Дача → Мульча из коры избавит вас от сорняков и наведёт красоту и порядок на клумбах!

Закрыта
Старт:
15.06.2022
Стоп:
26.06.2022
Собрано 28%
ИП Калбасова Е.В., ИНН:532119433865, ОГРН:310532119500028
Екатерина
+7 953-900-92-80
пн-пт: с 10:00 до 18:00, суббота, воскресенье,праздничные дни - выходной
Способ оплаты: карта сб
Сроки поставки товара после оплаты: 1 неделя
Важная информация: Быстро собираем и быстро привозим!

В область НЕ продаём мульчу и грунт из-за большого объема.Почта такие заказы не принимает

Мульчирование – широко распространенный способ создания благоприятных условий для развития садовых и огородных растений.
Товары
 
 
 
Описание: Смесь фракций и мелкая и средняя и крупная. Для подсыпки имеющегося слоя
Размерные ряды:
1: 3  из 20
Оксана З., nfyzgf,,j, valentina_vermer
 
Размерные ряды:
1: 0  из 20
 
Описание: Кора лиственницы фракции 2-5 сантиметра прекрасно подходит для декоративного мульчирования. По мнению многих, красноватая кора лиственницы смотрится гораздо интереснее сосновой. Срок службы этой мульчи составляет 4-5 лет. Разлагаясь, кора лиственницы становится гумусом, что очень полезно для растений. Весь уход за мульчирующим слоем заключается в подсыпке новой коры. А делать это, как вы понимаете, нужно не слишком часто.

Когда говорят о том, что хвойная мульча закисляет почву, имеют в виду мульчирующие материалы на основе древесины, например, опилки. К коре это не относится, и использовать ее вы можете без ограничений.

Если мульча необходима в первую очередь для защиты от сорняков, кору лиственницы лучше использовать в сочетании с другими материалами. Это могут быть и органические материалы, и садовые мембраны.

Кора лиственницы подойдет для сада, огорода, а также для тропинок или зон отдыха на приусадебном участке. Из-за декоративных свойств и долгого срока службы кора лиственницы пользуется большой популярностью у ландшафтных дизайнеров.

Вследствие технологических особенностей процесса окаривания деревьев, в коре допускаются включения древесной щепы. На мульчирующие свойства коры это не влияет.
Размерные ряды:
1: 2  из 20
Solne4naya (2 шт.)
 
Описание: Скорлупа кедровых орехов – мульчирующий материал, который полюбился как садоводам, так и ландшафтным дизайнерам. Дело в том, что кедровая скорлупа сочетает в себе отличные защитные свойства и привлекательный внешний вид.

Кедровая скорлупа содержит большое количество макро- и микроэлементов, необходимых растениям. Поэтому, мульча из нее очень полезна.

Мульча из кедровой скорлупы защищает от сорняков, перепадов температур, испарения влаги. Но это еще не все. Не многие виды органической мульчи могут обеспечивать защиту от грибковых заболеваний и вредных насекомых. А скорлупа кедровых орехов способна и на это.

Мульча из скорлупы кедровых орешков подходит для деревьев и кустарников, овощей, декоративных растений. Ее используют и для комнатных цветов.

Помимо мульчирования, у кедровой скорлупы есть и другие области применения. Народная медицина, создание декоративных композиций, приготовление настоек – лишь некоторые из них.

В нашем магазине вы можете купить скорлупу кедрового ореха в любых количествах и для любых целей.

Применение в пищу и в лечебных свойствах
Скорлупа кедровых орешков богата дубильными веществами. Из нее готовят настойки и отвары (2-3 ст. ложки на стакан), которые используются при воспалении слизистых оболочек полости рта и других органов.

Настойка кедровой скорлупы применяется для растирания при простуде, ломоте в теле, ревматизме, подагре, болях в суставах. Настойка обладает противоопухолевым действием и чистит кровеносную и лимфатическую системы, полезна также при сердечно-сосудистых заболеваниях, пониженном иммунитете, глазных болезнях и патологии всей мочеполовой сферы, в том числе мастопатии, миомы.

Применяется в виде примочек и обертываний, при кожных болезнях: лишае, гнойничковых поражениях, экзема, ожогах. Отвар скорлупы пьют для рассасывания солей при артрите, отложении солей, остеохондрозе. При ревматизме, артрите, подагре, люмбаго принимают ванны с отваром ореховой скорлупы.
Размерные ряды:
1: 5  из 20
Milashka_ja (3 шт.), Наталья С. (2 шт.)
 
Описание: После переработки риса в крупу остается шелуха. Ее состав и свойства очень интересны, и существует немало способов использования рисовой шелухи. Садоводы и огородники используют рисовую шелуху в качестве мульчи.

Такая мульча подходит для большинства растений. Она обеспечит защиту почвы от воздействия ветра и солнечных лучей. Мульча — это и эффективная защита от сорняков. И, конечно же, мульча защищает почву от потери влаги. Все это создает растениям оптимальные условия, и, при этом, значительно упрощает работу владельца участка.

Рисовую шелуху можно закапывать в почву, добавлять в компосты и в грунты. Шелуха помогает создать оптимальные условия для почвенных микроорганизмов. Кроме того, она улучшает структуру почвы, повышает ее воздухопроницаемость, помогает ей лучше удерживать воду и питательные вещества.

Можно использовать рисовую шелуху и в качестве субстрата или, по крайней мере, одной из составляющих субстрата для выращивания рассады, саженцев, грибов.

Также рисовую шелуху используют для борьбы со слизнями. Мульчирование шелухой позволяет избавиться от слизней практически на 100 %.
Размерные ряды:
1: 0  из 30
 
Описание: - Сегодня кору сосны используют почти для всех комнатных культур в качестве компонента субстрата (разрыхлитель), а для эпифитных растений – это основной компонент в грунте.
- Кору для субстратов заготавливают на сухих или валежных хвойных деревьях, где она подсохла, но еще не протрухла.
- Особенно полезна эта добавка для хвойных пород, так как в ней содержится грибная микоза, которая способствует их большему развитию.
- Без этих грибков, у хвойных пород замедляется процесс роста.
- Используют кору игольчатых пород и в качестве мульчи, которая предохраняет грунт от испарений и помогает почве справиться с резкими - температурными колебаниями.
Размерные ряды:
1: 4  из 20
Татьяна Ю., lar1612, инессик (2 шт.)
 
Описание: С точки зрения использования в качестве мульчи, кора сибирской лиственницы похожа на сосновую кору. Точно также, она может быть рекомендована и для клумб, и для приствольных кругов деревьев (в особенности хвойных) и для различных пустых пространств на участке.

Что же касается свойств, то в них есть некоторые различия, которые обуславливают преимущества мульчи из коры лиственницы.

Например, долговечность. О том, насколько долго могут служить изделия из лиственницы, наверное, слышали все. Достаточно вспомнить сваи, на которых вот уже несколько веков стоит Венеция.

Устойчивостью к различным внешним воздействиям обладает не только древесина лиственницы, но и ее кора. В качестве мульчи без обновления и подсыпки она может прослужить до 5 лет, что почти в 2 раза больше срока службы сосновой коры.

С задачей регулирования уровня влажности в почве кора лиственницы справляется отлично. Ее нижний слой имеет рыхлую, похожую на губку структуру. То есть, влага быстро впитывается, а затем постепенно отдается в почву.

Лиственница – одно из деревьев, которые короеды и другие насекомые-вредители обходят стороной. Это способствует долговечности мульчи из коры лиственницы, а, кроме того, исключает ее химические обработки. То есть, выбрав в качестве мульчи кору лиственницы, вы гарантированно покупаете безопасный с экологической точки зрения продукт.

Вследствие технологических особенностей процесса окаривания деревьев, в коре допускаются включения древесной щепы. На мульчирующие свойства коры это не влияет.


Размерные ряды:
1: 1  из 10
Оксана З.
 
 
 
 
 

Комментарии

  • Из-забольшого спроса на данный материал, сосна закончилась. Когда будет-не известно. Предлагаем в продажу лиственницу, которая намного долговечнее. Так же обратите внимание на новинку МИКС - очень хороший вариант(видела ее своими глазами). Насыпал, граблями разровнял, мелочь осталась внизу, крупные фракции на верху. Раз-два и клумба готова:)

Фильтры

Новости

  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта
  • 26.10.2023
    С 1 ноября курьерская доставка до подъезда- 150 рублей

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»