Дача → Розы, гортензии, георгины, малина и фундук - забирай и сажай

Закрыта
Старт:
27.04.2022
Стоп:
01.05.2022
Собрано 137%
ИП Калбасова Е.В., ИНН:532119433865, ОГРН:310532119500028
Екатерина
+7 953-900-92-80
пн-пт: с 10:00 до 18:00, суббота, воскресенье,праздничные дни - выходной
Гарантия по цвету: Производитель обещает соблюдение сортности саженцев.
Способ оплаты: карта сб
Сроки поставки товара после оплаты: Саженцы будут сданы в центры выдачи в пятницу 6.05 (при условии своевременной оплаты) Не оплаченные заказы будут сданы в центры после майских
Важная информация: Розы - годовалые саженцы, привитые на зимостойкий шиповник. Малина, фундук - годовалые саженцы ОКС.
Производитель - ЛПХ Краснодарского края

Упаковка:корневая система саженца упаковывается в торфяную смесь , плотно укутана пленкой, данный вид упаковки позволяет сохранить качество товара, на длительный срок (при соблюдении хранения до 3-х месяцев), каждый саженец имеет индивидуальную этикетку с указанием сорта.
Товары
 
Описание: Цветки в сиреневых, лавандовых, мажентовых, пурпурных, или фиолетово-розовых тонах. Аромат насыщенный, с оттенками корицы, малины, пряностей и клубники. Цветки около 11 см в диаметре, средние или крупные, густомахровые, в кистях, квартированные, полушаровидной формы. Цветение обильное, серией волн весь сезон. Куст компактный, хорошо разветвленный. Листва средних размеров, блестящая. Высота 100-120 см, ширина 60-80 см. Очень устойчив к болезням.

SvetaLeto
25.11.2010 20:34
Моя Agnes Schilliger в саду два года. В прошлом сезоне сорт не произвел впечатления: длинные тощие побеги, невразумительные цветки. Зато этим летом роза очаровала своей красотой. Перезимовала под укрытием хорошо. Рекомендую после первой зимовки обрезать шраб до 20-25 см.ROZAWOMEN
28.10.2011 16:20
Роза первый год и сразу очень понравилась. Куст нарастал быстро , появлялось много очень красивых,крупных цветов.Куст очень густой, побеги были слабоваты для крупных цветов,буквально лежали на земле, я надеюсь,что в следующем году( не знаю,как у нас зимует Гийо) куст будет сильнее. У меня так-же первый год лежала на земле Афродита, а теперь вырастает мощная роза.
Tara
02.07.2012 07:50
Роза у меня первый год и впечатление самое наилучшее.Куст красивой формы,а роза как-будто соткана из батика-необыкновенной структуры лепестки,может это за счет цветовой гаммы.Выпускает множество бутонов,сначала обрывала,а потом дала цвести;ведь если бутонов так много,значит нужно дать им возможность распускаться!Покамест самое наилучшее впечатление!

Размерные ряды:
1: 4  из 5
fygnya, Ксения (счастливая), Водолейка, Наталья С.
 
Описание: Цветки кораллово-розовые, лососевые. Аромат сильный, фруктовый. Цветки около 10 см в диаметре, густомахровые, в кистях, в форме плоских розеток. Цветение обильное. Высота до 80 см.

Olka
13.11.2010 19:58
Хотя это и первое лето после посадки, но роза заявила о себе очень обильным цветением. Благодаря рыхлым кистям, типа спрей, цветы распределяются над зеленью равномерно и куст выглядит очень аккуратной полусферой. За лето успел процвести трижды, повторы также обильны. Очищается самостоятельно. В августе болел ЧП.

lena7447
28.06.2019 09:05
Роза показала себя во всей красе на 2й год .Красавица, ладненькая такая, дождь держит хорошо.Цветки-пироженки.

Masha62
19.06.2018 16:50
Моей розе второе лето. Не смотря на холод и сушь цветёт обильнее всех. Цветы частично поникающие, частично смотрят вверх. Цветки держатся минимум 5-6 дней. А аромат от куста слышен далеко от клумбы. Я розой довольна на все сто.

Размерные ряды:
1: 2  из 2
djulik, Milashka_ja
 
Описание: Розовые цветки с белой изнанкой лепестков. Высота куста около 100 см. Аромат насыщенный. Цветение обильное, как у флорибунды. Цветки округлые, густомахровые, часто квартированные. Матовая темно-зеленая листва подчеркивает окраску цветков.
(www.rosesguillot.com)

IrinaEd
29.01.2011 10:53
Отличная розочка. У меня первый год, но цвела обильно, куст не болел, высокий и пропорциональный. Цветки очень жизнерадостные, но не крупные (возможно, в последующем будут большего размера). Я ею довольна.
svetlana_t svetlana_t
04.07.2011 06:33
Очень интересная розочка, куст очень крепкий, ровненький. Поначалу не обратила на нее внимания - показалась довольно обычной - заурядной. А красавица оказалась не так проста - цветок с очень сложными замысловатыми переливами, и совсем не белой изнанкой, а каких там только оттенков нет просто перламутр - да и только!
martin132 martin132
03.11.2011 18:04
У меня то же посажена весной, первый год.Показала себя на пять с плюсом. Очень быстро наросла, ветви до метра-полтора.Цвела непрерывно и обильно.Сами цветы размером 7-8см, кораллово-розовые, про изнанку не помню.Не болела. У меня большие надежды на эту розу.Посмотрим как перезимует.
ENA ENA
02.08.2012 10:25
Присоединюсь к положительным комментариям.Роза восхитительна!!!Цветет постоянно,в огромных кистях.Цвет и хитросплетение лепестков не оставит никого равнодушным!Это можно посмотреть на фото.Куст довольно высокий,пропорциональный,не выстреливает одиночными ветками,что тоже очень важно!Всем советую!
Размерные ряды:
1: 1  из 1
Ксения (счастливая)
 
Описание: Данный сорт уникален среди английских роз тем, что оба его родителя являются современными сортами. Цветки Abraham Darby классической формы старинной розы, чашевидной формы, медно-абрикосового цвета в центре, к краю цветка лепестки становятся более розовыми. Аромат очень сильный. Abraham Darby образует густой округлой формы куст, во время цветения весь покрытый цветками; листва обильная, блестящая. Для розы с такими крупными цветками, волны цветения повторяются с завидной регулярностью. Роза мощная и здоровая, хотя в некоторых садах поражается ржавчиной. Благодаря своему цвету и размерам является идеальной розой для центра клумбы. (DAER)
Abraham Darby – одна из самых успешных и популярных английских роз Дэвида Остина. Цветки сияюще-медно-абрикосовые, выгорают до нежно-розовых. В жаркую погоду ярче абрикосовый тон, в прохладную – розовый. Цветки крупные, густомахровые, лепестки плохо осыпаются и иногда буреют и засыхают прямо на кусте. Возможно появление ржавчины. Сорт зацветает одним из первых и цветет практически непрерывно. (ARE)

ardi
21.04.2010 03:19
Куст очень аккуратный, ветвистый, хорошей формы, высота около 100 см. За пять лет жизни в моем саду ничем не болел. Ветви не поникают и цветки необычно крупные для остинки (могут достигать 18см в диаметре). Появляются обычно по одному, иногда в небольших кистях. Дождь выдерживают на твердую 5-, ароматные. Добавьте к этому очень красивый и необычный цвет - теплая клубнично-розовая внешняя сторона лепестков с золотистой изнанкой, и вы поймете, почему этот старый сорт до сих пор заслужено популярен.

ardi ardi
21.04.2010 03:21
Как и другие сорта Остина, очень ароматный. Цветки в первое цветение впечатляюще крупные, к осени размер цветков уменьшается. Несколько подвержен черной пятнистости, и пару раз я замечала мучнистую росу. Однако это не отразилось на цветении, т.к. сорт сильнорослый.
Выносливый, красивый сорт. Переливы цвета просто волшебные и я ни за что не откажусь от его ароматных цветков в моем саду. Одна из самых любимых роз.
Размерные ряды:
1: 4  из 4
bonja1607, bonja1607, alla1970, elenaa
 
Описание: Цветки нежного розового оттенка, на крайних лепестках цвет может быть практически белым. По насыщенности это бледный сорт. Бутоны обладают шаровидной формой. Цветки могут достигать в диаметре 7 см, это средние по размеру розы, густомахровые, с 50 лепестками.

Цветки располагаются в соцветиях, на стебле может формироваться до 5 бутонов.

Отдельное внимание на аромат. Он очень стойкий, приятный, очень схож с тем, которым обладает пион.

Кусты Брайдал Пиано вырастают прямостоячими, не более 120 см. В ширину крона роз этого сорта может достигать 60 см. Листва темная, красивая. На стеблях есть шипы, но их немного.

Преимущества и недостатки
У Брайдал Пиано длительный период цветения, что является одним из преимуществ этого сорта. После срезки бутоны могут долго стоять в вазе. Недостатков, кроме того что данный сорт требует к себе должного ухода и укрытия на зиму, не выявлено.


Анна Кивилева
больше 1 года
Обожаю эту розу
Татьяна Зиброва
больше 1 года
Анна, у меня тоже эта роза любимица! Очень красивая во всех отношениях и не болеет, во всяком случае я не сталкивалась.

Размерные ряды:
1: 2  из 2
fygnya, Suvle
 
Описание: Когда у нас впервые появился этот сорт, то в первый год он не произвел впечатления: соцветия были небольшие, невзрачного зеленоватого цвета. Но как же мы ошиблись… На следующий год кусты гортензии быстро выросли, набрали силу и выдали просто гигантские широко конические, очень плотные соцветия, состоящие из стерильных цветков. При распускании цветки сначала легкого зеленоватого цвета, затем от белого до светло-лимонного, а при отцветании слегка розовеют. Побеги прочные, толстые, куст компактный, не разваливается и не нуждается в опоре, высотой не более 1,5 м. Листья крупные, яркие, слегка бархатистые. Цветет обильно с середины августа до октября.
Особенности выращивания:
Хотя растение достаточно тенеустойчиво и не погибнет в затемненном пространстве, для получения обильноцветущего куста лучше посадить его в хорошо освещенное место, защищенное от сквозняков.
Применение:
Используется как солитер и в композициях с различными многолетниками. Пригодна для зимних букетов.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
Елена С.
 
Описание: Крупные, полосатые, густо-махровые (около 50 лепестков) цветки классической формы чайно-гибридной розы, с умеренным фруктовым ароматом. На побегах главным образом одиночные или в небольших соцветиях, куст с темно-зеленой, глянцевой листвой. maruha
20.06.2014 10:06
Роза просто шикарная!Я влюбись в нее.Красивая,не болявая,здоровая яркая листва,а аромат просто божественный.Перезимовала отлично.В общем одни сплошные плюсы.

BogdaNik04
17.06.2018 11:43
Мой розе третье лето. Куст средней высоты от 1,5 м до 2-2,3 м. Плети прочные, при высоте выше двух метров дугообразные. Очень красивая глянцевая листва. Иногда хватает МР, а вот в пятнистомтях не была замечена. Цветы очень красивые, крупные, с приятным сильным запахом. В начале цветения они красно-малиновые с кремово-желтыми полосами (иногда расцветка ложится наоборот), потом выцветают до розового с белым. Цветок не очень долговечен, облетает на 3-4 день.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
djulik
 
Описание: Клубни георгины махровой Лилак Тайм (Dáhlia variabilis Lilac Time) дадут возможность вырастить в саду красивый куст, который с июля по сентябрь будет радовать фиолетовыми цветами. Высота куста достигает 100 сантиметров, диаметр цветка от 10 до 12 сантиметров. Лилак Тайм относится к группе сортов Диннерплейт. Он отличается высокой декоративностью и крупными размерами цветка, состоящего из большого количества плоских лепестков, отогнутых к стеблю.
Размерные ряды:
1: 3  из 3
Ирина П., 9217056946, Юлия Т.
 
Описание: Полностью махровый цветок, диаметром от 10 до 25 см, имеет плоские лепестки (язычковые цветки), слегка закрученные и отогнутые к стеблю, что делает его необыкновенно пышным и эффектным. ... Лабиринт - высота растения 90 см. Цветок диаметром 18 см. Ярко-розовый центр с кремово-розовыми краями, лепестки подкручиваются
Размерные ряды:
1: 2  из 2
Suvle, 9217056946
 
Описание: Георгина мелоди Fanfare (Фанфар) относится к группе бордюрных (низкорослых) георгин. Ослепительный цветок сиреневого цвета, с ярко-желтой серединой завораживает, притягивая к себе взгляды. Отличительная черта этого вида георгин в том, что их не надо подвязывать и удалять боковые побеги.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
Ирина П.
 
Описание: Однолетнее декоративное клубневое растение относится к группе бахромчатые. Куст компактный, ветвистый, стебли прочные, полые высотой 120 см. Листья перистые темно-зеленые, многочисленные. Соцветие махровое, кремовое с тёмно-розовыми кончиками лепестков, диаметром 15-20 см. Лепестки свернуты в трубочки с сильно рассеченными кончиками.
Размерные ряды:
1: 3  из 3
Suvle, bonja1607 (2 шт.)
 
Описание: Цветы большие диаметром 20-25 см полностью махровые, состоят из плоских лепестков ярко-красного цвета с оранжево-жёлтым основанием. Цветёт с июля до поздней осени.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
Suvle
 
Описание: Луковицы Георгины Помпонной Джоуи Джошуа (Dahlia Jowey Joshua) обеспечат сад эффектными и запоминающимися цветами. Растение любит солнечные места и минерализированные почвы, регулярный полив. Многолетник цветет с июля по август. Георгина достигает 90 сантиметров в высоту, на крепком цветоносе располагаются плотные изумрудные листья. Большой шарообразный цветок (диаметром до 10 сантиметров) состоит из множества скрученных (в виде трубочек) лепестков. Внутренняя часть лепестков имеет нежный кремовый оттенок, а верхняя – бордовая
Размерные ряды:
1: 3  из 3
Ирина П., Юлия Т., oreol
 
Описание: Большой популярностью у отечественных садоводов пользуются ремонтантные сорта малины, которые имеют растянутый срок плодоношения и высокие показатели урожайности. Одним из таких сортов является малина Карамелька, которая отличается не только отличными вкусовыми характеристиками ягод, но их отменной лежкостью. Карамелька имеет прямостоячий куст среднего размера, его высота не превышает 150-170 см. Молодые побеги покрыты восковым налетом, а опушенные листья зелёного цвета по окончании плодоношения становятся пурпурными. Кусты не нуждаются в дополнительных опылителях, так как они абсолютно самоплодны. За счет мощных побегов им не требуется крепление на опоры.
Саженец ОКС упакован в торф, замотан в пленку.
Размерные ряды:
1: 2  из 2
valentina_vermer, kitti
 
Описание: Ремонтантные сорта малины штамбового типа особенно популярны в средних и малых садоводческих предприятиях. Крепкие невысокие побеги куста позволяют возделывать малину и собирать урожай используя технику. Малина Пингвин – один из таких сортов, который, кроме того, отлично зарекомендовал себя и среди садоводов любителей. куст с побегами штамбового типа вырастает высотой не более чем 120-140 см. При этом побеги крепкие, мощные, не прогибаются под весом урожая, не требуют обустройства шпалер. Покрыты они крупными, темными шипами. На ветках второго года шипов становится меньше. Междоузлия короткие, каждый узел формирует короткие, но толстые и прочные ягодные кисти, на которых размещается не менее 8-10 ягод. Зона плодоношения занимает больше половины побега. Спеть ягоды начинают от верхушки; корневая система практически не дает отростков. Все ресурсы растения направлены на формирование и вызревание большого урожая;
Пингвин выдерживает морозы до — 25 градусов, но плохо переносит сухой грунт;
ягоды своим размером и изобилием украшают куст, как новогоднюю елку или гирлянду.
Саженец ОКС, упакован в торф, замотан в пленку
Размерные ряды:
1: 5  из 5
valentina_vermer, kitti (4 шт.)
 
Описание: Размер плодов
крупные
Форма плодов
приплюснутая
Цветы и плоды:

У представителей сорта 'Римский' плоды крупные, массой 3.2–3.5 г., одномерные, плоскоокруглые, имеют красивый внешний вид. Толщина скорлупы 0.9–1.0 мм. Выход ядра 43–47 %. Содержание жира 68 %, белка — 14.6 %.

Назначение плодов универсальное.

Скороплодность, сроки созревания, урожайность:

Относится к сортам среднего срока созревания. Средняя урожайность составляет 0.3-0.35 кг/м2.

Зимостойкость:

Сорт отличается средней морозостойкостью.

Устойчивость к болезням:

Фундук 'Римский' устойчив к болезням и вредителям.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
Ирина П.
 

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта
  • 26.10.2023
    С 1 ноября курьерская доставка до подъезда- 150 рублей

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»