Дача → Семена Седек - качество проверенное временем

Закрыта
Старт:
21.02.2021
Стоп:
22.02.2021
Собрано 6%
ИП Калбасова Е.В., ИНН:532119433865, ОГРН:310532119500028
Екатерина
+7 953-900-92-80
Пн-пт с 10-18 ч. Сб, вс, праздничные дни выходные
Способ оплаты: Платежная система сбербанка
Сроки поставки товара после оплаты: Развоз по центрам с 24 по 26 февраля
Важная информация: Семена в наличии. Развоз по центрам с 24 по 26 февраля
Товары
 
1
2
3
Описание: Раннеспелый (95-105 дней) сорт для открытого грунта салатного назначения. Растение детерминантное, высотой 30-40 см. Не требует обязательного пасынкования. Первое соцветие закладывается над 6 листом. В кисти 4-6 округлых, красных плодов, массой 80-150 г. Урожайность 3,8-9 кг/м². Ценность сорта: неприхотливость выращивания, холодостойкость, ранняя и дружная отдача урожая до появления фитофтороза. Рекомендуется для употребления в свежем виде и использования в различных салатах.
Размерные ряды:
1: 0  из 4
 
Описание: Раннеспелый (95-105 дней) сорт. Растение компактное, штамбовое, высотой 30-45 см. Не пасынкуется или пасынкуется умеренно. Плоды округлые, среднего размера, массой 40-60 г, первые – до 80-120 г, имеют отличные вкусовые качества. Ценность сорта: раннее и дружное формирование плодов, холодостойкость, устойчивость к перепадам температур, высокая завязываемость плодов при неблагоприятных погодных условиях. Назначение универсальное.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Среднеспелый (110-115 дней) гибрид для теплиц и пленочных укрытий. Растение индетерминантное, высокорослое, высотой более 2 м. В кисти формируется 4-5 плодов. Плоды плоскоокруглые, очень крупные, плотные, не зрелые – темно-зеленые, зрелые – насыщенно-темно-красные, массой 250-350, до 500 г, толстокожие. Мякоть красно-малиновая, мясистая, имеет очень сладкий вкус. Урожайность в теплицах 25-28 кг/м2. Ценность гибрида: устойчивость к вирусу табачной мозаики, вертициллезному и фузариозному увяданию, стрессоустойчивость, плоды не растрескиваются и долго сохраняют товарный вид, при хранении и транспортировке. Рекомендуется для употребления в свежем виде, приготовления салатов и соков, и других видов переработки.
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
Описание: Среднеспелый (110-120 дней) сорт салатного назначения для открытого грунта и пленочных теплиц. Растение детерминантное, высотой до 1,5 м в теплице. В кисти формирует 4-6 плодов. Плоды плоскоокруглые, ребристые, массой 180-300 г, незрелые - зеленые с темно-зеленым пятном, зрелые - красно-коричневые, с тонкой кожурой, мясистой, сочной, мякотью с высоким содержанием сахаров. Урожайность составляет 7-8 кг/м2. Ценность сорта: устойчивость к основным заболеваниям, крупноплодность, отличный вкус, высокая декоративность плодов. Идеален для приготовления свежих салатов, сока и переработки на томатопродукты.
Размерные ряды:
1: 0  из 6
 
Описание: Раннеспелый (95-110 дней) гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение детерминантное, полураскидистое, среднеоблиственное, высотой до 70 см. Требует умеренного пасынкования. Плоды плоскоокруглые, красные, гладкие, массой 70-120 г, с высоким содержанием сухого вещества, сахаров и аскорбиновой кислоты. Ценность гибрида: выносливость к макроспориозу, жаростойкость, высокая урожайность и устойчивость к неблагоприятным условиям выращивания. Подходит для крупнотоварного производства. Рекомендуется для употребления в свежем виде и переработки.
Размерные ряды:
1: 0  из 5
 
Описание: Среднеранний (105-110 дней) гибрид для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Растение детерминантное, хорошо облиственное, высотой 70-80 см. В кисти формирует 4-6 плодов. Плоды округлые и плоскоокруглые, выровненные, малиновые, массой 230-270 г, плотные, мясистые, отличного вкуса. Урожайность 7,5-8,5 кг/м2. Ценность гибрида: устойчивость к вирусу табачной мозаики, вертициллезному увяданию, стрессоустойчивость, пригодность для транспортировки и не продолжительного хранения. Рекомендуется для употребления в свежем виде и переработки на томатопродукты.
Размерные ряды:
1: 1  из 3
jasuperliza
 
Описание: ТОМАТ БЛАГОРОДНЫЙ ПРИНЦ
Среднеранний (112-115 дней) сорт для пленочных теплиц. Растение детерминантное, кустистое, высотой 70 см. Формирует 7-8 кистей с 12-15 плодами в каждой. Требует умеренного пасынкования. Плоды сливовидные, ярко-красные, массой 15-20 (до 30) г, сладкие, очень плотные. Обилие плодов создает эффект «томатного потока», настоящего «томатного фейерверка». Ценность сорта: высокая урожайность, дружное плодоношение, выравненность плодов, отличные вкусовые качества. Рекомендуется для употребления в свежем виде, украшения блюд и цельноплодного консервирования, используются для сушки.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
jasuperliza
 
Описание: Среднеспелый (111-115 дней) гибрид для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Растение детерминантное, сильнооблиственное, высотой 0,8-1,2 м. Плоды крупные, округлой формы, слаборебристые, красные, массой до 200 г, плотные, мясистые, отличного вкуса. Ценность гибрида: устойчивость к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу, галловой нематоде, жаростойкость, выносливость к недостаточной освещенности, пониженным и повышенным температурам, высокая завязываемость плодов при любых погодных условиях, подходит для длительной транспортировки, лежкость до 1,5 месяцев. Назначение универсальное.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Среднеспелый (111-115 дней) сорт салатного назначения для открытого грунта, пленочных парников и теплиц. Растение полудетерминантное, высотой до 120 см, формирует кисть с 3-4 плодами. Требует пасынкования. Плоды конусовидные, розово-малиновые, массой 250-400 г и более, очень сочные, мясистые и вкусные. Ценность сорта: крупноплодность, высокие вкусовые и товарные качества плодов. Рекомендуется для употребления в свежем виде.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Среднеспелый (115-120 дней) сорт для пленочных теплиц и укрытий. Растение индетерминантное, среднеоблиственное, высотой до 2,5 м. Плоды овальные, гладкие, красные, массой 60-70 г, среднеплотные, с плотной кожицей, отличного вкуса. Урожайность товарных плодов 6,0-7,0 кг/м2. Ценность сорта: холодостойкость, теневыносливость, хорошие вкусовые качества свежих и консервированных плодов. Рекомендуется для свежего употребления, консервирования и переработки на томатопродукты.

Оптимальная для прорастания семян температура почвы 20-25°С.
Размерные ряды:
1: 2  из 2
ALSh, Евгения К.
 
Описание: Среднепоздний (115-120 дней) гибрид для невысоких теплиц и пленочных укрытий. Растение полудетерминантное, мощное, сильно облиственное, высотой 1,2-1,8 м. Плоды плоскоокруглые, ребристые, глянцевые, ярко-красные, массой 200-300 г, мясистые, с фантастическим вкусом и ароматом. Урожайность 12-16 кг/м2. Ценность гибрида: устойчивость к вертициллезному увяданию и вирусу табачной мозаики, выносливость к неблагоприятным условиям, высокая товарность плодов. Рекомендуется для приготовления салата, свежего томатного сока и переработки на томатопродукты.
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
Описание: Среднеспелый (105-110 дней) гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение детерминантное, высотой 80-100см. Плоды цилиндрические с носиком, желтые, равномерно окрашенные, массой 70-90г, среднеплотные, сладкие. Ценность гибрида: стабильно высокая урожайность и содержание бета-каротина, устойчивость к комплексу болезней и стрессовым условиям, выравненность плодов по размеру и форме, замедленное вызревание. Рекомендуется для употребления в свежем виде и переработки на томатопродукты.
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
Описание: Среднеранний (103-110 дней) сорт для парников и теплиц. Растение высотой 1,5-1,6 м. Требует пасынкования и подвязки. Плоды перцевидные, с острым «носиком», красные с желтыми полосами, очень плотные, мясистые, массой 80-120 г, с высоким содержанием сухих веществ. Вкусовые качества высокие. Ценность сорта: оригинальная окраска и форма плодов, продолжительное плодоношение. Рекомендуется для употребления в свежем виде, консервирования и переработки на томатопродукты.
Размерные ряды:
1: 0  из 4
 
Описание: Среднеспелый (105-110 дней) сорт салатного назначения для парников, пленочных теплиц и открытого грунта. Растение полудетерминантное, высотой 1,2-1,5 м. Требует пасынкования и подвязки. В кисти 3-5 плодов. Плоды плоскоокруглые, красно-коричневые, массой 150- 250 г, многокамерные, мясистые, с «арбузной мякотью», очень вкусные. Ценность сорта: крупноплодность, оригинальная окраска плодов, отличные вкусовые качества, высокое содержание сахаров и ликопина. Рекомендуется для употребления в свежем виде.
Размерные ряды:
1: 0  из 6
 
Описание: Среднеспелый (110-115дней) сорт салатного назначения для парников и теплиц. Растение индетерминантное, среднеоблиственное, высотой до 2,3 м. В кисти формирует 4-5 плодов. Плоды плоскоокруглые ребристые, массой 250-300 г, незрелые - зеленые с темно-зеленым пятном, зрелые - темно-коричневые с тонкой кожурой, мясистые, сочные, ароматные, с повышенным содержанием сахаров и едва заметной кислинкой. Урожайность составляет 8-9 кг/м2. Ценность сорта: крупноплодность, отличный вкус, высокая декоративность плодов. Сочетание высокого содержания антиоксидантов, ликопина, витамина С способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, иммунитета, имеет свойства афродизиаков. Идеален для приготовления свежих салатов, сока и переработки на томатопродукты.
Размерные ряды:
1: 1  из 2
Лидия Клишова
 
Описание: Одно из древнейших многолетних лекарственных растений, высотой до 100 см. Стебель прямой, тонкий. Листья ярко-зеленые, сплошь усеянные темными железками. Цветки золотисто-желтые, собранные в зонтичные соцветия, издают слабый бальзамический запах. Ценность культуры: содержит красящие и дубильные вещества, эфирные масла, гликозиды, алкалоиды, каротин, витамин С. Обладает противовоспалительным, антисептическим, вяжущим и желчегонным действиями, а так же тонизирующим и антиаллергическим свойствами, способен стимулировать регенерацию тканей. Применяется при острых и хронических колитах, экземе, чешуйчатом лишае, гнойничковых заболеваниях кожи, ожогах, для смазывания десен и полоскания рта при профилактике и лечении гингивитов, стоматитов. Препараты зверобоя снимают спазмы кровеносных сосудов. Лекарственное сырье заготавливают в период цветения, срезая верхнюю часть стебля вместе с листьями и цветками. Сушат в хорошо проветриваемом помещении.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Многолетний пряный эфиромасличный медоносный полукустарник. Период от всходов до уборки в первый год 100 дней, во второй – 50 дней. Растение сильноветвистое, сильнооблиственное, высотой 40-60 см. Листья темно-зеленые, цветки сине-фиолетовые имеют приятный аромат и горько-пряный вкус. Урожайность зелени 1,4-2 кг/м². Ценность сорта: засухоустойчивость и зимостойкость. Содержит эфирные масла, аскорбиновую кислоту, дубильные и бактерицидные вещества. В народной медицине не заменим при заболеваниях дыхательных путей, нарушении пищеварения, ревматизме, в качестве укрепляющего здоровье напитка для пожилых людей. В пищу употребляется в свежем и сушеном виде, используют для ароматизации различных блюд и закусок, для засолки, маринования.
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
Описание: Однолетняя пряно-ароматическая лекарственная эфиромасличная и декоративная культура. Растение прямостоячее, сильноветвистое, высотой 60-70 см. Листья темно-зеленые, с приятным мятно- лимонным ароматом и пряным вкусом. Холодостойкое, легко переносит заморозки и длительное понижение температуры. Растет на легких гумусовых почвах, не переносит увлажнения и затенения. Ценность культуры: обладает успокаивающим, болеутоляющим, ранозаживляющим и противосудорожным действием. Отличный медонос. В пищу используется в свежем и сушеном виде, в качестве приправы к мясистым, рыбным, грибным и овощным блюдам, при засолке и консервировании огурцов, томатов, для приготовления чаев, компотов, настоек, соусов и ароматизации уксуса.

Змееголовник является отличным медоносом, ценится травниками за лечебные свойства, косметологами – за тонкий аромат, а кулинарами – за пряный привкус.
Чаще всего заготавливают молдавский вид. Он обладает наиболее широким действием, ценится за мягкое воздействие на большинство систем организма, входит в успокоительные, противосудорожные, болеутоляющие, противовоспалительные сборы. Растение обладает сильным антибактерицидным, вяжущим и ранозаживляющим действием. Его используют при лечении носоглотки и горла, сердечных заболеваниях, резких скачках давления с повышенными показателями, депрессивных состояниях, упадке сил. Настойки и отвары на основе змееголовника эффективны при анемии, желудочных болезнях, нарушении аппетита.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Козлятник – это многолетнее растение, растущее в дикой природе. В высоту достигает 1,2 м, а в ширину — до 75 см. Представляет собой куст с большим количеством стеблей, прилистниками насыщенного зеленого оттенка. Листочки располагаются на черешках длиной до 20 см.

В период цветения появляются цветочки. Их окрас может быть белым, розоватым, лиловым. Во время созревания образуются стручки, внутри которых содержится несколько семян козлятника, имеющих изогнутую форму. Стебель прямостоячий, ветвящийся, гладкий.

Химический состав
Козлятник имеет в своем составе много полезных компонентов. В его частях обнаружены углеводы, витамины, каротин, дубильные вещества, сапонины, кислоты, сахароза, флавоноиды, тритерпеноиды и многие иные элементы.

Благодаря таким составляющим растение благоприятно влияет на организм человека.

Полезные свойства
Самые известные целебные свойства козлятника — усиление выработки инсулина, снижение уровня сахара в крови, повышение содержания гликогена в печени. Все эти действия позволяют применять растение при лечении сахарного диабета и преддиабетического состояния.
Прочие полезные свойства козлятника:

Слабительное действие.
Выведение из желчного пузыря желчи.
Повышение тонуса мышечных тканей.
Устранение паразитов из организма.
Облегчение стула при запорах, лечение геморроя.
Увеличение артериального давления.
Усиление выработки пота, что полезно при простуде, высокой температуре тела.
Выведение из организма избыточной жидкости, что помогает устранить отеки тканей, лечить патологии почек.
Также козлятник позволяет ускорить заживление повреждений кожного покрова. Его соком можно смазывать ранки, язвочки, фурункулы.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Раннеспелый (35-52 дня) гибрид. Растение кустовое, среднерослое. Плоды цилиндрические, прямые, серо-зеленые, с темно-зелеными слабовыраженными полосами, массой 0,7-1,2 кг. Мякоть бело-кремовая, средней плотности, нежная, вкусная. Урожайность 7-8 кг/м². Ценность гибрида: устойчивость к мучнистой росе и антракнозу, обильное и продолжительное плодоношение. Рекомендуется для всех видов кулинарной переработки.
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
1
2
3

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 25.04.2024
    В разделе "Центры выдачи" опубликовано расписание работы центров
  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»