Дача → Семена овощей в наличии!№2

Закрыта
Старт:
04.01.2021
Стоп:
11.01.2021
Собрано 17%
ООО "ЧудоМама", ИНН:5321138465, ОГРН:1105321000828
Алена
+7 911-600-26-93
с 10 до 19 с понедельника по пятницу.,(вых:суббота,воскресенье)
Способ оплаты: через платежную систему «Сбербанка»
Сроки поставки товара после оплаты: поступление в центры выдачи 14-15 января
Товары
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Описание: Раннеспелый (период от полных всходов до первого сбора плодов 71-87 дней). Растение коротко- или среднеплетистое. Длина главной плети не превышает 1,8 м. Стебель тонкий, округлой формы, слабоопушенный. Лист мелкий, сильнорассеченный, с узкими долями. Плод шаровидный, небольшой, массой 1,7-2,3 кг. Поверхность плода гладкая или слегка сегментированная. Окраска черно-зеленая со скрытым рисунком. Кора тонкая, хрупкая. Мякоть оранжево-красная, нежная, сочная, сладкая. Вкусовые качества хорошие. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах и в открытом грунте. Посев на рассаду в конце апреля. Срок выращивания рассады 30-35 дней, высадка - в конце мая – начале июня. Растения подвязывают к шпалере, до высоты 50 см удаляют все боковые побеги, последующие прищипывают над 1-3 листом. Возможно выращивание в свободной культуре в расстил. Полив умеренный, особенно в период созревания плодов. Товарная урожайность 2-3 кг/м2. Относительно устойчив к антракнозу, в средней степени поражается мучнистой росой. Схема посадки 70х150 см.
Размерные ряды:
1: 1  из 12
Юлия Т.
 
Описание: Среднеранний урожайный сорт. Куст компактный, полураскидистый, хорошо облиственный, высотой 40-50 см. Листья слабопузырчатые, зеленого цвета, ароматные. Вкус мягкий, терпкий. Базилик богат витаминами, минеральными веществами, обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение. Выращивается в рассадной и безрассадной культуре. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах. Рекомендуется для использования в свежем виде в качестве салатной зелени, пряно-вкусовой добавки и натурального ароматизатора в кулинарии и при консервировании.
Размерные ряды:
1: 3  из 3
Афина, Евгения Ф., Мария
 
Описание: Смесь из раннеспелых урожайных сортов фиолетового и зеленого базилика. Растения формируют компактные кустики высотой 20-40 см. Листья крупные, разнообразной формы, ароматные, с приятным вкусом, содержат много витаминов и минерльных веществ. Используют в качестве салатной зелени, приправы к мясным и рыбным блюдам. Базилик обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение. Выращивают рассадным способом или прямым посевом в открытый грунт. Посев на рассаду производят в конце марта – начале апреля. Посев в грунт в мае или начале июня. Высадка рассады в грунт – начало июня. Схема посадки 30x30 см. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
Комарик
 
Описание: Среднеспелый (109-149 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение компактное, высотой 0,5-0,6 м. Рекомендуется для пленочных укрытий и теплиц. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады – конец мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. К концу июля на растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. Чашечка без шипов. Плоды цилиндрической формы, длиной 14,5-17,5 см, темно-фиолетовые, с глянцевой поверхностью, массой 100-164 г. Мякоть зеленовато-белая, плотная, без горечи. Вкусовые и технологические качества отличные. Характеризуется ранним и дружным ветвлением, что способствует формированию более высокого раннего урожая. Схема посадки 40х60 см. Урожайность одного растения 3,0-6,5 кг.
Размерные ряды:
1: 1  из 18
Екатерина М.
 
Описание: Среднеспелый (110-150 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение компактное, высотой 50-60 см. В средней полосе выращивают под пленкой. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле.Плоды цилиндрической формы, длиной 14,5-17,5 см, темно-фиолетовые, с глянцевой поверхностью, массой 100-170 г. Мякоть зеленовато-белая, плотная, без горечи. Вкусовые и технологические качества отличные. Характеризуется ранним и дружным ветвлением, что способствует формированию более высокого раннего урожая. Урожайность 3-8 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 2  из 59
Мария Х., Екатерина Н.
 
Описание: Среднеспелый (110-145 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение полураскидистое, высотой 0,6-0,7 м. Рекомендуется для пленочных укрытий и теплиц. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады – конец мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. К концу июля на растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле. Плоды грушевидной формы, длиной 18-20 см, коричнево-фиолетовой окраски, с глянцевой поверхностью, массой 112-200 г. Мякоть желтовато-белая, без горечи, с отличными вкусовыми качествами. Схема посадки 40х60 см. Урожайность одного растения 3,0-6,5 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 0  из 11
 
Описание: Среднеспелый (68-73 дня от полных всходов до технической спелости горошка) сорт лущильного гороха с очень дружным плодоношением. Посев ранней весной на солнечной стороне участка на глубину 4-6 см. Стебель с укороченными междоузлиями, высотой 70-80 см. Боб прямой, с заостренной вершиной, темно-зеленый, 6-9-семянный. Горошек светло-зеленый, с нежным вкусом. Рекомендуется для массовой уборки. Предназначен для употребления в свежем виде, консервирования и замораживания. Вкусовые качества свежего и переработанного горошка отличные. Урожайность 0,7-1, кг/м2. Относительно устойчив к мучнистой росе и акохитозу. Схема посева 15x30 см.
Размерные ряды:
1: 7  из 9
Юлия Т., Екатерина М. (3 шт.), Екатерина Н. (2 шт.), Мария
 
Описание: Раннеспелый. Период от полных всходов до технической спелости 46-53 дня. Растение полукарликовое, высотой 50-55 см. Цветок белый. Боб от слабоизогнутого до саблевидного, с заостренной верхушкой, в фазе техничекой спелости темно-зеленый, длиной 7-9 см, широной 1,2-1,4 см, семян в бобе 5-9. Горошек темно-зеленый, выравненный по окраске и по размеру. Вкусовые качества хорошие и отличные. Товарная урожайность бобов 0,9-2,1 кг/м2, горошка 0,5-0,9 кг/м2. Относительно устойчив к аскохитозу и фузариозу. Рекомендуется для консервирования и использования в свежем виде.
Размерные ряды:
1: 7  из 10
Юлия Т., alisonchik1310 (2 шт.), _ФришА_, Danusy, Екатерина Н. (2 шт.)
 
Описание: Среднеспелый (60-72 дня от всходов до технической спелости) сорт лущильного гороха. Стебель длиной 70-80 см. Бобы длинные (до 10 см), узкие, слабоизогнутые, с 9-10 горошинами. В пищу используют семена в стадии молочной спелости. Зеленый горошек сладкий, нежный, с высоким содержанием аскорбиновой кислоты и белка. Для употребления в свежем виде и консервирования. Семена высевают на солнечных участках с хорошо обработанной почвой. Глубина заделки семян 4-6 см. Растения нуждаются в опоре. Сорт ценится за дружное формирование урожая и высокое качество зеленого горошка. Урожайность 0,6-0,9 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 2  из 2
Екатерина Н. (2 шт.)
 
Описание: Сорт раннеспелый. Период от полных всходов до технической спелости горошка 42-54 дня. Созревание дружное. Растение высотой 70-90 см. Боб лущильный, слабо изогнутый. На растении 12-18 бобов, семян в бобе 8-10 шт. Семена мозговые, изумрудно-зеленые. Вкусовые качества отличные, как в свежем так и в консервированном виде. Устойчив к засухе, аскохитозу и корневой гнили.

Посев проводят в конце апреля – начале мая на глубину 4-6 см. Схема посадки 30х15 см. Чтобы не допустить полегания стеблей, после всходов желательно поставить на грядке прутья-опоры длиной 1-1,2 м. Собирают урожай по мере созревания.
Размерные ряды:
1: 6  из 10
Юлия Т., Danusy, Екатерина Н. (2 шт.), NUSHA18, Мария
 
Описание: Зеленое удобрение, фитосанитарная культура и медоносное растение. Посевы горчицы обогащают почву органикой, способствуют ее раскислению, эффективны против накопления в почве бактериальных и грибковых инфекций, подавляют рост и развитие сорняков, очищают почву от проволочника. Семена высевают сплошным способом или рядками на глубину 1-1,5. Всходы появляются на 4-5 день. Через 1-1,5 месяца подросшие растения скашивают и заделывают в почву. Рекомендуема норма высева: 15-18 г/м2.
Размерные ряды:
1: 0  из 7
 
Описание: Полезная зелень для салатов и приправ всегда под рукой, если вы выращиваете горчицу на балконе или подоконнике. Растение скороспелое, к уборке можно приступать через 18-20 дней после появления всходов, когда горчица достигнет 10-15 см высоты. Листья крупные, вырастают до 20 см, шириной более 10 см, слабоволнистые, нежной консистенции, со слабым горчичным привкусом. Горчицу срезают ножницами или выдергивают с корнями (в этом случае делают подсевы). Высевают в ящики, начиная с апреля, рядовым способом (глубина заделки семян до 1 см). При появлении первых листочков проводят прореживание, оставляя между растениями 4-5 см. Урожайность 4 кг/м2. Используют в качестве салатной зелени, приправы к мясным и рыбным блюдам.
Размерные ряды:
1: 1  из 9
Ксения (счастливая)
 
Описание: Многолетнее растение с сильным приятным ароматом и пряным, слегка горьковатым вкусом из семейства Губоцветные. Растение высотой до 50 см, с матово-зелеными яйцевидными листьями, покрыто мягкими щетинистыми волосками. Мелкие светло-пурпурные цветки, собраны в щитковидные соцветия. Цветет с июля по сентябрь. В кулинарии используются листья и молодые побеги в свежем и сушеном виде в качестве приправы к овощным и мясным блюдам, для консервирования и приготовления чайных напитков. Душица (орегано) обладает лекарственными свойствами, ее настой применяют как отхаркивающее средство при заболеваниях органов дыхания, для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения, лечения гинекологических заболеваний. Посев на рассаду производят в марте. Рассаду высаживают в открытый грунт в мае — июне, оставляя между растениями 20-30 см, между рядами — 50-60 см. Посев семян в открытый грунт производят в мае — июне.
Размерные ряды:
1: 0  из 5
 
Описание: Раннеспелый (60-75 дней от всходов до первого сбора плодов) сорт для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте. Растение плетистое. Плоды овальные, желтые, со сплошной сеткой, массой 1,3-1,7 кг. Мякоть светло-кремовая, зернистая, нежная, сочная, отличного вкуса и яркого дынного аромата. Хорошо утоляет жажду, успокаивает нервную систему. Посев на рассаду – в апреле. Высадка рассады – в конце мая-начале июня в возрасте 30-35 дней. Схема посадки 70х150 см. У растений до высоты 50 см удаляют все боковые побеги, последующие прищипывают над 1-3 листом. Полив умеренный, особенно в период созревания плодов. Урожайность до 1,5-3,9 кг/кв.м.
Размерные ряды:
1: 1  из 3
marikan40
 
Описание: Семена кабачков "Якорь" - ранний, урожайный сорт. Период созревания от всходов до сбора урожая от 41 до 50 дней. Растение плетистое. Плоды небольшие, продолговатой формы с выпуклым окончанием, светло-зеленого цвета, тонкокорые. Масса одного кабачка в полной зрелости от 700 гр. до 900 гр. Мякоть плотная, бледно-зеленого оттенка, умеренно сочная. Сорт семян кабачков "Якорь" обладает высокими вкусовыми и питательными качествами. Устойчив к различным формам заболевания. Пригоден для длительного хранения. Подходит для любой кулинарной переработки. Используется в приготовлениях: детского и диетического питания, разнообразных вкусных блюд, также рекомендуется больным диабетом.
Размерные ряды:
б.п: 2  из 2
юля21, Комарик
 
Описание: Скороспелый (90-100 дней от всходов до технической спелости) сорт. Посев на рассаду в начале-середине апреля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка в грунт в середине-конце мая с 5-6-ю настоящими листьями по схеме 60х40 см. Кочаны округлые, массой 1,5-2,0 кг, достаточно плотные, с короткой внутренней кочерыгой. Наружная окраска кочана бело-зеленая. Сорт отличается хорошими вкусовыми качествами и дружной отдачей урожая. Рекомендован для потребления в свежем виде в летний период. Урожайность 6,0-7,0 кг/м2.
Размерные ряды:
цв.п: 1  из 1
alisonchik1310
 
Описание: Среднеспелый (105-130 дней от полных всходов до технической спелости) сорт. Розетка листьев раскидистая, используется более разреженная схема посадки. Кочаны округло-плоские, плотные, на разрезе белые, не растрескиваются. Средняя масса кочана 1,3-4,1 кг. Рассаду данного сорта можно высаживать в ранние сроки, растения устойчивы к заморозкам. Вкусовые качества продукции высокие. Из-за высокого содержания сахаров это один из лучших сортов для квашения. Урожайность до 4,7-7,8 кг/м2.
Размерные ряды:
б.п: 0  из 1
grigorieva
 
Описание: Раннеспелый (98-110 дней от всходов до технической спелости) гибрид. Рекомендован для садово-огородных участков, приусадебных и фермерских хозяйств. Посев на рассаду в начале марта. Пикировка в фазе семядолей. Высадка в грунт в конце апреля (под пленочные укрытия) – начало мая по схеме 50х30 см. От высадки рассады до уборки урожая 44-55 дней. Розетка листьев полуприподнятая, диаметром 55-67 см, высотой 21-28 см. Кочан округлый, светло-зеленый, массой 0,8-1,2 кг, среднеплотный. Наружная окраска зеленая, на разрезе белая с желтовато-кремовым оттенком. Вкусовые качества отличные. Рекомендован для потребления в свежем виде. Гибрид устойчив к возбудителям слизистого бактериоза и черной ножки, среднеустойчив к возбудителям килы и сосудистого бактериоза. Урожайность 3,5-5,0 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
grigorieva, alisonchik1310, marikan40, Danusy
 
Описание: Среднеранний (108 –146 дней от появления всходов до технической спелости) сорт. Розетка листьев раскидистая. Лист средний, зеленый, с сильным восковым налетом. Кочаны округлой или округло-плоской формы, плотные, сочные, светло-зелёного цвета, в разрезе белые, массой 3,5-4,5 кг. Вкусовые качества отличные. Сорт относительно устойчив к растрескиванию, цветушности и киле. Посев на рассаду производят в конце марта – начале апреля. Высадка в грунт в середине мая по схеме 60 x 60 см. Рекомендуется для употребления в свежем виде, приготовления летних щей и борщей, витаминных салатов, раннего квашения и краткосрочного хранения. Вкусовые качества в свежем и квашенном виде отличные.
 
Описание: Среднеспелый (114-134 дня от всходов до технической спелости) сорт. Посев на рассаду в середине марта – начале апреля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка в грунт в середине мая по схеме 50х30 см. Розетка листьев средняя, полуприподнятая, диаметром 72-105 см. Кочан круглый и плоскоокруглый, массой 2,7-4,4 кг, высокой плотности. Наружная окраска серо-зеленая, имеется восковой налет. Сорт характеризуется хорошей лежкостью и стабильной урожайностью. Вкусовые качества хорошие. Рекомендован для потребления в свежем виде, для квашения и длительного хранения (в течение 4-5 месяцев). Урожайность до 10 кг/м2.
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Комментарии

  • grigorieva
    15:15 18.01.2021
    Здравствуйте, не нашла стрелочку чтобы оформить возврат.

Фильтры

Новости

  • 25.04.2024
    В разделе "Центры выдачи" опубликовано расписание работы центров
  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»