Продукты → Специи - с ними вкуснее и ароматнее-6.

Разбираем
Старт:
28.01.2023
Стоп:
31.01.2023
Собрано 39%
ИП Калбасова Е.В., ИНН:532119433865, ОГРН:310532119500028
Елена
+7-996-569-03-78
пн-пт с 10:00 до 18:00, с 10:00 до 18:00, суббота, воскресенье, праздничные дни выходной
Информация по размерности: Россыпью.
Способ оплаты: карта сб
Сроки поставки товара после оплаты: 14 дней
В заказ пойдёт: Максимально закрытые ряды.
Важная информация: Уважаемые покупатели! С февраля ожидается повышение цен, поэтому собираем быстро и запасаемся впрок)

Обратите, пожалуйста, внимание на условия разбора определенных категорий заказов. Забрать продукты необходимо в течение трёх дней после поступления в центры выдачи. Если вы не готовы забрать свой заказ в эти сроки, пожалуйста, не участвуйте в закупке.
Товары
 
1
2
3
Описание: Лимонная кислота пищевая - природный консервант, имеет кисловатый, но приятный вкус. Продается в виде порошка белого цвета, хорошо растворимого в воде. В кулинарии лимонная кислота активно применяется при приготовлении шипучих напитков, соков и кондитерских изделий.Лимонную кислоту используют также при удалении накипи и ржавчины. В домашней косметологии лимонная кислота является компонентом кремов, бомбочек для ванн. Лимонная кислота - универсальное средство, которое пригодится и на кухне, и в быту.
Состав
100% лимонная кислота (моногидрат).
Размерные ряды:
200 гр: 2  из 10
Карина О., timka
 
Описание: Приправа шафран невероятно хороша – каждый знаток высокой кухни это подтвердит. Применение приправы шафран: В качестве компонента заправки; В тесто для выпечки; В разнообразные гарниры; При приготовлении рыбы и мяса; Для добавления в блюда восточной кухни; Как компонент горячих и холодных напитков.

Размерные ряды:
200 гр: 2  из 10
vn julia, Татьяна .
 
Описание: Мускатный орех - натуральная приправа, которая сохраняет в себе эфирные масла, придает блюдам насыщенный вкус и аромат.
Измельченный плод тропического дерева обладает пикантным сладковатым вкусом с древесными нотками и утонченным ароматом, поэтому широко применяется в кулинарии, придавая блюдам неповторимый вкус и приятный цвет.

Применение
Молотый мускатный орех имеет густой смолистый немного жгучий вкус, поэтому применяется в кулинарии и пищевой промышленности при приготовлении соусов, выпечки, напитков, мясных блюд, морепродуктов, овощных гарниров, маринадов и супов.
В производстве колбас специя используется для ароматизации вареных, ливерных и полукопченых колбас, сосисок, паштетов и домашних колбасок.
Приправа часто используется в сочетании с другими специями, например, кориандром, смесью перцев, имбирем, чесноком или пряными травами.

При изготовлении белых домашних колбасок используйте следующие приправы, придающие изысканный вкус: молотый мускатный орех, пряные травы, перец, чеснок, кардамон, лук, лимон и другие.
Состав
Мускатный орех молотый
Размерные ряды:
200 гр: 0  из 10
 
Описание: Семена мака – популярный ингредиент при изготовлении кондитерских и хлебобулочных изделий. Они используются как начинка или посыпка для выпечки, добавляются в конфеты, халву и другие сладости.
Размерные ряды:
200 гр: 1  из 10
Галина К.
 
Описание: Состав: базилик, чабер, тимьян, майоран, розмарин, орегано.
Прованские травы -универсальная приправа, знаменитая своим пряным специфическим ароматом юга Франции. Изысканные ароматы душистых трав придают неповторимый вкус даже привычным блюдам. Прованские травы дополняют блюда из мяса, рыбы, круп, овощей и грибов. Приправа Прованские травы обогащают пиццу, салаты, ризотто, соусы и запеканки, пасту, бульоны и супы. Смесь Прованские травы используется также для ароматизации масел. Содержащиеся в составе пряные травы оказывают положительное действие на работу пищеварительной, сердечной и мочеполовой систем. Они богаты витаминами, микроэлементами, незаменимыми аминокислотами и эфирными маслами. Набор специй Прованские травы подарит незабываемый вкус итальянских пряностей.
Размерные ряды:
200 гр: 4  из 10
vn julia, Татьяна . (2 шт.), пахира
200 гр: 0  из 10
 
Описание: Базилик сушеный – удивительная во всех отношениях и очень ароматная пряность, которую получают путем высушивания листочков и соцветий растения, все части которого имеют необычайный, ни с чем не сравнимый запах.

Сушеный базилик нашел свое место как в итальянской и греческой, так и во французской и западноевропейских кухнях. В странах постсоветского пространства базилик сначала прочно закрепился на столах жителей Грузии и Азербайджана, а потом уже «заполонил» все оставшиеся территории.
Короткий срок хранения свежей пряности заставил кулинаров задуматься о заготовке этой душистой приправы впрок. Теперь приобрести ее не составит труда в любом уголке планеты.
Полезные свойства базилика обусловлены его химическим составом. В листьях содержится большое количество эфирного масла, которое придает базилику специфический вкус и пряный аромат.
В состав эфирного масла входят такие ароматные и полезные вещества как меилхавинол, линалоол, эвгенол, камфара. Стебли и листья базилика содержат множество дубильных веществ. Большое количество минералов и витаминов (каротин, аскорбиновая кислота, рибофлавин, ниацин и рутин) оказывают положительное воздействие на организм человека.

Базилик применяется в пищевой промышленности как пряная, ароматная приправа. Его добавляют в мясные, рыбные блюда, овощные супы, гарниры и салаты. Растение используют при солении огурцов и помидоров, мариновании грибов, баклажанов, квашении капусты. Высушенные листья растения отлично сочетаются с различными пряными травами – розмарином, чабером и майораном, а также с петрушкой, мятой, сельдереем.
Размерные ряды:
200 гр.: 1  из 10
HATAJIN7@yandex.ru
 
Размерные ряды:
200 гр: 3  из 10
Рыжий К., ирина н., timka
200 гр.: 0  из 10
200 гр.: 0  из 10
 
Описание: Корица молотая- характерна сладко-коренным, легко терпким вкусом и специфическим запахом. Корица молотая применяется к фруктовым супам, киселям, желе, кремам, творогам, тостам и блюдам из риса. В восточной кухне применяется также к мясным, птичьим и рыбным блюдам.
Состав
Корица молотая натуральная 100%
Размерные ряды:
200 гр.: 6  из 10
Людмила К., Татьяна . (2 шт.), Ирина С., vn julia, ирина н.
200 гр.: 0  из 10
 
Размерные ряды:
200 гр.: 4  из 10
Алена А. (2 шт.), sveta1974, ирина н.
 
Описание: Состав: лук сушеный, свекла, перец зеленый, сушеная морковь, перец красный.
Размерные ряды:
200 гр.: 2  из 10
Елена С., timka
 
Описание: Состав: сумаха ягоды.
Специя сумах - известная приправа восточной кухни, представляющая из себя молотые ягоды уксусного дерева. Приправа сумах имеет кисловатый вкус и пряный аромат с фруктов и нотками. Цитрусовый привкус прекрасно дополняет блюда из мяса и овощей, крупяные и бобовые блюда, супы. Сумах приправа активно используется в приготовлении маринадов к мясу, заправок, соусов. Трава сумах прекрасно сочетается с мускатный орехом, кориандром, тимьяном, кунжутом и зирой. Благодаря богатому составу витаминов, аминокислот, макро и микроэлементов, пряность сумах благотворно влияет на состояние физического и психологического здоровья.
Размерные ряды:
200 гр.: 0  из 10
 
Описание: Специя "Чеснок молотыЙ" - универсальная пряность для любых блюд! Приправу необходима забрать и центра в течение 1-2 дней и пересыпать в предназначенную для него тару. Иначе аромат выветривается! Без добавления соли! Ниже в закупке есть другой вариант этой приправы (хлопьями).
Размерные ряды:
200 гр.: 9  из 10
HATAJIN7@yandex.ru, egorova, Стрекоза, Людмила К., vn julia, Ирина Н., Наталья И., Галина К., sveta1974, timka
200 гр.: 1  из 10
timka
200 гр.: 0  из 10
200 гр: 0  из 10
200 гр.: 0  из 10
 
Описание: Применение в кулинарии:
Корень инбиря является универсальной приправой и подходит практически для всех блюд. Его добавляют в супы, салаты, закуски, маринады, соусы. Отлично пряность сочетается с крупами, сыром, бобовыми, грибами и овощами. Часто его используют в составе десертов и напитков, особенно популярны имбирный чай и кофе.
Полезные рекомендации:
Измельченный порошок будет хорошим целебным средством при простудах в сочетание с зеленым чаем и медом. Имбирный чай - является хорошим помощником при похудении. Имбирь можно сочетать практически со всеми специями: перец, корица, фенхель, куркума, тмин, кумин, розмарин, карри, мускатный орех, кориандр, гвоздика и др.
Размерные ряды:
200 гр.: 2  из 10
vn julia, кулешовка
200 гр.: 0  из 10
 
Описание: Состав: перец острый, базилик, майоран, шафран, укроп, кориандр.
Хмели-сунели - известная смесь специй и трав с ярко выраженным ореховым пряным ароматом. В приправе хмели-сунели так замечательно соединяются вкусовые отголоски входящих в неё специй, что она значительно улучшает вкус мясных и рыбных блюд, салатов, овощных рагу, супов, соусов, каш и макарон. Эта приправа обязательный компонент национальных блюд чахохбили, сациви, харчо, лобио, ткемали. Благодаря содержанию витаминов, минералов, эфирных масел, пищевых волокон, антиоксидантов, флавоноидов, приправа хмели-сунели благотворно воздействует на организм. Хмели сунели обладает бактерицидным, антиоксидантным, спазмолитическим, успокаивающим действием. Незаменимая приправа на вашей кухне!
Размерные ряды:
200 гр.: 5  из 10
Ольга С., Наталья И., timka, ирина н., timka
200 гр.: 0  из 10
 
Описание: Паприка используется в мексиканской, испанской, венгерской, немецкой кухне. Ее добавляют практически во все мясные блюда, особенно хорошо она сочетается с курицей и свининой. Однако не стоит добавлять эту специю при жарке, паприка легко подгорает, приобретая горький привкус. Прекрасно сочетается она и с овощами, особенно томатами и капустой. Очень часто ее добавляют в супы, на основе паприки готовят разнообразные соусы.

В паприке содержится витамина С в несколько раз больше, чем в цитрусовых. Она улучшает кровообращение, возбуждает аппетит. Помимо этого паприка улучшает пищеварение и усиливает работу поджелудочной железы, помогает при ревматизме.

Паприка является аллергенным продуктом, поэтому если у вас есть аллергия, то данный продукт вам противопоказан.
Размерные ряды:
200 гр: 1  из 10
Карина О.
200 гр.: 0  из 10
 
Описание: "Паприка копченая" 200 гр.
Копченая паприка — это порошковая специя насыщенно-красного цвета с ярким вкусом и ароматом. Родина специи – жаркая Испания, где она называется пиментон. Это сухой порошок, получаемый из спелых свежих плодов сладкого перчика чили, где используется практически во всех блюдах местной кухни. Для приготовления собранный перец коптят над дубовыми поленьями в течение 10-15 дней. После этого — измельчают в порошок. Копченая паприка используется для приготовления: мясных блюд (колбаски чоризо, говядина, свинина), соусов, рагу из картофеля, томатных супов, хлебобулочных изделий, шоколадных десертов. В составе приправы копченой паприки есть: витамин А, витамин С, другие витамины (К, Е, некоторые из группы В), минеральные вещества.
Размерные ряды:
200 гр.: 1  из 10
кулешовка
200 гр.: 0  из 10
 
Описание: Красный молотый перец чили считается популярной приправой в разных странах. Готовят его из жгучего перца. Классическое приготовление жгучего порошка предусматривает сбор полностью созревших плодов рода Capsicum. Острый перец завоевал большую популярность благодаря уникальному составу и полезным свойствам. Это универсальная приправа, которая содержит огромное количество витамина А, С, В6, магний, калий и железо. Его используют в кулинарии, добавляя в самые разные блюда.

Перец чили может использоваться для лечения некоторых осложнений сахарного диабета, например, при болях в ногах, которые сопровождают сахарный диабет. Чили нормализует активность нервной ткани головного мозга, лечит эпилепсию. Оказывает лечебное действие при доброкачественных опухолях, бронхиальной астме, аллергических заболеваниях. Лечит атеросклероз сосудов всего организма. Употребляемый в небольших количествах, он понижает уровень холестерина, то есть может служить профилактическим средством для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.
Размерные ряды:
200 гр.: 0  из 10
 
Описание: Черный перец – одна из самых известных пряностей во всем мире.
Уникальность черного молотого перца в том, что он содержит алкалоид пиперин, который оказывает на организм человека массу полезных действий:
стимулирует выработку ферментов для улучшения обмена веществ;
является естественным антиоксидантом;
стимулирует выработку гормонов: эндорфина и серотонина.
Также в состав черного перца входит эфирное масло, в небольшом количестве витамины (В, С, Е) и минеральные вещества (кальций, калий, железо, марганец).
Популярность и повсеместное использование черного перца поясняется тем, что он является прекрасным стимулятором пищеварения.
При регулярном употреблении он:
- нормализирует обмен веществ
- улучшает аппетит
- оказывает глистогонное действие
- разжижает кровь, сопутствует улучшению кровообращения.
Из всех специй черный молотый перец имеет наибольшее применение в кулинарии. Он дает прекрасный аромат супам, и «подогревает» овощные салаты, добавляет пряности соусу и улучшает вкус гарниров, добавляют для приготовления всех видов мяса, рыбы.
Любое блюдо, которое мы солим, автоматически получает и перчинку, ведь его вкус от этого только улучшается.
Состав
Перец черный молотый
Размерные ряды:
200 гр.: 3  из 10
кулешовка, Ксения Е., timka
 
Описание: Компонент очень многих настоек и блюд. Это уникальный продукт, который сочетает в себе сразу несколько пряных вкусов и ароматов. У него сладко-острый пряный вкус, а аромат очень напоминает смесь черного перца, мускатного ореха, гвоздики, имбиря и корицы. Он также обладает небольшой остротой.
Состав
Перец душистый горошек, крупный 100 г
Размерные ряды:
100 гр.: 0  из 10
 
Описание: Состав
Соль, кориандр зерно, перец острый красный, паприка, лавровый лист, перец черный молотый, майоран, чеснок, семя горчицы
Размерные ряды:
200 гр.: 3  из 10
кулешовка, Галина К., ирина н.
 
1
2
3

Комментарии

  • Уважаемые покупатели! С февраля ожидается повышение цен, поэтому собираем быстро и запасаемся впрок)
  • sveta1974
    14:21 17.02.2023
    Добрый день. Хочу знать причину возврата, почему нет сообщения и почему возврат не оформлен?
    • Добрый день. Возврат был оформлен вчера, но не подтверждён. Так как обработка заказов продолжалась ещё сегодня. Часть была отправлена вчера, часть сегодня и поступит в ЦВ только во вторник. На складе сегодня проводилась повторная проверка отсутствующих наименований. К сожалению, поставщик не положил нам несколько позиций. Приношу свои извинения. В ближайшее время будет открыта новая закупка и поставщик обещает нам прислать все недостающие позиции. Ваш возврат подтверждён, заполните, пожалуйста, реквизиты для возврата денежных средств.

Фильтры

Новости

  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта
  • 26.10.2023
    С 1 ноября курьерская доставка до подъезда- 150 рублей
  • 31.08.2023
    с 04.09 центры выдачи "Торговая, "Западный","Псковская"- переходят на старое расписание работы.Расписание будет изменено в разделе "Центры выдачи" 02.09.

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»