Дача → Распродажа семян цветов и овощей. Все по 5,10,20 руб. Цены ниже оптовых

Закрыта
Старт:
26.04.2022
Стоп:
01.05.2022
Собрано 17%
ООО "ЧудоМама", ИНН:5321138465, ОГРН:1105321000828
Алена
+7 911-600-26-93
с 10 до 19 с понедельника по пятницу.,(вых:суббота,воскресенье)
Гарантия по цвету: Есть
Способ оплаты: На карту «Сбербанка»
Товары
 
1
2
3
4
5
6
Описание: Сильноветвистое растение, до 50 см высотой. Цветки бледно-сиреневые до 5 см в диаметре с более светлым центром, Обильное цветение продолжается с июня до конца августа. Цветки раскрываются утром и закрываются после полудня. Светолюбивы, требуют солнечного месторасположения. Выращивают на легких, известковых, не сырых почвах. Семена высевают ранней весной на постоянное место. Всходы прореживают, оставляя между растениями 15-30 см. Используют в смешанных посадках, рабатках, иногда для срезки. В срезке растения стоят в воде до 7 дней.
Размерные ряды:
1: 1  из 4
Наталья М.
 
Описание: Мощное, очень красивое пышно цветущее растение из семейства Пасленовые. В умеренных широтах вырастает до 2 м. Тот, кто однажды увидит эту красавицу во время цветения, просто не сможет не влюбиться в неё. Гигантские трубчато-колокольчатые цветки достигают в длину до 30 см и в диаметре до 15 см, обладают сильным приятным ароматом, особенно в ночное время. Листья яйцевидные, достаточно крупные, длиной 20-30 см, ярко-зеленого цвета. Бругмансия хорошо переносит заморозки до -5С°, прекрасно подойдет для выращивания в кадках, которые зимой можно разместить в большом светлом помещении или зимнем саду. Семена высевают на рассаду в январе-марте (при наличии дополнительного освещения - круглый год). Посев производят в легкую сыпучую почву на глубину 0,5-1 см и, после умеренного полива, емкости накрывают прозрачной пленкой и ставят в теплое место с достаточно ярким, но рассеянным светом. Семена прорастают до 1,5 месяцев. После появления всходов пленку снимают, а сеянцы осторожно опрыскивают 2-3 раза в день. Как только появится 3-5-й настоящий лист, сеянцы рассаживают по отдельным горшочкам, заглубляя до семядольных листьев. Растение светолюбивое и теплолюбивое (летом — 20-24°С, зимой — 10°С). При поливе летом нельзя допускать пересыхания почвы, зимой частоту поливов можно сократить, но почва должна оставаться влажной. Подкармливают бругмансию дважды в месяц в весенний и летний период, жидким удобрением для комнатных растений. Пересаживают в молодом возрасте через каждые два года, позже, когда растение вырастет, каждый год меняют верхний слой земли. Осторожно! Любые части бругмансии ядовиды!
Размерные ряды:
1: 5  из 6
Ирина Румян, Светлана Е., Алла Алексеева, tanya1978, Рина М.
 
Описание: Восхитительная серия декоративной капусты с сильногофрированными яркоокрашенными листьями. Растения высотой 45 см, одинаковые по размеру, одновременно вступают в пору декоративности. Кружевные листья собраны в нарядную розетку с изумрудными наружними листьями и ярко-розовой серединой. Декоративная капуста светолюбива, предпочитает богатые гумусом почвы; холодостойка, выдерживает во взрослом состоянии заморозки до -8-12°С, в возрасте рассады – до -4°С. Семена на рассаду высевают в конце марта в хорошо увлажненную землю. При температуре почвы 18-20°С всходы появляются через 3-5 дней. Молодые всходы лишь немного опрыскивают и начинают поливать, когда они окрепнут. Выращивают рассаду при температуре 12-16°С. В начале мая ее высаживают в грунт через 50-60 см. Идеальна для одиночных и групповых посадок, используется как обсадочное растение. Пересаженная осенью в контейнер, сохраняет декоративность до Нового года.
назад
Размерные ряды:
1: 1  из 6
Ирина П.
 
Описание: Яркая нихкорослая бордюрная смесь для посадок вдоль дорожек, окаймления цветников и обрамления газонов. Контрастное сочетание белых, желтых, пурпурных, оранжевых оттенков создает эффект нарядного ковра. Сорта низких или стелющихся растений (алиссум, низкие астры и бархатцы, календула, вьюнки, диморфотека, эшшольция, иберис, львиный зев и др.) имеют плотный кустик, выровнены по высоте, обильно и дружно цветут в течение всего сезона. Особенностью смеси являются неприхотливость, засухоустойчивость. Растения светолюбивые, предпочитают плодородные, дренированные, умеренно влажные почвы. На рассаду высевается в апреле, высаживается в открытый грунт после всех заморозков. В открытый грунт семена высевают в апреле-начале мая. Уход за бордюрами заключается в рыхлении почвы, поливке и стрижке, которая дает возможность придать бордюру желательную форму. Для более пышного цветения верхушки растений прищипывают в раннем возрасте.
Размерные ряды:
1: 7  из 7
djulik, марина ф., Светлана Е., Наталья М., hvataika (2 шт.), hvataika
 
Описание: С горошком Баттерфляй любой балкон превратится в уютный благоухающий уголок. Сладкий и нежный аромат цветков «оживит атмосферу», поднимет настроение. С июня по сентябрь ваш балкон будет в веселом разноцветье. Горошек - растение лазящее, нуждается в опоре. Опорой может служить решетка либо сетка, натянутая вертикально вдоль стены. Развиваются растения быстро, легко «завоевывая» высоту в 1,5-2 м. Цветки крупные, до 3-4 см, собраны в изящные кисти по 5-6 цветков с длиной цветоносов 20-25 см. Горошек влаголюбив и холодостоек, предпочитает плодородные почвы. Выращивают семенами через рассаду (посев в марте-апреле) или прямым посевом в ящики в начале мая. Всходы появляются через 10-14 дней. Расстояние между растениями 15-20 см. Семена перед посевом желательно прорастить.

Количество семян: 1 г.
Размерные ряды:
1: 9  из 18
Ирина Н. (2 шт.), olika_med, Елена Г., марина ф., Светлана Е., Lipu, Покачко 58 (2 шт.)
 
Описание: Раннеспелый (67-82 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение плетистое, рассеченность листовой пластинки средняя. Плоды округлые, гладкие, светло-зеленые с зелеными полосами средней ширины. Плоды выравненные, 3,4-4,8 кг. Транспортабельные. Мякоть очень нежная, красная, отличных вкусовых качеств. Семена мелкие, коричневые с крапчатостью. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах и под укрытиями. В южных регионах – в открытом грунте, путем прямого посева в апреле. Посев на рассаду в конце апреля. Высадка рассады в конце мая – начале июня в возрасте 30-35 дней. Растения подвязывают к шпалере, до высоты 50 см удаляют все боковые побеги, последующие прищипывают над 1-3 листом. Полив умеренный, особенно в период созревания плодов. Схема посадки 70х150 см. Урожайность 1,2-1,5 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 3  из 6
Таня_040508, Иван О. (2 шт.)
 
Описание: Среднеспелый (110-145 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение полураскидистое, высотой 0,6-0,7 м. Рекомендуется для пленочных укрытий и теплиц. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады – конец мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. К концу июля на растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле. Плоды грушевидной формы, длиной 18-20 см, коричнево-фиолетовой окраски, с глянцевой поверхностью, массой 112-200 г. Мякоть желтовато-белая, без горечи, с отличными вкусовыми качествами. Схема посадки 40х60 см. Урожайность одного растения 3,0-6,5 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 5  из 13
fygnya, Вера Л., Наталья М., иннулик, 89116127521
 
Описание: Среднеспелый (110 дней от всходов до технической спелости) сорт для пленочных укрытий и теплиц. Растение среднерослое, полураскидистое. Плоды порционные, шаровидные, светло-фиолетовые, довольно крупные, массой 300-320 г. Мякоть необыкновенно нежная, белая, совсем без горечи, со вкусом лесных грибов. Лучший сорт для фарширования. Посев на рассаду проводят в конце февраля, пикировку – в фазе семядолей. Высадку рассады – в конце мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. Схема посадки 40х60 см. Товарная урожайность 5,5 кг/м².
Размерные ряды:
1: 2  из 3
Наталья М., Жанна Х.
 
Описание: Среднеспелый (100-110 дней от всходов до плодоношения) высокорослый (0,7-1,5 м в пленочных теплицах, до 2,5 м в остекленных теплицах) гибрид для пленочных и остекленных теплиц. Плоды грушевидной формы, длиной 14-18 см, диаметром 4,5-8,0 см, темно-фиолетовой окраски, с глянцевой поверхностью, массой 250-350 г. Мякоть средней плотности, желтовато-белая, без горечи. Урожайность одного растения 1,8-2,5 кг, до 6 кг в зависимости от условий. Посев на рассаду производят в конце февраля. Пикировку — в фазе семядолей. Высадку рассады в пленочные телицы — в конце мая в возрасте 50-60 дней. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. Схема посадки: 40х60 см.
Размерные ряды:
1: 3  из 11
ka2shenka, Наталья М., иннулик
 
Описание: Новый ранний сорт авторской селекции с необычными желтыми плодами. Растение высокорослое. Плодоносит, через 105-110 дней после посева. Плоды длинные (24-26 см), узкие, цилиндрические, массой 210-250 г, прямые или изогнутые. Мякоть не горчит, плотная, практически без семян, с зеленоватым оттенком. Изящные плоды лучше всего подойдут для приготовления любимого блюда «тещин язык», а отсутствие семян благотворно скажется на вкусовых качествах баклажанной икры. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировку — в фазе семядолей. Высадку рассады – в конце мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. На растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. Схема посадки: 40х60 см. Оптимальная для прорастания семян температура почвы 25-28°С
Размерные ряды:
1: 1  из 7
djulik
 
Описание: Среднеспелая (110-120 дней от всходов до созревания плодов) смесь сортов баклажанов для открытого и закрытого грунта. Растения, в основном, хорошо облиственные. Плоды различной формы: грушевидной и удлиненно-грушевидной, цилиндрической, саблевидной, и окраски: от черно-фиолетовой до молочно-белой. Мякоть плотная, нежная, вкусная, без горечи, с легким ароматов грибов. Плоды идеально подходят для овощных закусок, фаршированных рулетиков, приготовления икры и консервирования. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировку — в фазе семядолей. Высадку рассады — в конце мая. После высадки растение формируют, удаляя все боковые побеги и листья до первой развилки. На растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. Схема посадки: 40х60 см.



Оптимальная для прорастания семян температура почвы 25-28°С
Размерные ряды:
1: 1  из 12
Наталья М.
 
Описание: Раннеспелый (90-100 дней от всходов до плодоношения). Растение полураскидистое, средней высоты. Лист среднего размера, темно-зеленый, слабоморщинистый. Плод пониклый, хоботовидный, гладкий, глянцевый, окраска незрелых плодов зеленая, зрелых — красная. Рекомендуется для использования в кулинарии и консервирования. Масса плода 20-25 г, толщина стенки 3 мм. Число гнезд — 2-3. Вкус плодов полуострый. Посев на рассаду — в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады в грунт — в конце мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. Схема посадки: 30x40 см. Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями 3-4 кг/кв.м.
Размерные ряды:
1: 5  из 10
Ирина П., Жанна Х., Центр выдачи З., иннулик, 89116127521
 
Описание: Двулетнее растение, в первый год получают зелень, во второй — корнеплоды. Скороспелый (97-103 дня от всходов до технической спелости) сорт. Розетка раскидистая, число листьев 20-40. Черешки светло-зеленые, длиной 20-28 см. Корнеплод конический, остроконечный, длиной 20-30 см, диаметром 4,0-7,0 см. Окраска поверхности серовато-белая, мякоть белая, сердцевина светло-желтая, неправильной 4-угольной формы. Масса одного растения 80-90 г, корнеплода 30-60 г. Используются корнеплоды и листья. Уборку корнеплодов и листьев проводят периодически, по мере необходимости. Посев в грунт в конце апреля – начале мая на глубину 1 см. Перед посевом семена необходимо замочить в течение суток в теплой воде. Урожайность корнеплодов с листьями 2,3-5,7 кг/м2, корнеплодов – 1,0-2,8 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 4  из 6
nad-saha, Mangusta, 89116127521, Гальченыш Г.
 
Описание: Отличный корм для домашних животных. Повышает надои молока.. Корнеплоды содержат сахара, протеин, жир, клетчатку, сухие вещества, витамины, обладают хорошей лежкостью. Ботва скармливается в свежем и силосованном виде, используется для приготовления травяной муки. Сорт среднеспелый, высокоурожайный. Вегетационный период составляет 120-130 дней. Формирует прикорневую розетку из крупных, с хорошо развитыми черешками, листьев и корнеплод. Корнеплод удлиненно-овальной формы, красно-оранжевый, с плотной и сочной мякокотью. Растет, выступая на 2/3 над землей, легко убирается. Средняя масса 950 г. Сорт ценится за стабильную урожайность, устойчивость к цветушности, выравненность и высокую питательность корнеплодов. Кормовая свекла умеренно требовательна к теплу и почвенному плодородию. Предпочитает суглинистые, супесчаные почвы, хорошо оструктуренные, богатые органическими веществами, некислые. Требовательна к освещению и влажности, особенно в период прорастания и развития всходов. Семена прорастают при температуре 2-5 °C, всходы появляются при температуре 12-15 °C. Всходы переносят кратковременные заморозки до минус 3-4 °C. Оптимальная температура роста 15-20 °C. Посев производят в мае, на глубину 3 см. Схема посева 10 х 45 см. Убирают корнеплоды обычно до наступления заморозков. Хранят в буртах или хранилищах при температуре 0+3 °C так, чтобы максимально уменьшить потери питательных веществ, не допустить отрастания листьев. Сорт обеспечит животных сочным кормом в течение всей зимы и ранней весной.
назад
Размерные ряды:
1: 0  из 10
 
Описание: Среднеспелый корневой сорт сельдерея, корнеплоды массой 200-270 грамм, округлые, беловатые, мякоть молочно-белая, отличных вкусовых качеств, пригоден для использования в свежем виде и переработки.
Размерные ряды:
1: 0  из 15
 
Описание: Скороспелый (от всходов до созревания 140-155 дней) сорт корневого сельдерея. Розетка небольшая, состоит из 20-22 листьев. Корнеплод округлый, массой от 80 до 150 г, с небольшим количеством боковых корней. Мякоть белая, нежная, хорошего вкуса, очень ароматная. Корнеплоды можно использовать для выгонки зелени в зимний период в комнатных условиях или в обогреваемых теплицах. Сорт характеризуется хорошей лежкостью и транспортабельностью. Употребление сельдерея способствует выведению солей и повышает тонус организма. Урожайность 1,5-3,0 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 1  из 9
PTN72
 
Описание: Раннеспелый (89-118 дней от всходов до плодоношения) низкорослый сорт, для выращивания в открытом грунте. Высота растения 70 см. Плод плоскоокруглый, гладкий, красный, массой 73-121 г. Рекомендуется для приготовления салатов. Посев на рассаду в марте — начале апреля. Пикировка рассады в фазе первого настоящего листа. Посадка рассады в грунт — начало-середина мая или конец мая – начало июня. Растение требует формировки и подвязывания. Сорт умеренно восприимчив к макроспорозу. Ценится за стабильную урожайность, пластичность, хорошие вкусовые качества плодов. Урожайность 3,0-5,2 (до 7,0) кг/м2.
Размерные ряды:
1: 10 руб. 2  из 7
Наталья М., иннулик
 
Описание: Среднеспелый (115-120 дней от всходов до плодоношения) высокорослый сорт для пленочных и остекленных теплиц или для выращивания в открытом грунте (в более южных регионах). Растение сильноветвистое, сильнооблиственное, высотой более 2 м. Требует подвязки и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом, последующие - через 3 листа. Плод овальный, гладкий, окраска незрелого плода зеленая, с темным пятном, зрелого — желтая. Масса плода 80-83 г. Вкус хороший. Товарная урожайность 6,2-6,4 кг/кв.м. Слабо поражается фитофторозом. Ценится за высокую урожайность, хорошие вкусовые и технологические качества плодов. Рекомендован для употребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.
Размерные ряды:
бел.пак: 4  из 6
Ирина П., Таня_040508, Наталья М., иннулик
 
Описание: Особенность этого сорта — длинные банановидные плоды (15-20 см!) в увесистых кистях по 12-15 шт. Растение индетерминатное (с неограниченным ростом), высокое, для выращивания в теплицах. Плоды прекрасно подходят для цельноплодного консервирования, особенно интересное ассорти, получается с огурцами. Плотная сладкая нарезка хороша в салатах и закусках. Насыщенный вкус и яркий томатный аромат оценят любители итальянской пасты с традиционным соусом. Приятный бонус для выращивания на дачном участке — сорт обильно и продолжительно плодоносит. Посев на рассаду — в конце февраля – начале марта. Пикировка — в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады в теплицы — в конце апреля — начале мая. Обязательна подвязка растений через несколько дней после высадки. Формируют в один стебель, удаляя все «пасынки» и нижние листья, а также прищипывают точку роста в конце вегетации. Схема посадки: 40х60 см. Плоды собирают по мере созревания.
Размерные ряды:
1: 6  из 17
martini-nato, djulik, Наталья М., Жанна Х., иннулик, Анастасия К.
 
Описание: Характерная особенность сортов группы Монисто — это невероятно обильное и дружное плодоношение. В эту пору растение очень декоративно — небольшие сахарные сливки в многочисленных длинных кистях по 14-16 плодов плотно покрывают высокорослый куст. Растение индетерминантное (с неограниченным ростом), рекомендуется для теплиц и пленочных укрытий, возможно выращивание в открытом грунте с подвязкой к кольям (южные регионы). Плоды массой 20-30 г, желто-оранжевые, медовые, ароматные, созревают на растении через 110-115 дней после появления всходов. Отличный сорт для приготовления ярких свежих салатов, аппетитных закусок и разноцветных консервированных ассорти с сортами Монисто розовое, изумрудное и шоколадное. Посев на рассаду — в марте. Пикировка — в фазе первого настоящего листа. Высадка в теплицы — в мае. Формируют в один стебель, удаляя все «пасынки».
Размерные ряды:
1: 4  из 7
Ирина П., martini-nato, fygnya, djulik
 
1
2
3
4
5
6

Комментарии

  • Евгения Б.
    13:22 07.05.2022
    Уберите мой заказ пожалуйста в прошлые, я его уже получила

Фильтры

Новости

  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта
  • 26.10.2023
    С 1 ноября курьерская доставка до подъезда- 150 рублей
  • 31.08.2023
    с 04.09 центры выдачи "Торговая, "Западный","Псковская"- переходят на старое расписание работы.Расписание будет изменено в разделе "Центры выдачи" 02.09.

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»