Дача → Самый большой выбор семян здесь! Товары в наличии! - 1

Закрыта
Старт:
03.12.2023
Стоп:
10.12.2023
Собрано 2%
ООО "ЧудоМама", ИНН:5321138465, ОГРН:1105321000828
Ирина
+7 963-334-78-75
Пн-пт: 10:00-16:00; сб, вс, праздничные дни-выходной
Способ оплаты: На карту Сбербанка
Сроки поставки товара после оплаты: 7 дней
Товары
 
1
2
3
Описание: Присоединяйся к нашим каналм в Telegram, чтобы быть в курсе обо всех лучших предложениях!
t.me/chudomama_market
 
Описание: Гладкие овальные или широкоэллиптические салатовые ягоды с темно-зелёным полосатым орнаментом вырастают до 4,2-6,1 кг! Сроки созревания ранние, уже через 78-90 дней после всходов можно проводить дегустацию. Кора толщиной 1-1,5 см, гнущаяся. Мякоть красная, зернистая, очень сочная, нежной консистенции и отличного вкуса. Транспортабельные плоды сохраняют товарные качества в течение месяца после съема. Урожайность при промышленном выращивании - 17,9-43,9 ц/га.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 7
Сроки созревания: Средний
Сорт или гибрид: Сорт
Среднеспелый сорт, от всходов до плодоношения 50-65 дней. Растение кустовое. Плоды дисковидные, с зубчиками, белой окраски, массой 400-500 г. Прекрасно подойдут для всех видов кулинарной переработки, для цельноплодного консервирования, сохраняют свои качества в замороженном виде. Семена высевают в открытый грунт в конце мая — начале июня, когда температура почвы на глубине 10 см достигнет 10-12°C. В лунку насыпают перегной, который немного присыпают землей, укладывают 2-3 семени и засыпают торфоземляной смесью. Посадочный интервал 60х60 см. Глубина заделки семян — 4-5 см. Растение не переносит заморозков. Оптимальная температура для развития и роста 21-26°C. Уход за растением заключается в прополках, рыхлении, регулярных поливах (особенно в период плодообразования). При появлении первого настоящего листочка всходы прореживают (сощипывают, но не вырывают), оставляя по одному, наиболее сильному растению в лунке. Сбор урожая проводится выборочно, по мере достижения плодами технической зрелости. Не требует формирования.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 2
Сроки созревания: Средний, Ранний
Сорт или гибрид: Сорт
Среднеранний. Период от полных всходов до начала технической спелости 80-85 дней. Розетка листьев прямостоячая. Лист зеленый, листовые дольки остро надрезанные, черешок светло-зеленый.
Корнеплод конусовидно-сбежистой формы, у основания округло-сплюснутый, белый, поверхность неровная, чечевички сильно развиты, головка средняя, выпуклая, мякоть грубая, малосочная. Корнеплод полностью погружен в почву. Масса корнеплода 143 г. Урожайность корнеплодов 2,97 кг/м2.
Среди других корнеплодов считается самым холодостойким и морозостойким растением, семена начинают прорастать при температуре 5-6 °C. Всходы появляются на 15-20-й день, переносят заморозки до -З... -5 °C, взрослые растения до -7...-8 °C. Размножается семенами. Глубина заделки семян 2-3 см. Выращивается безрассадным способом.
Рекомендуется для использования в домашней кулинарии и консервировании. Пастернак кладут в супы или отвары, борщи, употребляют в качестве гарнира к мясным блюдам. Кроме того, пастернак рекомендуют для восстановления сил у выздоравливающих людей, а также как сосудорасширяющее средство. Листья пастернака применяют в дерматологии. Отвар корней и настой травы пьют при кашле. Схема посева 25x40 см.
Размерные ряды:
1: 0  из 4
 
Описание: Раннеспелый (от всходов до первого сбора - 40-50 дней). Куст компактный, неветвящийся, преимущественно женского типа цветения. Плод цылиндрический, мякоть беловато-желтая, плотная, нежная. Растение холодостойкое. Урожайность 5-10 кг/м2. Масса плода 0,7-0,9 кг.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 3
Многолетнее пряно-вкусовое полукустарниковое растение. Сорт среднеспелый, растение высотой до 60 см, цветки розовые. Период от появления всходов до срезки на зелень – 30 дней начиная со второго года выращивания и 108 дней в первый год выращивания на зелень и 120 дней при выращивании на специи. Листья имеют острый, пряный вкус, их добавляют в салаты, используют при засолке. Иссоп является также лекарственным и медоносным растением. Срезку проводят несколько раз за сезон. Растение нетребовательно к условиям роста, но любит плодородную хорошо дренированную почву, отличается холодостойкостью и засухоустойчивостью. Семена высевают рано весной. На одном месте может расти 3 – 4 года.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 3
Посев в грунт: Апрель - Май
Упаковка: Цветная
Особенности выращивания: Открытый грунт
Сорт или гибрид: Сорт
Оливетта.
Двурядник тонколистный известен как рокет-салатили руккола дикая. Неприхотливый холодостойкий многолетних высотой 20-25 см. Листья продолго ватье с горчичноореховым вкусом, диаметром 3,5 см. Лист зеленый, гладкий сильнорассеченный сильным ароматом и нежным полуострым вкусом. Масса одного растения 20-25 г. Урожайность зелени 1,3-1,5 кг/кв. Рекомендуется для ислользования в свежем виде, домашней кулинарии и для консервирования
Агротехника:посев в открытый грунт с середины апреля на глубину 0,5 см, Всходы появляются на 5-7 день. Культура обеопечивает овежей зеленью с мая по октябрь,хорошо развивается на легких нейтральных почвах..
Размерные ряды:
1: 0  из 5
 
Описание: Двулетнее растение, в первый год получают зелень, во второй — корнеплоды. Скороспелый (97-103 дня от всходов до технической спелости) сорт. Розетка раскидистая, число листьев 20-40. Черешки светло-зеленые, длиной 20-28 см. Корнеплод конический, остроконечный, длиной 20-30 см, диаметром 4,0-7,0 см. Окраска поверхности серовато-белая, мякоть белая, сердцевина светло-желтая, неправильной 4-угольной формы. Масса одного растения 80-90 г, корнеплода 30-60 г. Используются корнеплоды и листья. Уборку корнеплодов и листьев проводят периодически, по мере необходимости. Посев в грунт в конце апреля – начале мая на глубину 1 см. Перед посевом семена необходимо замочить в течение суток в теплой воде. Урожайность корнеплодов с листьями 2,3-5,7 кг/м2, корнеплодов – 1,0-2,8 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 0  из 6
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 2
Среднеспелый сорт – период от всходов до уборки урожая 100-110 дней. Листовая розетка мощная, прямостоячая, высотой 60-70см. Лист сильнорассеченный, гладкий, глянцевый. Листья обладают высокой ароматичностью. Масса зелени с одного растения 220-270г. Листья срезают несколько раз за лето, зелень после срезки хорошо отрастает. Культура содержит большое количество витаминов и эфирных масел, очень широко используется – в свежем виде, как ингредиент различных салатов и закусок, в сушеном и мороженом виде, как приправа к всевозможным кулинарным блюдам.
Высокая урожайность, ароматичность, повышенное содержание сахаров. Сорт засухоустойчив и устойчив к низким температурам.
Поздние сорта выращивают рассадным способом, раннеспелые сразу высевают на грядки. Посев сельдерея непосредственно в грунт производят в возможно ранние сроки. Семена предварительно замачивают на 24 ч в теплой воде, что значительно ускоряет прорастание, затем высевают на глубину 0,5-1см в предварительно подготовленные лунки. Всходы прореживают, между растениями оставляют расстояние в 8-10см.
УХОД: заключается в прополках, рыхлениях, поливах и подкормках. Подкармливают растения дважды, в мае-начале июня и в июле. Подкормку проводят минеральными или органическими удобрениями.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 2
Ценное эфиро-масличное, пряно-вкусовое и медоносное растение. Известно так же как кошачья мята. Культура многолетняя, в средней полосе растет 2-3 года. Кусты мощные, сильноветвистые, высотой 80-120 см, цветут всё лето. Обладают приятным мятно-лимонным ароматом. Листья и побеги используют в кулинарии и медицине. Во время цветения травянистую часть срезают и су-шат в темном проветриваемом помещении. Если посадить котовник в огороде, то урожай огурцов и других овощей существенно увеличится. Пчелы любят его посещать и слетаются со всей округи.
Посевы размещают на легких, дренированных, некислых почвах. Растения хорошо отзываются на подкормки минеральным удобрением. Для цветения в первый год выращивают через рассаду.
Размерные ряды:
1: 1  из 3
Selyakushi
 
Описание: Среднеспелый сорт с крупными листьями и мясистыми, яркими черешками. От всходов до технической спелости - 80-90 дней. Культура богата белками, витаминами и углеводами. В пищу используется вся наземная часть растения в свежем и отварном виде для приготовления салатов и супов, а черешки - и в маринованном виде.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 5
Однолетнее пахучее растение высотой около 90 см. Листья крупные, морщинистые, светло или темно-зеленого цвета, хозяйственной годности достигают через 60-90 дней после высадки рассады на постоянное место. За период вегетации с одного растения можно собрать в среднем 20 листьев высшего качества. В листьях и стебле содержится никотин, обладающий большой инсектицидной активностью и широко применяемый для борьбы с сельскохозяйственными вредителями. Кроме этого, из листьев махорки выделяется никотиновая кислота, которая используется в традиционной медицине при сердечно-сосудистых, кожных заболеваниях и при патологии пищеварительной системы. Содержание никотина в листьях в несколько раз выше, чем у большинства сортов курительного табака. Используется для изготовления махорочной (курительной) крупки, жевательного и нюхательного табака, а также для защиты растений от вредителей. Посев на рассаду осуществляется в конце марта – апреле. Перед посевом емкость заполняют слегка влажным грунтом, поверхность уплотняют и разравнивают. Семена равномерно распределяют по поверхности, слегка вдавливают в субстрат, увлажняют из пульверизатора и накрывают пленкой. Посевы помещают в светлое, теплое место. Молодые растения высаживают в открытый грунт в середине – конце мая на расстоянии 50-70 см. При раскрытии 2-3-х цветков в соцветии проводят вершкование (удаление соцветия), одновременно удаляют и часть верхних листьев. При отрастании боковых побегов на 5-7 см производят пасынковании. На растении для созревания оставляют 8-12 листьев. Махорку убирают целыми растениями в фазе технической зрелости листьев среднего яруса (через 30-40 дней после вершкования). Технически зрелые листья характеризуются плотной тканью, отвисают к земле, покрываются светло-желтыми пятнами, приобретают хрупкость.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 2
Поистине райский плод, обладающий целебными свойствами, содержащий комплекс витаминов и микроэлементов, полезные свойства которого доказаны веками. Скороспелый сорт (140-155 дней). Корнеплод округлый, массой 80-150 г. Мякоть белая, нежная, сочная, очень ароматная. Корнеплод можно использовать для выгонки зелени в теплицах зимой. Листья и корни используют как приправу в супах и салатах, а также для консервирования. Выращивают рассадой. Посев семян осуществляют в конце февраля - начале марта. Для быстрого прорастания семена замачивают в воде комнатной температуры на 2-3 дня. Семена высевают на глубину 0,5 см. Пикировка производится после появления первых настоящих листочков. Рассаду высаживают в открытый грунт в возрасте 60-80 дней в конце мая – начале июня. Размещают после картофеля, капусты, томата, лука, тыквенных культур. Схема посадки 20х20 см. Почва должна быть рыхлой и влажной. В дальнейшем уход заключается в регулярном поливе, подкормках и прополке сорняков. Корнеплоды убирают в сентябре.
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
Описание: Агрономический срок годности, лет: 3
Сроки созревания: Ранний
Сорт или гибрид: Сорт
Вид лука: Репчатый
Скороспелый высокоурожайный, малогнездный сорт. Луковица плоская, массой 60-90 г. Сухие чешуи желтые, сочные — белые, вкус — полуострый. Лежкость средняя, поэтому следует более внимательно отнестись к хранению продукта в зимний период. Пригоден для выращивания в однолетней культуре.
Посев семян на рассаду производят в марте, а рассаду в открытый грунт сажают в начале мая. Высаживают рассаду в грядки на расстоянии 5 см, междурядье должно составлять 30–40 см. Почву вокруг растения прижимают к корням. Посев семян непосредственно в открытый грунт производят в конце апреля - начале мая, на глубину 1,0-1,5 см. Перед посевом семена замачивают на сутки в воде, а затем подсушивают. После посева верхний слой почвы слегка уплотняют. Семена прорастают при 7°С. До появления всходов не допускать пересыхания почвы. Лук размещают на открытых, хорошо освещенных участках с плодородной супесчаной почвой, заправленной удобрениями в предыдущие годы. В период вегетации поддерживать верхний слой почвы в рыхлом состоянии. Поливы проводят в сухие периоды с 1 мая по 20 июля. При полегании листьев луковицы выбирают из почвы и дозаривают в теплом проветриваемом помещении в течение 7-10 дней. Просушенный лук хранят в сухом месте.
Размерные ряды:
1: 0  из 5
 
Описание: Среднеспелый (110-120 дней) сорт голландской селекции, отлично подходит для российских условий. Луковицы округло-плоской формы, массой 70-115 г. Наружные чешуи темно-красные, внутренние – белые с красными кольцами. Вкус полуострый. Универсальное использование. Рекомендуется для выращивания на репку в однолетней культуре из семян. Не предъявляет особых требований к типу почв — главное, чтобы были обеспечены хороший дренаж и аэрация почвы. Предпочитает плодородные, некислые почвы. Выращивают посевом семян в открытый грунт. Посев семян производят, как только готова почва (обычно в апреле). Семена высевают на глубину 1,0-1,5 см. Схема посадки 15х15 см. Чтобы получить крупный репчатый лук, перо на зелень не срывают. Сбор урожая товарного лука производят, когда листья начнут желтеть и полегать (обычно в августе). Если опоздать с уборкой, рост лука возобновляется, луковицы становятся непригодными для длительного хранения. Луковицы выкапывают и хорошо просушивают. Хранят в темном прохладном помещении.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Среднепоздний (116-119дней) двухзачатковый гибрид репчатого лука. Выращивают в однолетней культуре из семян и в двулетней из севка. При выращивании из севка формирует луковицу массой до 300 г, из семян — до 90 г.Луковицы округлой формы, очень плотные, полуострого вкуса. Сухие чешуи желто-бронзового или светло-коричневого цвета, сочные — белые. Рекомендуется для употребления в свежем виде и для долговременного хранения.
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
Описание: Цвет: Зелёный, Красный
Агрономический срок годности, лет: 3
Сроки созревания: Ранний
Вкус: Сладкий
Посев на рассаду: Февраль - Март
Упаковка: Цветная
Особенности выращивания: Универсальный
Сорт или гибрид: Сорт
Вегетационный период, дни: 110
Раннеспелый (95–115 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение высотой до 65 см. Плод крупный, кубовидный, гладкий, 3–4-гнездный, длиной до 12 см, диаметром до 10 см, толщина стенки 5–6 мм, масса до 150 г. Незрелый плод зеленый, зрелый — красный. Глубина заделки семян до 1 см. Нельзя высаживать рассаду сладких и острых сортов перца рядом, т.к. происходит переопыление и сладкий перец приобретает горький вкус.

Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Среднеспелый сорт, от всходов до сбора урожая 72-80 дней. Корнеплод цилиндрический, белый. Длина до 50-60 см, диаметр 6-10 см, масса 310-500 г. Мякоть белая, сочная, нежная, отличных вкусовых качеств, без острого редечного вкуса. Корнеплод на 2/3 погружен в почву. Рекомендуется для потребления в свежем виде в осенне-зимний период. Используют также в отварном и соленом виде.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Раннеспелый сорт. Розетка листьев полупрямостоячая. Корнеплоды округлой формы, с плоской головкой, красного цвета, массой 15-22 г. Сочная, хрустящая, нежная и ароматная мякоть белого цвета обладает слабо-острым вкусом. Сорт устойчив к цветушности, не растрескивается, не дряблеет. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ.
Посев в несколько сроков: в конце апреля (грядку укрывают пленкой до появления всходов), в дальнейшем при необходимости посевы проводят с интервалом 2-2, 5 недели. Семена высевают в бороздки с междурядьями 10-12 см, на глубину 1-2 см, по схеме 4-5 х15 см. Лучшие почвы - рыхлые, плодородные, супесчаные и суглинистые. Высев возможен с весны и до конца августа. Прореживание при загущенных посевах (между растениями оставляют по 5-6 см), прополка, регулярный полив (10-15 л/кв. м), рыхление и подкормка. Вызревшие корнеплоды следует сразу убирать, так как перезревая, они теряют вкусовые качества.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Цвет: Красный
Агрономический срок годности, лет: 4
Вид грунта: Универсальный
Сроки созревания: Сверхранний
Посев на рассаду: Апрель - Май, Февраль - Март
Упаковка: Цветная
Особенности выращивания: Открытый грунт
Сорт или гибрид: Сорт
Вегетационный период, дни: 97
Форма томатов: Плоскоокруглые
Скороспелый (95-100 дней от всходов до плодоношения) сорт для выращивания в открытом грунте. Посев на рассаду в конце марта – начале апреля. Пикировка в фазе первого настоящего листа. Высадка в грунт в конце мая-начале июня. Растение штамбовое, компактное, высотой до 50 см. Плоды красные, плоскоокруглые, слаборебристые, очень вкусные. Масса плодов до 200 г. Не пасынкуется. Ценится за высокую отдачу урожая, особенно в первую декаду сбора, до массового проявления фитофтороза. Устойчив к вершинной и корневым гнилям. Использование универсальное. Подвязка, регулярные подкормки, сбор плодов в бланжевой спелости с последующим дозариванием увеличивает выход урожая до 3 -3,5 кг с растения.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
1
2
3

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 25.04.2024
    В разделе "Центры выдачи" опубликовано расписание работы центров
  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»