Моя крепость Образование Медицина Официально Стиль, мода, шоппинг Народные новости Вкусная жизнь Психология Афиша Спорт Семейный отдых Разное События Благотворительность Красота Интервью Беременность
Официально
«Привлечен к труду незаконно»
В Приморье завели административное дело после уборки снега школьником

Прокуратура Уссурийска завела дело об административном правонарушении на директора школы, где ученик чистил снег на козырьке здания. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.


Отмечается, что школьник был привлечен к труду незаконно, без согласия родителей. Кроме того, работы на высоте проводились несовершеннолетним без страховки и средств защиты, в результате чего его жизнь и здоровье подвергались опасности.

Ранее в Сети появилось видео, где ребенок без верхней одежды сбрасывает лопатой снег с покатого козырька здания с вывеской «Школа № 31». Из окна его придерживает, обхватив, взрослый.

После публикации записи полиция Приморского края начала проверку. Как пишет «РИА Новости», выяснилось, что за чистку от снега отвечала женщина-дворник. На перемене один из школьников вызвался помочь ей. В администрации отметили, что мальчик пробыл на крыше не более пяти минут. В связи с произошедшим директору школы вынесено замечание, завхозу объявлен выговор, а дворника уволили.

Родители школьника по факту случившегося к образовательному учреждению претензий не имеют, уточнили городские власти.

Источник: rbc.ru


Просмотров: 1932
Тимур М.
Dec 4, 2023 9:59:45 PM
Снег детям убирать так себе занятие. Хотя вполне допускаю что что детей надо приучать к труду с малых лет. Правда сказать, сейчас работать и зарабатывать можно и без физических усилий. Я например сейчас увлекся просмотром видео за деньги. Кому интересно то на сайте https://dreamoflife.live/ есть подробное описание и там же можно подключиться и зарабатывать небольшие суммы за просмотр видео или чтение книг. Все очень просто и понятно, платят в криптовалюте. Так что физический труд не обязателен для заработка. И это хорошо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизироваться