Дача → Сажаем овощи. Подборка семян овощей до 12 рублей

Закрыта
Старт:
14.12.2023
Стоп:
05.01.2024
Собрано 218%
ООО "ЧудоМама", ИНН:5321138465, ОГРН:1105321000828
Алена
+7 911-600-26-93
с 10 до 19 с понедельника по пятницу.,(вых:суббота,воскресенье)
Гарантия по цвету: по артикулу
Информация по размерности: в карточке товара
Способ оплаты: через платежную систему «Сбербанка»
Сроки поставки товара после оплаты: 5-10 дней
Товары
 
1
2
3
4
5
6
Описание: Среднеспелый (110-145 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение полураскидистое, высотой 0,6-0,7 м. Рекомендуется для пленочных укрытий и теплиц. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады – конец мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. К концу июля на растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле. Плоды грушевидной формы, длиной 18-20 см, коричнево-фиолетовой окраски, с глянцевой поверхностью, массой 112-200 г. Мякоть желтовато-белая, без горечи, с отличными вкусовыми качествами. Схема посадки 40х60 см. Урожайность одного растения 3,0-6,5 кг.
Размерные ряды:
1: 7  из 8
kasta, Юлия Т., Neonna, lar1612, Анечка З., Галина З., Светлана Е.
 
Описание: Среднеранний (114-120 дней от всходов до плодоношения) сорт. Растение полураскидистое, компактное, среднеоблиственное, высотой 0,8-1,1 м. Рекомендуется для пленочных укрытий и теплиц. Посев на рассаду проводят в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады – конец мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. К концу июля на растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле. Плоды удлиненно-грушевидной формы, длиной 20-30 см, фиолетовой окраски, с глянцевой поверхностью, массой 168-200 г. Мякоть плотная, белая, без горечи. Нежный вкус, очень легок в приготовлении. Неприхотлив. Схема посадки 40х60 см. Урожайность одного растения 2,9-6,0 кг.
Размерные ряды:
1: 4  из 6
kasta, Neonna, lar1612, рыбонька
 
Описание: Среднеспелый (60-75 дней) сорт. Корнеплод белый, цилиндрический, длиной 30-45 см, диаметром 5-8 см, гладкий, погружен в почву на 1/2 -1/3 длины корнеплода, легко выдергивается, достигает массы до 2,2 кг. Мякоть очень сочная, нежная, снежно-белая, плотной консистенции. Вкус хороший, сладковатый, освежающий, без острого привкуса. Ценность сорта: пригодность к длительному хранению в зимний период, лежкость до 6 месяцев. Рекомендуется для употребления в свежем, соленом, маринованном виде. Холодостойкая влаголюбивая культура, предпочитает плодородные супесчаные и суглинистые почвы с нейтральной реакцией среды. Можно размещать после любых овощных культур, кроме крестоцветных: капусты, репы, редиса. Редьку среднеспелых сортов высевают с середины июня. Среднеспелые сорта при слишком ранних сроках посева могут зацвести. При посеве рекомендовано вносить диаммофоску в количестве 20-25 г/кв.м.Глубина заделки семян 2-3 см. Схема посадки 15х30 см. При проявлении первого настоящего листа всходы прореживают. Нельзя допускать загущенности посевов, пересыхания и уплотнения почвы, так как это может вызвать стрелкование растения. Необходим своевременный полив, особенно во время формирования корнеплодов. Использование свежих органических удобрений под редьку не рекомендуется, так как они вызывают дуплистость и загнивание корнеплода. Для увеличения урожая, повышения его качества и устойчивости к бактериальным заболеваниям растениям нужен бор.
Размерные ряды:
1: 6  из 6
kasta, Юлия Т., taniusha (2 шт.), Татьяна П., Ирина Румян
 
Описание: "Раннеспелый (36-44 дня от всходов до созревания), кустовой, высокоурожайный сорт. Плоды цилиндрические, небольшие, 0,6-0,9 кг, белые, гладкие, тонкокорые, мякоть толстая, кремовая, плотная, нежная. Кулинарные качества очень высокие, пользуется большим спросом на рынке ранней овощной продукции. Холодостоек, устойчив к серой гнили и мучнистой росе.
Семена сеют непосредственно в грунт, когда минует угроза возвратных заморозков. Для получения ранней продукции кабачки сеют на рассаду поздней весной, за две-три недели до высадки. Схема посадки 100х100 см, глубина заделки семян 3-5 см. При раннем посеве или посадке рассады в открытый грунт необходимо временное укрытие пленкой. Для получения наиболее высокого урожая рекомендуется регулярно проводить рыхление почвы и умеренные поливы. В период цветения-налива плодов рекомендуется провести подкормку комплексными минеральными удобрениями. Сбор урожая по мере созревания плодов. Не требует формировки."
Размерные ряды:
1: 7  из 7
Ольга Ж., kasta, Юлия Т., tatalu, Галина З. (2 шт.), Светлана Е.
 
Описание: Сорт раннеспелый, высокоурожайный. Период созревания в среднем составляет 38–40 дней. Плод имеет форму цилиндра. Название представителя семейства тыквенных, само говорит о его окрасе, так как гладкий светло-зеленый плод разбавляют продольные темно-зеленые полосы. Мякоть обычно имеет беловато-желтый цвет, немного сладкая и довольно сочная. Выращивать кабачок можно и в парниках, и на открытой местности. Главный побег растения – короткий, плетей мало, поэтому оно довольно компактное. Один плод может весить 0,5-0,9 кг. Кабачки «Зебра» – популярный ингредиент в кулинарии, имеет отличные вкусовые качества. Он является незаменимым продуктом для любителей здорового питания, потому что приносит не только удовольствие от употребления, но и пользу всему организму.
Размерные ряды:
1: 4  из 6
kasta, Elenia111, Ирина Румян (2 шт.)
 
Описание: Раннеспелый (до 117 дней от всходов до технической спелости) сорт. Розетка листьев мелкая, компактная. Кочан округлый, светло-зеленый, массой 0,9-2,4 кг, среднеплотный. Сорт характеризуется высокой урожайностью, хорошими товарными качествами кочанов. Рекомендуется для употребления в свежем виде. Посев на рассаду — в конце марта-начале апреля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка в грунт в конце апреля — под пленочные укрытия, начале мая — в открытый грунт, по схеме 30х50 см.
Размерные ряды:
1: 3  из 8
kasta, Наталья М., tatalu
 
Размерные ряды:
1: 8  из 8
kasta, Юлия Т., Наталья К., Elenia111 (2 шт.), tatalu (2 шт.), рыбонька
 
Размерные ряды:
1: 1  из 8
kasta
 
Размерные ряды:
1: 3  из 8
Юлия Т., Elenia111 (2 шт.)
 
Размерные ряды:
1: 6  из 8
Юлия Т., Наталья К., Татьяна П., Анечка З., Светлана Е., Ирина Румян
 
Размерные ряды:
1: 2  из 8
Neonna, Татьяна П.
 
Описание: Урожайный, среднепоздний сорт.Период созревания от всходов до сбора урожая от 115 до 120 дней. Растение неприхотливое к климатическим изменениям, любит рыхлые, удобренные почвы. Кочан среднего размера, округлой формы, хорошо уплотненный, устойчив к растрескиванию. Вес одной капусты в зрелом виде до 4 кг. Сорт белокочанной капусты "Вьюга" отличается высоким содержанием витаминов и очень сочным вкусом. Хорошая устойчивость к различным видам заболевания. Пригодна для длительного зимнего хранения. В кулинарии используется для засолки (квашения), для приготовления разнообразных блюд: рагу, голубцов, солянки, борща, щей, пирогов, запеканок и т.д.
Размерные ряды:
1: 3  из 7
Elenia111 (2 шт.), Галина З.
 
Размерные ряды:
1: 5  из 9
Настя Н., Юлия Т., Татьяна П., Анечка З., Ирина Румян
 
Размерные ряды:
1: 5  из 7
Юлия Т., Elenia111 (2 шт.), Татьяна П., Галина З.
 
Описание: Среднеспелый (114-134 дня от всходов до технической спелости) сорт. Посев на рассаду в середине марта – начале апреля.
Пикировка в фазе семядолей. Высадка в грунт в середине мая по схеме 50х30 см. Розетка листьев средняя, полуприподнятая.
Кочан круглый и плоскоокруглый, массой 2,7-4,4 кг, высокой плотности. Наружная окраска серо-зеленая, имеется восковой налет.
Сорт характеризуется хорошей лежкостью и стабильной урожайностью. Вкусовые качества хорошие.
Рекомендован для потребления в свежем виде, для квашения и длительного хранения (в течение 4-5 месяцев). Урожайность до 10 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 2  из 7
Любовь Н., Татьяна П.
 
Размерные ряды:
1: 4  из 8
Любовь Н., Галина З. (3 шт.)
 
Описание: Позднеспелый (130-151 день от полных всходов до начала технической спелости) сорт. Посев на рассаду проиводят в конце марта. Пикировка: в фазе семядолей. Высадка в грунт — в середине-конце мая по схеме 40х60 см. Розетка средней величины, близкая к крупной, полураскидистая. Нижние листья расположены горизонтально, края их опушены. Кочан округло-плоский, массой 2-3,6 кг, плотный. Вкусовые качества отличные. Сорт морозостоек, транспортабелен. Рекомендован для длительного зимнего хранения и промышленной переработки. Относительно устойчив к серой плесени и точечному некрозу. Урожайность 4,5-5,2 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 2  из 7
kasta, Галина З.
 
Описание: Сорт позднеспелый. Период вегетации 140-150 дней. Кочаны стандартные, выровненные, округло-плоской формы, массой 3,5-5,0 кг. Плотность кочана высокая. Вкусовые качества отличные. Ценность сорта: высокая урожайность, устойчивость к болезням, отличное зимнее хранение. Дает хороший урожай на плодородных, хорошо оструктуренных, дренированных почвах с нейтральной реакцией среды. Предпочитает освещенные участки, не выносит затенения. Лучшие предшественники — бобовые, тыквенные, картофель, морковь, лук. Выращивают обычно через рассаду. Оптимальная температура для выращивания +15-28°С, ночью +12-14°С. Глубина заделки 2,0-2,5 см. При слишком высокой температуре воздуха рассада вытягивается. В период выращивания рассаду следует поливать умеренно. За несколько дней до высадки, рассаду закаливают. Посадочный интервал 60х60 см. Рассаду высаживают в возрасте 50-55 дней во влажную, удобренную почву. В течение всего сезона растениям необходимы регулярные обильные поливы, своевременные прополки, рыхление и подкормки азотными и калийными минеральными удобрениями. Хорошо отзывается на внесение микроудобрений, содержащих магний и бор.
Размерные ряды:
1: 2  из 10
taniusha, Галина З.
 
Описание: Среднеранний (от всходов до технической спелости 75-79 дней) простой гибрид. Растение высотой 165-175 см, хорошо облиственное. Початки крупные, цилиндрической формы, 18 – 19 см длиной, диаметром 4-5 см, массой 200 г. Зерно сахарное, желтое, удлиненное. Выход зерна в технической спелости 65 – 68 %. Технологические и вкусовые качества зерна в молочной спелости высокие. Кукуруза предпочитает легкие, плодородные, хорошо увлажненные почвы. Посев в грунт производят в мае на глубину 3-5 см. Схема посадки 45х45 см. Рекомендуется для употребления в отварном виде, для консервирования и заморозки. Урожай початков до 6,7 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 2  из 8
Настя Н., kasta
 
Описание: Раннеспелый простой гибрид сахарной кукурузы. Период от всходов до технической спелости 70-75 дней. Растение высотой 180-200 см. Початок длиной 16-20 см, слабо-конической формы с хорошо выполненной верхушкой, массой 230 г. Зерно желтое, крупное. Консистенция нежная, оболочка тонкая. Вкусовые качества высокие. Предназначен для употребления в свежем виде, консервирования и для замораживания. Неприхотливая культура. Кукуруза плохо переносит пересадки, поэтому рассадный способ выращивания применять не рекомендуется, высевают в грунт при прогреве почвы на глубину посева до 10-12°С. Перед посевом семена рекомендуется замочить на сутки в воде. Глубина заделки 4-5 см. Высевают рядками, оставляя расстояние между бороздками 60 см. Лучшими предшественниками являются бахчевые культуры, томаты, перец и картофель. В фазе 3-4 листьев посевы прореживают на расстояние 40 см, оставляя до двух растений в гнезде. Хорошо отзывается на припосевное внесение 10 г/кв.м суперфосфата, 1-2 раза за сезон производят подкормку минеральными удобрениями. Уход заключается в рыхлении, поливе, перед образованием метелок растения окучивают. В течение вегетации рекомендуется удалять пасынки, образующиеся у нижних листьев.
Размерные ряды:
1: 6  из 7
Настя Н., kasta, Татьяна П., Наталья М., Наталья М., Ирина Румян
 
1
2
3
4
5
6

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 25.04.2024
    В разделе "Центры выдачи" опубликовано расписание работы центров
  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»