Продукты → Приправы. Вкусно будет точно!

Закрыта
Старт:
11.05.2022
Стоп:
16.05.2022
Собрано 67%
ИП Повх.Н.В., ИНН:532111496006, ОГРНИП:321532100010702
Елена
+7 911-628-10-80
Пн-Пт: с 11.00 до 17.00; Сб, вс, праздничные дни-выходной
Способ оплаты: на карту СБ
Сроки поставки товара после оплаты: 14 дней
В заказ пойдёт: максимально закрытые ряды
Важная информация: Доп.телефон - Елена +7 911-628-10-80
Товары
 
1
2
Описание: MAGGI® Приправа универсальная Букет приправ - это идеально подобранная композиция натуральных овощей, зелени и специй. Ароматная петрушка, душистый укроп, золотистая куркума придадут вашим любимым блюдам особенный насыщенный вкус и аромат.

Состав:

Йодированная соль (соль, йодат калия), сахар, сушеные травы и молотые специи (5,2 %) (петрушка (1,1 %), укроп (1,1 %), куркума (1 %), орегано, лавровый лист, сельдерей, перец черный, тмин, мускатный орех), сушеные овощи (2,4 %) (морковь, паприка), подсолнечное масло, натуральные ароматизаторы (содержат глютен), регулятор кислотности (лимонная кислота). Продукт может содержать молоко.
Размерные ряды:
1: 11  из 11
Екатерина e., lidia ., Светлана (Лампочка) Л. (3 шт.), сотина1979 (4 шт.), lenok72007, ludmilr
2: 9  из 11
Вера Р., luda56, PARNY, tata195891, Надежда К., Карина О. (2 шт.), Adriatica, Зина М.
 
Размерные ряды:
1: 8  из 8
luska08 (4 шт.), 657850plu, Наталья К. (3 шт.)
2: 8  из 8
Julik (3 шт.), lanova, Светлана (Лампочка) Л. (4 шт.)
3: 8  из 8
Марина К., luda56, Пелагея78, PARNY, Наталья С., Наталья С., Luchinka, Вероника Б.
 
Описание: Состав: соль, зелень сушеная (базилик, укроп), овощи сушеные дробленые (паприка, чеснок, томаты, лук репчатый), кориандр горошек и молотый, перец черный молотый, гвоздика молотая, перец душистый молотый.

На 1 кг мяса требуется 8-10 луковиц среднего размера, нарезанных кольцами; 250 г жирного майонеза; 1 лимон (цедра, сок и мякоть без косточек); 3 столовых ложки водки или 100 г любого вина; 3-4 чайные ложки соли; приправа для шашлыка (3-4 чайные ложки). Смешать и настоять 6-8 часов.

Масса нетто 15 г

Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
657850plu (2 шт.), Наталья П. (2 шт.), smiub
2: 5  из 5
lanova, Наталья Т. (2 шт.), сотина1979 (2 шт.)
3: 5  из 5
lenok72007, нюта1714, luda56, Евгения К. (2 шт.)
4: 2  из 5
Luchinka (2 шт.)
 
Описание: Базилик 5 гр.
Добавляют в овощные салаты, мясные и рыбные блюда, а также используют для ароматизации овощных консервов, солений и колбасных изделий. Он отлично дополняет все вторые блюда из фасоли, гороха, бобов, томатов и квашеной капусты. Измельченные листья добавляют также в творог, масло, омлеты и салат из крабов.

Масса нетто 5 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 0  из 5
 
Описание: Ванилин используется на кухне в качестве ароматизатора. Десерты, торты, выпечка, каши не обходятся без ванилина.

ГОСТ 16599-71

Масса нетто 1,5 г
Срок годности 12 месяцев
Размерные ряды:
1: 15  из 15
657850plu (2 шт.), Наталья П. (2 шт.), Наталья К. (2 шт.), lanova (2 шт.), lidia . (4 шт.), Светлана (Лампочка) Л. (3 шт.)
2: 3  из 15
Центр выдачи З., Luchinka (2 шт.)
 
Описание: Используется в домашней кулинарии для придания особого теплого аромата ванили пирожным, кексам, рулетам, кремам, шоколаду, мороженному, коктейлям.

Состав: сахар, ванилин.

Масса нетто 15 г
Срок годности 12 месяцев
Размерные ряды:
1: 5  из 5
lidia . (2 шт.), Юнона, Евгения К. (2 шт.)
2: 0  из 5
 
Описание: Используется для приготовления фруктовых и ягодных желе, холодцов, студней, различных заливных блюд.

Способ приготовления:
Столовую ложку желатина (20 г) заливают стаканом холодной кипяченой воды, выдерживают 40-60 минут для набухания, затем нагревают, не доводя до кипения, при непрерывном помешивании. После растворения желатина раствор процеживают, добавляют к нему 2-3 стакана бульона или сиропа и охлаждают.

Масса нетто 10 г
Срок годности 12 месяцев
Размерные ряды:
1: 5  из 5
lidia ., ludmilr, Иван О. (2 шт.), Евгения К.
2: 4  из 5
stixia (2 шт.), Luchinka (2 шт.)
 
Описание: Синонимы: кумин, ажгон, айован, коптский тмин, индийский тмин. Однолетнее травянистое растение семейства зонтичных. Родина – Индия. Распространен и отчасти культивируется в Средней Азии.

Семена зиры обладают специфическим, более сильным и приятным ароматом, чем семена тмина, они более остры, жгучи на вкус и при нагревании резко отличаются от тмина. Поэтому рекомендуется использовать эти семена в небольшом количестве. Благодаря своему вкусу эта пряность заняла прочное место в кулинарии. Она используется при приготовлении плова, в различных видах выпечки, в кисломолочных продуктах (соленые сыры, йогурты), в жареных тушеных овощах, а также в первых и вторых мясных блюдах. Зиру часто используют в блюдах, приготовленных на углях.

Масса нетто 10 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
Юнона, smiub, PARNY (3 шт.)
2: 1  из 5
Наталья С.
 
Описание: Синоним: белый корень. Многолетнее травянистое растение семейства имбирных. Родина — Южная Азия. Культивируется в Китае, Индии, Индонезии, на Цейлоне, в Австралии, Западной Африке, на Ямайке и Барбадосе.

Имбирь обладает приятным пряным ароматом и особым вкусом, используется как лекарственное средство и является ценным продуктом в приготовлении пищи.

Его используют в супы, бульоны из птицы, некоторые каши, домашние колбасы, паштеты, сыры. Он улучшает вкус любого тушеного или жареного мяса, фаршированных овощей (кабачков, перца, огурцов, баклажанов, томатов и т. д.), овощного рагу, а также грибных блюд. Имбирь применяют при заготовке компотов (особенно из тыквы и груши) и приготовлении других напитков, добавляют в элитные сорта чая, применяют при консервировании тыквы, дыни, огурцов, кладут в различные маринады и соусы. Также его используют для выпечки имбирного хлеба, пряников, булочек, печенья, кексов, бисквитов, коврижек.

Нормы закладки имбиря в блюда:

в рыбные и мясные блюда на одну порцию – 0,2-0,5 г за 20 минут до готовности;

в кисели, муссы, компоты, пудинги и прочие сладкие блюда – 0,3 г на порцию за 2-5 минут до готовности;

в тесто – 1 г на 1 кг, положить при замешивании теста;

в соусы – после окончания тепловой обработки.

Масса нетто 10 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
Julik, smiub, lanova, lenok72007, Марина У.
2: 5  из 5
luda56, Лада (4 шт.)
3: 0  из 5
 
Описание: В зависимости от места произрастания зелень кориандра имеет названия: кинза, киндзе (армянское), кишнеч (украинское), кишнит (азербайджанское), киндзи (грузинское).

Зелень кинзы – ценный источник аскорбиновой кислоты, витаминов В1, В2, калия, кальция, эфирных масел. Она имеет широкое применение в восточной кухне. Прекрасно сочетается с базиликом, чабером, луком и чесноком, бесподобно подходит к мясу, луку и овощам. Сушеная зелень кориандра долго сохраняет полезные свойства.

Масса нетто 5 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
PTN72, Наталья П. (2 шт.), Наталья Т. (2 шт.)
2: 2  из 5
маргаритка, Зина М.
 
Описание: Родина пряности — Малая Азия, Восточное Средиземноморье. Культивируется в России, на Украине, в Средней Азии, Северной Африке, Индии, Восточной Европе и Нидерландах.

У растения очень сильный, своеобразный запах. На вкус семена кориандра душистые, пряные, а также немного сладковатые.

Молотые семена кориандра используются очень широко — в мясной, хлебобулочной, кондитерской, рыбоконсервной и ликероводочной промышленности, а в домашней кухне — в молочные супы, при приготовлении мяса, мариновании рыбы, приготовлении хлебцев, лепешек, при засоле капусты (вместе с тмином). Кориандром ароматизируют квас, пиво, водку, бородинский хлеб. Его добавляют в кондитерские изделия - традиционно в сухое печенье, рождественские медовые пряники, марципан, а также в соусы, колбасы, сыры, в маринады и блюда из овощей.

Кориандр обладает потрясающей сочетаемостью с другими пряностями, искусно маскируясь среди них, но в то же время, обогащая своим вкусом и ароматом. На основе кориандра, как одного из основных компонентов, сделано множество смесей.

Средняя норма закладки пряности на одно блюдо - 0,5 чайной ложки.

Масса нетто 15 г

Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
Юнона, Мариана Ф., PARNY (2 шт.), olg-prasolova
 
Описание: Корица - пряность, которой приправляют самые разнообразные блюда. В сладких блюдах она особенно хорошо сочетается с вишней, курагой, яблоками, тыквой, а в мясных блюдах - с бараниной, свининой и курицей. Корицу добавляют в мучные изделия, каши, блюда из рыбы, яиц, соусы, маринады. Традиционно ее используют в кондитерских изделиях, вареньях, сладких десертах и напитках. В восточной кулинарии корицей принято приправлять блюда из птицы, баранины, свинины, а также плов. Добавлять в блюдо следует перед концом приготовления, иначе аромат может улетучиться, а блюдо приобрести излишнюю горечь.

Корица благотворно воздействует на самочувствие в любом возрасте. Она дает силы и укрепляет сердце.

ГОСТ 29049

Масса нетто 10 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 2  из 5
PARNY, Зина М.
 
Описание: Синонимы: сезам, симсим.

Семена кунжута, целые и дробленые, кладут в салаты и салатные заправки, овощные блюда, блюда из мяса и рыбы, закуски, запеканки, выпечку и десерты. Известную восточную сладость – тахинную халву – получают из семян кунжута, растертых в пасту с сахаром и медом. Также хрустящие пряные семечки хороши в качестве декоративной посыпки и панировки мясных блюд.

Чтобы раскрыть аромат зернышек более полно, рекомендуется обжарить их на сухой сковороде в течение 1-2 минут.

Кунжут хорошо сочетается со многими пряностями и овощами, особенно с тмином, кориандром, черным перцем, корицей, укропом, петрушкой, луком, чесноком и паприкой.

Масса нетто 10 г
Срок годности 24 месяца


Размерные ряды:
1: 5  из 5
Юнона, нюта1714 (2 шт.), luda56, Карина О.
2: 0  из 5
 
Описание: Синонимы: турмерик, куркума длинная, желтый корень, гургемей, зарчава, халди.

Многолетнее травянистое растение семейства имбирных. Родина — Индокитай. Возделывается в Индии, Камбожде, на Цейлоне, в Индонезии (Ява), Южном Китае, Японии, на Филиппинах, на Мадагаскаре и о ве Реюньоне, в странах Карибского бассейна (Гаити), в России — в Закавказье.

Куркума — пряность, широко употребляемая как приправа к пище, и как пищевой краситель желтого цвета, и как медицинское средство. Содержит эфирное ароматное масло и природный краситель куркумин.

Как пряность имеет слабый пряный, довольно приятный, едва уловимый аромат, слабожгучий вкус, при ощутимой дозировке меняющийся на острый, жгучий. Придает продуктам свежесть, увеличивает сроки хранения.

В небольших количествах улучшает аромат и цвет кондитерских изделий, маринадов. Ею сдабривают мясные, рыбные и овощные блюда. Куркума является непременным компонентом всех пряных смесей, особенно индийских «карри» и среднеазиатских смесей для плова. Хорошо сочетается с куриным бульоном и блюдами из птицы. Ею подкрашивают горчицу и другие соусы.

Требует осторожного применения, так как при передозировке ухудшается вкус продукта. На четыре порции продукта — 1/8 чайной ложки; в плов — 1/4 чайной ложки на 1 кг риса.

Масса нетто 10 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
smiub, Гурченкова Н., Марина У., Иван О. (2 шт.)
2: 4  из 5
Luchinka (2 шт.), Наталья С., Карина О.
 
Описание: Вкус и аромат картофельного супа или рыбной ухи, мясного борща или солянки значительно улучшится, если добавить в них 3-4 лавровых листа. Рекомендуется использовать при приготовлении маринадов, грибов, тушеных овощей и мяса.

Масса нетто 10 г и 50 г
Срок годности 12 месяцев
Размерные ряды:
1: 4  из 10
Екатерина e., Юнона, Luchinka, Надежда К.
 
Описание: Используется в кулинарии при приготовлении компотов, киселей, желе, муссов, кондитерских изделий, при консервировании овощей, фруктов, ягод.

Масса нетто 50 г
Размерные ряды:
1: 0  из 10
 
Описание: Перец душистый – это одна из самых популярных и часто употребляемых пряностей. Придает блюдам замечательный аромат и вкус.

Широко применяется в мясных и рыбных супах, закусках, во вторых блюдах из говядины, свинины, дичи, курицы, в качестве приправы для гарниров, добавляют в фарши, домашние колбасы, ветчину, мясные рулеты и паштеты.

В домашнем консервировании без него не обходится ни один маринад или рассол, предназначенный для маринования и засолки овощей, особенно грибов, огурцов, помидоров, кабачков и т.д.

ГОСТ 29045

Масса нетто 10 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
Екатерина e., smiub, Мариана Ф. (2 шт.), lidia .
2: 4  из 5
ludmilr, stixia, stixia, маргаритка
 
Описание: Одна из самых универсальных пряностей, используемых при приготовлении супов, всех видов мяса, рыбы, птицы, овощей. Добавляется в омлеты, плов, соусы и маринады.

ГОСТ 29053

Масса нетто 50 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
Екатерина e., lenok72007, ludmilr, Галина К., Марина У.
 
Описание: Паприка – это сушеный молотый сладкий перец.

По содержанию витамина С паприка превосходит все овощные культуры, а по содержанию витамина А приравнивается к моркови. Содержит калий, железо, йод, кальций, фосфор, магний, что делает ее исключительно полезной. Кусочки красной паприки улучшат вкус, аромат и вид блюд из мяса, рыбы, овощей, а также супов, соусов, гарниров.

Добавлять паприку надо за 15 минут до готовности в любое горячее блюдо.

Масса нетто 10 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 5  из 5
Екатерина e. (2 шт.), Мариана Ф., lidia ., Irina Aleksandrovna
2: 5  из 5
lenok72007, нюта1714, Марина У. (2 шт.), Елена Д.
3: 5  из 5
Ирусик с. (5 шт.)
4: 5  из 5
Иван О. (5 шт.)
5: 5  из 5
stixia (2 шт.), Luchinka (2 шт.), Наталья С.
6: 5  из 5
маргаритка (2 шт.), Карина О. (3 шт.)
 
Описание: Одна из самых универсальных пряностей, которая может использоваться при приготовлении мясных, рыбных, овощных, грибных и яичных блюд, как холодных, так и горячих, а также в соусах и маринадах.

ГОСТ 29050

Масса нетто 10 г
Срок годности 24 месяца
Размерные ряды:
1: 1  из 5
ludmilr
 
1
2

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта
  • 26.10.2023
    С 1 ноября курьерская доставка до подъезда- 150 рублей
  • 31.08.2023
    с 04.09 центры выдачи "Торговая, "Западный","Псковская"- переходят на старое расписание работы.Расписание будет изменено в разделе "Центры выдачи" 02.09.

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»