сильнорассеченный, с узкими долями. Плод шаровидный, небольшой, массой 1,7-2,3 кг. Поверхность плода гладкая или слегка сегментированная. Окраска черно-зеленая со скрытым рисунком. Кора тонкая, хрупкая. Мякоть оранжево-красная, нежная, сочная, сладкая. Вкусовые качества хорошие. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах и в открытом грунте. Посев на рассаду в конце апреля. Срок выращивания рассады 30-35 дней, высадка - в конце мая – начале июня. Растения подвязывают к шпалере, до высоты 50 см удаляют все боковые побеги, последующие прищипывают над 1-3 листом. Возможно выращивание в свободной культуре в расстил. Полив умеренный, особенно в период созревания плодов. Товарная урожайность 2-3 кг/м2. Относительно устойчив к антракнозу, в средней степени поражается мучнистой росой. Схема посадки 70х150 см.
Размерные ряды:
1: 3  из 10
Надежда К., Татьяна ., Юлия Т.
 
Описание: Арбузы с желтой мякотью редкие и дорогие гости на прилавках овощных магазинов, однако вырастить их из семян совсем несложно. Кубанские селекционеры создали арбуз Сюрприз, который прекрасно растет в средней полосе России (под пленочными укрытиями) и на юге. Сорт раннеспелый, это позволяет быстро формировать довольно крупные плоды массой 4,0-4,5 кг, даже если солнечных дней летом было мало. Мякоть ярко-желтая, практически не содержит семян, сладковатая, сочная. Кора тонкая, но на лежкости плодов это не отражается и после съема они прекрасно хранятся 2-3 месяца. Посев на рассаду производят в конце апреля. Высадку рассады в грунт — в конце мая – начале июня в возрасте 30-35 дней. Растения подвязывают к шпалере, до высоты 50 см удаляют все боковые побеги, последующие прищипывают над 1-3 листом или выращивают врасстил.
Размерные ряды:
1: 1  из 10
Татьяна .
 
Описание: Скороспелый сорт (66-80 дней от всходов до плодоношения) сорт. Предназначен для выращивания в теплицах, под пленочными укрытиями и в открытом грунте ( в южных регионах). Растение плетистое, плеть средней длины. Лист серо-зеленый, рассеченный. Плод округлый, гладкий, светло-зеленый с шиповатыми зелеными и темно-зелеными полосами средней ширины .Кора тонкая, на разрезе светло-зеленая. Масса плода 1,5-3,0 кг. Мякоть темно-красная, зернистая, нежная. Вкус отличный. Сорт устойчив к антракнозу. Урожайность 1,8-2,1 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 5  из 10
Екатерина В., Ирина Елманова S., Татьяна ., mvvolkova, Комарик
 
Описание: Раннеспелый (67-82 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение плетистое, рассеченность листовой пластинки средняя. Плоды округлые, гладкие, светло-зеленые с зелеными полосами средней ширины. Плоды выравненные, 3,4-4,8 кг. Транспортабельные. Мякоть очень нежная, красная, отличных вкусовых качеств. Семена мелкие, коричневые с крапчатостью. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах и под укрытиями. В южных регионах – в открытом грунте, путем прямого посева в апреле. Посев на рассаду в конце апреля. Высадка рассады в конце мая – начале июня в возрасте 30-35 дней. Растения подвязывают к шпалере, до высоты 50 см удаляют все боковые побеги, последующие прищипывают над 1-3 листом. Полив умеренный, особенно в период созревания плодов. Схема посадки 70х150 см. Урожайность 1,2-1,5 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 0  из 10
 
Описание: Среднеранний урожайный сорт. Куст компактный, полураскидистый, хорошо облиственный, высотой 40-50 см. Листья слабопузырчатые, зеленого цвета, ароматные. Вкус мягкий, терпкий. Базилик богат витаминами, минеральными веществами, обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение. Выращивается в рассадной и безрассадной культуре. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах. Рекомендуется для использования в свежем виде в качестве салатной зелени, пряно-вкусовой добавки и натурального ароматизатора в кулинарии и при консервировании.
Размерные ряды:
1: 0  из 10
 
Описание: Отличается повышенной ароматичностью.
Однолетние растение, образующее ветвящийся куст около 60 см. Листья средней длины, богаты эфирными маслами и каротином.

В народной медицине базилик используется как желудочное средство при потере аппетита, в качестве полоскания при заболеваниях горла и в компрессах при нагноениях и плохо заживающих ранах.
Не редко лекарственные растения, улучшающие пищеварение, используются в качестве приправ, придающих пище приятный запах и вкус. К базилику это относится в полной мере. Уже в древности он ценился как суповая зелень в свежем виде и как улучшающая пищеварение пряность для жирных блюд.
В диетической кухне базилик помогает сократить потребление соли.
Деликатесом считаются все свежие зеленые салаты, приправленные базиликом, мягкие сыры и овощные супы, незадолго до подачи на стол посыпанные мелко нарезанными листочками базилика.

Агротехника: Базилик высевают в середине мая. Расстояние в ряду между растениями должно составлять 20-30 см. Так как базилик прорастает на свету, семена лишь слегка прикрывают землей.
Всходы появляются уже на 10-14 день.
Необходимо следить за тем, чтобы базилик не зарастал сорняками.
Поскольку растение неустойчиво к холоду, вода должна быть комнатной температуры, отстоянная.
Дальнейший уход заключается в прополке, рыхлении.
Для лечебных целей собирают цветущие растения, а на кухне годятся свежие листья в течение всего сезона вегетации.
Размерные ряды:
1: 9  из 60
Ирина Шибанова, Елена Ч., BazanovaOlga, Екатерина (кАтёнок), kater13, Татьяна ., Irochka, Светлана Ю., Юлия Т.
 
Описание: Смесь из раннеспелых урожайных сортов фиолетового и зеленого базилика. Растения формируют компактные кустики высотой 20-40 см. Листья крупные, разнообразной формы, ароматные, с приятным вкусом, содержат много витаминов и минерльных веществ. Используют в качестве салатной зелени, приправы к мясным и рыбным блюдам. Базилик обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение. Выращивают рассадным способом или прямым посевом в открытый грунт. Посев на рассаду производят в конце марта – начале апреля. Посев в грунт в мае или начале июня. Высадка рассады в грунт – начало июня. Схема посадки 30x30 см. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах.
Размерные ряды:
1: 9  из 20
Ирина Шибанова, BazanovaOlga, kater13, Светлана Ю., yaMarina (2 шт.), sema08 (2 шт.), slin
 
Описание: Среднепоздний (65-75 дней) сорт. Растение сильнорослое, полураскидистое. Лист крупный, широкояйцевидный, светло-зеленый, край листа зубчатый, нежный, сочный. Окраска цветков белая. Ароматичность сильная. Масса одного растения 120-140 г. Урожайность зелени 2 кг/м². Ценность сорта: отличные вкусовые качества, высокий любительский спрос. Обладает бактерицидным действием, применяется при метеоризме, при болях в желудке, воспалениях мочевого пузыря, лечения ран, в виде отвара при кашле. Рекомендуется для употребления в качестве салатной зелени, пряно-вкусовой добавки в домашней кулинарии в свежем и сушеном виде.
Размерные ряды:
1: 0  из 20
 
Описание: Среднеспелый (60-70 дней) сорт. Растение прямостоячее, высотой до 60 см, полураскидистое. Листья крупные, удлиненно-яйцевидные, с зубчатым краем, темно-фиолетовые. Аромат сильный, пряный. Базилик предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Выращивается рассадным способом. Нуждается в регулярных поливах. Используется в свежем виде в качестве салатной зелени и пряновкусовой добавки, а также натурального ароматизатора в кулинарии и при консервировании.

Размерные ряды:
1: 12  из 40
Ирина Шибанова, Елена Ч., BazanovaOlga, Екатерина (кАтёнок), kater13, Irochka, Светлана Ю., yaMarina, Юлия Т., Наталья Б. (2 шт.), lena.timofeeva.53
 
Описание: Растение полураскидистое, стебель среднерослый, зеленый. Лист среднего размера, светло-зеленый, плоский. Масса одного растения 210-241 г. Ароматичность сильная, с лимонным запахом. Ценность сорта: хорошая облиственность, сильный аромат, декоративность растения. Рекомендуется для использования в свежем и сушеном виде в кулинарии в качестве пряной приправы и для ароматизации различных блюд и соусов. Товарная урожайность зелени 1,3-1,6 кг/м2 . Базилик предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах.
Размерные ряды:
1: 11  из 20
Ирина Шибанова (2 шт.), Елена Ч. (2 шт.), Марина к., BazanovaOlga, kater13, Татьяна ., Юлия Т., slin (2 шт.)
 
Описание: Сорт крупнолистного фиолетового базилика с сильным пряным ароматом. Быстро и дружно созревает, формируя крупное раскидистое растение весом 250-350 г и высотой 50-60 см. Используют в свежем и сушеном виде как приправу для мясных, рыбных блюд, супов и напитков. Сорт особенно хорош для кавказкой кухни, где ценится яркий насыщенный вкус и аромат фиолетового базилика. Выращивается в рассадной и безрассадной культуре. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах.
Размерные ряды:
1: 2  из 10
mvvolkova, Katerinochka
 
Описание: Это так по-итальянски, сорвать свежие ароматные листики базилика в любое время года прямо у себя на кухне и украсить ими блюдо. Приятное летнее настроение с запахами сочного Средиземноморья сейчас можно создать без особых усилий, попутно украсив кухню или комнату затейливым шаровидным кустиком зеленого базилика. Листики этого сорта настолько малы и декоративны, что с первого взгляда не верится, что это хорошо известное и любимое всеми пряное растение. Растение высотой 25 см, хорошо растет, как дома, так и в открытом грунте, предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы и нуждается в регулярных поливах. К сбору урожая приступают через 50-60 дней после посева. Зелень имеет традиционный гвоздично-перечный аромат. Рекомендуется для приготовления салатов, основных блюд, десертов и напитков. Для выращивания в комнатных условиях посев проводят круглогодично.
Размерные ряды:
1: 0  из 10
 
Описание: Уникальный сорт базилика с очень крупными гофрированными листьями. Растение высотой 35-40 см. Листья до 12 см длиной, пузырчатые, зеленого цвета, с приятным нежным ароматом и вкусом, содержат много витаминов и минерльных веществ. Используют в качестве салатной зелени, приправы для супов, мяса и рыбы, особенно хорошо подходит для приготовления соусов к блюдам из макарон. Базилик обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение. Выращивают рассадным способом или прямым посевом в открытый грунт. Посев на рассаду производят в конце марта – начале апреля. Посев в грунт в мае или начале июня. Высадка рассады в грунт – начало июня. Схема посадки 30x30 см. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах.
Размерные ряды:
1: 0  из 10
 
Описание: Среднеспелый (35-45 дней от всходов до уборки зелени) сорт. Выращивается в рассадной и безрассадной культуре. Посев на рассаду конец марта – начало апреля. Посев в грунт в мае или начале июня. Высадка рассады в грунт -начало июня. Растение среднерослое, раскидистое. Лист среднего размера, темно-зеленый с серым оттенком, гладкий. Стебель белесовато-зеленый, имеющий антоциановую окраску ближе к соцветию. Масса растения 250-300 г. Аромат сильный, со специфическим оттенком фруктовой карамели. Товарная урожайность зелени 2,7-3,3 кг/м2. Ценность сорта: высокая урожайность, фруктово-карамельный аромат. Рекомендуется для использования в свежем виде в качестве салатной зелени, пряно-вкусовой добавки и натурального ароматизатора в кулинарии и при консервировании. Базилик предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах. Рекомендуется для использования в свежем и сушеном виде в кулинарии в качестве пряной приправы и для ароматизации различных блюд и соусов.
Размерные ряды:
1: 1  из 10
Ирина Шибанова
 
Описание: Раннеспелый урожайный сорт базилика с насыщенным гвоздичным ароматом. К массовой уборке зелени приступают через 40-45 дней после появления всходов. Растение очень красивое, высотой 30-40 см, с аккуратной приподнятым розеткой, диаметром 22-25 см. Листья среднего размера, яйцевидные, гладкие, зелено-фиолетового цвета. Базилик придает особый аромат традиционным супам и бульонам, это аппетитная и полезная приправа к мясу, рыбе, свежим салатам и утренним сэндвичам. Благодаря декоративным качествам, кустик Пурпурного салюта, пересаженный в горшок, станет украшением кухонного интерьера. Выращивают рассадным способом или прямым посевом в открытый грунт. Посев на рассаду производят в конце марта – начале апреля. Посев в грунт — в мае или начале июня. Высадка рассады в грунт – начало июня. Схема посадки: 30x30 см. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах.
Размерные ряды:
1: 1  из 10
Наталья Б.
 
Описание: Очень декоративный сорт зеленого базилика. Растение формирует компактные кустики высотой 35-40 см. Листья мелкие, гладкие, оливково-зеленые, с приятным вкусом и ароматом аниса, содержат много витаминов и минерльных веществ. Используют в качестве салатной зелени, приправы к мясным и рыбным блюдам. Базилик обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение. Выращивают рассадным способом или прямым посевом в открытый грунт. Посев на рассаду производят в конце марта – начале апреля. Посев в грунт в мае или начале июня. Высадка рассады в грунт – начало июня. Схема посадки 30x30 см. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах.
Размерные ряды:
1: 0  из 20
 
Описание: Среднеспелый (109-149 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение компактное, высотой 0,5-0,6 м. Рекомендуется для пленочных укрытий и теплиц. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады – конец мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. К концу июля на растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. Чашечка без шипов. Плоды цилиндрической формы, длиной 14,5-17,5 см, темно-фиолетовые, с глянцевой поверхностью, массой 100-164 г. Мякоть зеленовато-белая, плотная, без горечи. Вкусовые и технологические качества отличные. Характеризуется ранним и дружным ветвлением, что способствует формированию более высокого раннего урожая. Схема посадки 40х60 см. Урожайность одного растения 3,0-6,5 кг.
Размерные ряды:
1: 0  из 20
 
Описание: Среднеспелый (110-150 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение компактное, высотой 50-60 см. В средней полосе выращивают под пленкой. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле.Плоды цилиндрической формы, длиной 14,5-17,5 см, темно-фиолетовые, с глянцевой поверхностью, массой 100-170 г. Мякоть зеленовато-белая, плотная, без горечи. Вкусовые и технологические качества отличные. Характеризуется ранним и дружным ветвлением, что способствует формированию более высокого раннего урожая. Урожайность 3-8 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 1  из 20
Юлия Т.
 
Описание: Среднеспелый (110-145 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение полураскидистое, высотой 0,6-0,7 м. Рекомендуется для пленочных укрытий и теплиц. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады – конец мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. К концу июля на растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле. Плоды грушевидной формы, длиной 18-20 см, коричнево-фиолетовой окраски, с глянцевой поверхностью, массой 112-200 г. Мякоть желтовато-белая, без горечи, с отличными вкусовыми качествами. Схема посадки 40х60 см. Урожайность одного растения 3,0-6,5 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 1  из 20
Katerinochka
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта
  • 26.10.2023
    С 1 ноября курьерская доставка до подъезда- 150 рублей
  • 31.08.2023
    с 04.09 центры выдачи "Торговая, "Западный","Псковская"- переходят на старое расписание работы.Расписание будет изменено в разделе "Центры выдачи" 02.09.

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»