Дача → Хвойники - маленькие и большие саженцы. Забирай и сажай!

Закрыта
Старт:
27.04.2021
Стоп:
29.04.2021
Собрано 152%
ИП Калбасова Е.В., ИНН:532119433865, ОГРН:310532119500028
Екатерина
+7 953-900-92-80
пн-пт: с 10:00 до 18:00, суббота, воскресенье,праздничные дни - выходной
Способ оплаты: Карта сбербанка
Сроки поставки товара после оплаты: Заказы поступят в центры 30 апреля при условии оплаты заказа до 29 апреля 15 часов. Заказы,оплаченные после этого времени уедут по центрам после праздников
Важная информация: Размер саженцев - Растения небольшого размера в контейнерах Р9, аккуратно сформированные, с приятной ценой.P9 - это размер горшочка пластикового 9*9*9 см, квадратный.

И последние два фото-взрослые туи
Товары
 
Описание: Для получения живых ограждений этот сорт подходит идеально. Молодые саженцы дают до полуметра прироста в год. Чтобы добиться высокой плотности и пушистости кроны, ее нужно обрезать дважды за сезон. По-настоящему непроходимая изгородь получается при высокой плотности посадки – 1 саженец на погонный метр. С таким же интервалом делают многорядную посадку.



Туя западная Брабант (Thuja occidentalis Brabant) - имеет колонновидную крону. При этом крона компактная, часто опускается до самой земли. При этом достаточно ветвистая. Высота этой красавицы может достигать более чем 3,5 м. Является ценным посадочным материалом практически на всей территории России. Исключение составляют засушливые районы и регионы с очень низкими температурами (ниже 30-35 градусов).

Туя Брабант - вечнозеленое дерево, как и все туи. Имеет красивую зеленую хвою, которая опущена до самой земли. От остальных видов туй, туя Брабант отличается быстрым ростом, что является ее несомненным достоинством и преимуществом по отношению к остальным сортам.
Размерные ряды:
большая: 7  из 7
Екатерина (кАтёнок), Арина Б. (2 шт.), Ассоль А., Irina Aleksandrovna (3 шт.)
 
Описание: Среди почвопокровных сортов можжевельник Блю Чип считается лучшим. Его мохнатые побеги, со слегка приподнятой сердцевиной и концами, равномерно и густо расползаются по земле, образуя зеленый ковер. Хвоя короткая и плотная, игловидная и колючая. Иглы меняют цвет в зависимости от времени года: летом хвоя насыщенного серебристо-голубого оттенка, весной появляются молодые ярко-голубые веточки, осенью она наливается бурыми и сиреневыми красками, а зимой ее тон становится почти лиловым.

Его рост небольшой – высота взрослого кустарника составляет от 20 до 30 см, а крона в диаметре может достигать 1,5 метров. Этот красивый карликовый представитель с интересной хвоей и медленным темпом роста способен украсить любой ландшафтный дизайн.
Размерные ряды:
1: 11  из 11
elya-lya-lya, ludmilr, Елена (Имбирь), Елена С. (3 шт.), Татьяна А., Milashka_ja, Nutka, Elena_Moshko, Маргарита П.
 
Описание: Можжевельник Голден Карпет – одна из разновидностей стелющегося горизонтального можжевельника. В описании можжевельника горизонтального Golden Carpet указано, что это стелющийся сорт высотой 10–15 см и диаметром до полутора метров. Побеги длинные, упругие, крепкие, обладающие способностью укореняться. В переводе с английского название сорта звучит как «золотой клевер».

Растет этот сорт медленно по 10 см в год. Имеет мелкую чешуйчатую хвою золотистого цвета. Сверху цвет у хвои золотисто-желтый, а снизу — желто-зеленый.

На этом растении изредка появляются плоды – беловато-голубые шишкоягоды небольшого размера.

Можжевельник Голден Карпет относится к морозоустойчивым растениям, но любит солнечные места для посадки.

Этот сорт в дикой природе встречается по всему Северному полушарию, а также в гористой местности. Благодаря приятному внешнему виду и неприхотливости в уходе Голден Карпет применяется в дизайне повсюду. Его можно увидеть возле школ, больниц, не говоря уже об украшении частных участков.

Можжевельник Голден Карпет используется как почвопокровное растение. Постоянный гость нижнего яруса альпинариев, клумб, рокариев. Специалисты в дизайне используют ползучий сорт можжевельника для украшения каменистых садов и можжевеловых газонов. Еще одним плюсом для можжевельника в дизайне является его необычный цвет, который практически не меняется в течение года.
Размерные ряды:
1: 12  из 12
Елена (Имбирь), Надежда С., Елена С. (3 шт.), Elena_Moshko, Ice, Городок, Екатерина (кАтёнок) (2 шт.), Екатерина (кАтёнок), Ольга А.
 
Описание: Этот сорт — чемпион среди елей. Даже молодая хвоя обладает приятным голубым оттенком, что свидетельствует о соответствии растения высшему сорту. При этом ширина достигает порядка 6 метров. Кора ствола имеет чешуйчатую структуру серого оттенка, а трёхсантиметровая густая восковая хвоя крепится на желтовато-коричневых ветвях. Эксперты утверждают, что это наиболее красивый вид голубой ели из не привитых форм.
в течение года окрас её хвои изменяется — от практически белой ранней весной до сизо-голубой осенью. На концах веток взрослых деревьев (старше 30 лет) созревают шишки до 6–15 см. Глаука Маджестик Блю обладает отличной морозостойкостью — до -40°C.

Source: fermer.blog/bok/hvoynye-derevya/el/raznovidnosti-eli/golubaya-el/14240…
© Fermer.Blog
Размерные ряды:
1: 8  из 8
I.elena.u, Алена (manager_Alena), Надежда А., lidia . (2 шт.), Ассоль А., Екатерина К., Ice
 
Описание: Растение представляет собой медленнорастущий кустарник, формирующий плоскоокруглую крону с плотно расположенными сучьями разной длины. Побеги направлены горизонтально, молодые – зеленоватые, старые – серовато-коричневые. Старая горная сосна Пумилио, перевалившая за отметку в 30 лет, достигает высоты 1,5 м при диаметре кроны 3 м. После определенного возраста в высоту она практически не растет, понемногу прибавляя в объеме.

Культура относится к медленнорастущим. Средние размеры взрослого растения горной сосны Пумилио до 30 лет более чем скромные – диаметр кроны около 1,2-1,5. Высота же в этом возрасте практически никогда не бывает больше 0,9-1 м. Разве что перекормить куст азотом, но это ослабит хвойник, резко понизит морозостойкость, и может вызвать его гибель.
Размерные ряды:
1: 6  из 6
ludmilr, Алена (manager_Alena), 9217056946, Екатерина К., Ice (2 шт.)
 
Описание: Этот вид является одним из представителей западной туи. Хвоя Брабанта имеет красивый светло-зеленый оттенок. В конце лета и в осенний период дерево может изменять цвет кончиков кроны на зеленовато-желтый. В отличие от большинства своих собратьев, туя Брабант не желтеет и сохраняет зеленый оттенок в течение всего зимнего периода. В средней полосе и в Подмосковье привычные размеры туи Брабант редко превышают 4-5 м.

Чаще всего владельцы приусадебных участков под выращиванием туи подразумевают два варианта. С одной стороны, это большое дерево с густой и пышной кроной. Другой вариант — периодическое обрезание растения и фактически его превращение в кустарник высотой до 1 м — чаще всего такое применяется для создания живых изгородей.

Как растет туя Брабант
Одним из отличий этого вида растения является его довольно быстрый рост и набор зеленой массы. За год активной вегетации Брабант может вырасти до 40 см. Прибавка в диаметре кроны за этот же период может составлять до 15 см. Как и любое хвойное растение, Брабант превосходно переносит похолодания и резкие перепады температур. В средней полосе это дерево с легкостью переживает затяжные морозные зимы и сильные промерзания почвы. Согласно исследованиям, туя может с легкостью выдержать снижение температуры окружающего воздуха до -35 градусов.
Размерные ряды:
1: 35  из 35
ludmilr, Дарья Д. (3 шт.), Людмилка, Ice (2 шт.), Екатерина К., . (5 шт.), Яна Д., Екатерина (кАтёнок) (6 шт.), Sokolova (3 шт.), Екатерина (кАтёнок) (3 шт.), Наталья П. (9 шт.)
 
Описание: Согласно описанию и фото, западная туя Смарагд имеет одну из лучших конических форм.Крона хвойника узкая, плотная, пирамидальная. Сорт выведен в Дании. Растет растение быстро. Хвоя у него чешуйчатая, ярко-зеленая, густая. Ветви расположены вертикально.Широко применяется хвойник для живых изгородей и в одиночных посадках.При достаточно быстром росте высота взрослой туи Смарагд составляет 5 – 6 м. Об этом следует помнить при определении места посадки, поскольку через несколько лет вырастает дерево, способное закрыть обзор.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
ludmilr
 
Описание: Высота взрослого растения туи Смарагд обычно варьируется в диапазоне от 4 до 6 м, а необработанная ширина – до 2 метров.
Средняя продолжительность жизни – 110-130 лет. Если говорить о том, как быстро растет туя Смарагд, то в среднем, за год деревце вырастает не более чем на 20 см в длину, и на 4-5 см в ширину.
Туя западная Смарагд – один из самых популярных представителей семейства кипарисовых.
Дерево имеет форму продолговатого конуса с ярко выраженной кроной и густым хвойным покрытием. Оно очень податливое, благодаря чему ландшафтные дизайнеры любят придавать ему разные скульптурные формы.
Туя Смарагд – вечнозеленое растение, а значит будет оставаться таковым даже зимой и спустя сотню лет.
Весной туя цветет небольшими продолговатыми коричневыми шишечками, которые отпадают с наступление осенних холодов.
Туя прекрасно себя чувствует даже в условиях русских холодных зим, поскольку обладает завидной морозоустойчивостью.
Деревце растет на любых российских почвах и требует минимального ухода.
Размерные ряды:
1: 4  из 4
lupina (2 шт.), Ирина А. (2 шт.)
 

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 25.04.2024
    В разделе "Центры выдачи" опубликовано расписание работы центров
  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»