Дача → Русский огород: семена овощей и цветов-1/4

Закрыта
Старт:
05.04.2021
Стоп:
07.04.2021
Собрано 8%
ООО "ЧудоМама", ИНН:5321138465, ОГРН:1105321000828
Ирина
+7 963-334-78-75
Пн-пт: 10:00-16:00; сб, вс, праздничные дни-выходной
Способ оплаты: На карту Сбербанка
В заказ пойдёт: Всё
Важная информация: На оплату выставляю сразу.
Товары
 
1
2
Описание: Среднеспелый (65 дней от всходов до начала плодоношения) спаржевый, вьющийся сорт. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте на опорах. Посев проводится в конце мая – начале июня, на глубину 3-5 см. Растение среднеоблиственное, длина побегов до 3 метров, высота прикрепления нижних бобов 0,4 метра. Боб фиолетовый прямой, длиной около 20 см, плоский, без волокон в структуре. Окраска бобов в полной спелости бежевая, пергаментный слой не развит. Число бобов на растении около 32. Схема посадки 10x50 см. Урожайность 3,2-3,5 кг/м2.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Однолетняя пряновкусовая культура. Растение полураскидистое, среднерослое, стебель сильноветвистый. Листья и побеги богаты эфирными маслами с приятным, ярко выраженным ароматом аниса. Масса одного растения 185-250 г. Свежую или высушенную зелень используют как приправу к различным блюдам, для ароматизации кондитерских изделий, соусов и овощей при консервировании. Наличие: Есть
Размерные ряды:
1: 0  из 4
 
Описание: Однолетняя зеленная культура для выращивания в открытом и защищенном грунте. Раннеспелый сорт, техническая спелость в открытом грунте наступает на 25-27 день после всходов, в пленочных теплицах - на 29-32 день. Листья нежные, без опушения, хороших вкусовых качеств. Содержат много калия, витамина С и каротина. Относятся к наиболее ценным желто-зеленым овощам с лечебно-диетическими свойствами. В пищу используют листья вместе с черешками в свежем, отварном и жареном виде.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Среднеспелый сорт с крупными листьями и мясистыми, яркими черешками. От всходов до технической спелости - 80-90 дней. Культура богата белками, витаминами и углеводами. В пищу используется вся наземная часть растения в свежем и отварном виде для приготовления салатов и супов, а черешки - и в маринованном виде. Наличие: Есть
Размерные ряды:
1: 0  из 5
 
Описание: Однолетнее растение высотой около 90 см. Листья крупные, морщинистые, светло или темно-зеленого цвета, хозяйственной годности достигают через 60-90 дней после высадки рассады на постоянное место. За период вегетации с одного растения можно собрать в среднем 20 листьев отличного качества. В листьях и стебле содержится никотин, обладающий большой инсектицидной активностью и широко применяемый для борьбы с сельскохозяйственными вредителями. Кроме этого, из листьев махорки выделяется никотиновая кислота, которая используется в традиционной медицине при сердечно-сосудистых, кожных заболеваниях и при патологии пищеварительной системы. Наличие: Есть
Размерные ряды:
1: 2  из 6
Жанна Х. (2 шт.)
 
Описание: Многолетнее растение высотой до 50 см, все части которого обладают характерным ароматом. Период от массового отрастания до первой срезки - 62 дня. Куст прямостоячий, с многочисленными, хорошо облиственными побегами. Лист темно-зеленый, овальный, с ровными краями. Цветок мелкий, пурпурно-розовый. Урожайность зеленой массы 1 кг/кв.м. Листья и молодые побеги используют в свежем и сушеном виде в качестве приправы к овощным блюдам и при консервировании.
Размерные ряды:
1: 1  из 1
Жанна Х.
 
Описание: Раннеспелый. Период от всходов до первого сбора - 47 дней. Растение компактное, полуплетистое. Плод средней длины, цилиндрический, ребристый, массой 0,7-1,0 кг. Кора желто-оранжевая с мелкими точками. Мякоть нежная, плотная, сладкая и хрустящая, яркая, не теряет окраски при консервировании. Плоды могут долго храниться. Урожайность товарных плодов 5,2 кг/кв.м. Наличие: Есть
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
Описание: Позднеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости 117-148 дней. Розетка средней величины (70-80 см), полураскидистая, с приподнятыми листьями. Наружная кочерыга высотой 14-28 см. Лист цельный или неяснолировидный с черешками средней длины. Поверхность листьев гладкая или слабоморщинистая. Край слабо крупноволнистый и гладкий. Окраска серо-зеленая, восковой налет сильный. Кочан округло-плоский, массой 2.6-3.6 кг, плотность высокая. Внутренняя кочерыга средней длины. Вкусовые качества в период зимнего хранения хорошие. Ценность сорта: устойчивость к растрескиванию кочанов, хорошая лежкость в период зимнего хранения, высокая транспортабельность. Рекомендуется для зимнего хранения. Наличие: Есть
Размерные ряды:
1: 1  из 4
Жанна Х.
 
Описание: Позднеспелый гибрид. От всходов до технической спелости 165 -170 дней. Кочан средней величины, округлый и округло-плоский, очень плотный устойчив к растрескиванию. Наружная окраска серовато-зеленая, на разрезе зеленовато-белая. Масса кочана 1.9-2.1 кг. Вкусовые качества хорошие. Отличается дружным формированием урожая и выравненностью кочанов. Пригоден к длительному хранению.
Размерные ряды:
1: 0  из 1
 
Описание: Сорт позднеспелый, от массовых всходов до технической спелости 143-160 дней. Кочаны округлые и округло-плоские, крупные, массой 3,3-4,5 кг (некоторые достигают 5,0-6,0 кг), устойчивы к растрескиванию и поражению килой. Плотность хорошая. Урожайность – свыше 10 кг/м2. Сорт отличается хорошей лежкостью. Один из лучших сортов для квашения. Вкусовые качества свежей и особенно квашеной продукции отличные. Выращивается повсеместно.



Посев. Выращивают рассадным способом. Очень важно поддерживать температурный режим: днем 15-18°С, ночью 12-14°С. Высадка рассады в грунт в возрасте 35-40 дней, в фазе 5-6 настоящих листьев. Для зимнего хранения кочаны срезают, оставляя более длинную кочерыгу с двумя-тремя покровными листьями.
Размерные ряды:
1: 0  из 5
 
Описание: Деликатесный продукт. Сорт среднеспелый.  Период от всходов до созревания 80-85 дней. Розетка листьев приподнятая. Лист серо-зелёный, слабопузырчатый.  Головка округло-плоская, серо-зелёная, средней плотности, текстура нежная. Масса 300-400 г. Отличается дружным созреванием и способностью образования боковых головок после срезания центральной головки. Выдерживает заморозки до –70С. Можно высевать семена непосредственно в грунт с начала мая. По содержанию кальция, солей железа, витаминов А, С и питательности превосходит цветную капусту.
Размерные ряды:
1: 0  из 3
 
Описание: Раннеспелый сорт для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Растение сомкнутое, высотой 100-120 см. Формирования растений не требуется. Плод пониклый, хоботовидный, слабоморщинистый, сильноглянцевый. Окраска в технической спелости зеленовато-белая, в биологической – темно-красная. Средняя масса плода 30 грамм, длина 20-25 см. Вкус острый, пикантный. Рекомендуется для маринования. Устойчив к переувлажнению.
Размерные ряды:
1: 1  из 3
Жанна Х.
 
Описание: Раннеспелый сорт. Растение полураскидистое, высотой 50-100 см. Плоды на растении направлены горизонтально и пониклые, конусовидной формы, гладкие, глянцевые, число гнезд 2-3. Окраска в технической спелости светло-зеленая, в биологической - красная. Масса плода 80-100 г, стенка толщиной 5-6 мм, плотная, сочная. Урожайность товарных плодов 5,0 кг/кв.м. Имеют высокую декоративность. Рекомендуются для выращивания в открытом грунте, под пленочными укрытиями, на балконах, лоджиях, в комнатных условиях. Требует подвязки и формирования растений. Для использования в свежем виде, домашней кулинарии и для консервирования (маринование, фарширование, лечо). Наличие: Есть
Размерные ряды:
1: 0  из 4
 
Описание: Высокоурожайный среднеспелый сорт. От всходов до технической спелости 70-90 дней. Корнеплоды с гладкой поверхностью, массой 250-550 г. В почву погружены полностью. Мякоть белая, сочная, слабо острого вкуса. Лежкость отличная. Для употребления в свежем виде. Наличие: Есть
Размерные ряды:
1: 1  из 1
Екатерина Д.
 
Описание: Салатный. Раннеспелый. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточного типа. Плодоножка с сочленением. Плод округлый, гладкий. Окраска незрелого плода светло-зеленая с темным пятном у плодоножки, зрелого - малиновая. Число гнезд 4 и более. Масса плода 85-200 г. Вкус хороший и отличный. Урожайность товарных плодов 155-495 ц/га, на 39-248 ц/га выше стандартов Сибирский скороспелый и Ракета. Выход товарной плодов до 93%, в т.ч. спелых - 51%. При переувлажнении плоды склонны к растрескиванию.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Раннеспелый сорт (98-110дней). Растение детерминантное, высотой 25-34 см. Плод плоскоокруглый, гладкий, красный, массой 81-96 г. Созревание плодов дружное. За первые 15 дней плодоношения созревает 23-43% общего урожая. Вкусовые качества плодов хорошие. Используется в свежем виде для консервирования. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте.
Размерные ряды:
1: 0  из 6
 
Описание: Детерминантный куст, высотой до 90см, масса плодов 250гр-350гр. Плоды очень интересные плоские, с ярко-выраженной ребристостью, создающей впечатление, будто томат состоит из отдельных долек.
Размерные ряды:
1: 0  из 2
 
Описание: Среднеранний (114-127 дней) сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Растения нештамбовые, детерминантные, куст компактный, высотой до 80 см. В кисти 5-6 плодов. Плоды оранжево-красные, удлиненно-овальные, гладкие, массой 75-100 г, 3-5 камерные, хорошо отделяются от плодоножки. Вкусовые качества свежих плодов – отличные. Плоды устойчивы к механическим повреждениям, транспортабельны, пригодны для перевозки на большие расстояния без потери товарного вида. Сорт отличается дружным созреванием плодов и устойчивостью к болезням. Устойчив к галловой нематоде, среднеустойчив к макроспорозу.
Размерные ряды:
1: 0  из 5
 
Описание: Среднеспелый (от всходов до созревания 120 дней) сорт. Растение детерминантное, мощное, хорошо облиственное. В кисти – 5-6 плодов. Плоды округлые, крупные, массой 140-200 г каждый. Мякоть сочная, вкусовые качества хорошие. Предназначен для потребления в свежем виде и для переработки. Сорт устойчив к вертициллёзу засухоустойчив. Отлично растет в открытом грунте.
Размерные ряды:
1: 0  из 8
 
Описание: Раннеспелый сорт: от массовых всходов до первого сбора плодов – 98 дней. Куст детерминантный, высотой до 50 см, растение формируют в два стебля. Плоды массой 60-110 г, плоскоокруглые, гладкие, красные, хороших вкусовых качеств. Созревают дружно, устойчивы к растрескиванию. Предназначены для потребления в свежем виде и переработки. Наличие: Есть
Размерные ряды:
1: 0  из 7
 
1
2

Комментарии

Фильтры

Новости

  • 17.04.2024
    Внимание! Сегодня 17.04 в ЦВ Западный нет электричества до 13.00
  • 29.02.2024
    Центр выдачи Центральный не работает 1 марта
  • 26.10.2023
    С 1 ноября курьерская доставка до подъезда- 150 рублей

Центры выдачи

и их график работы
  • Западный район
    ул. Свободы, д. 25, ТЦ «Витязь», 1 этаж
    8 911 607-88-34
  • Торговая сторона
    ул. Рахманинова, д. 8, вход со двора
    8 911 607-88-36
  • Центральный офис
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Доставка по России (ТК ПЭК)
    ул. Германа,37, магазин «Вагон Игрушек»
    8 911 608-03-58
  • Курьерская доставка
    Доставка сборного груза. Вы платите за доставку 1 посылки, в которую вложены все заказы готовые к выдаче.
    Стоимость доставки 150 рублей - один адрес до подъезда в пределах города ( и еще Волховец, Деревяницы, Панковка, Григорово, Трубичино, Волховский), без подъема до квартиры. Заказать доставку вы можете в панели "Готовые к выдаче заказы"
  • Почта России (Новгородская область)
    Адрес склада: ул. Германа, 37
    8 911 608-03-58
Copyright © 2011—2024 chudomama.com
ИНН 5321138465, ОГРН 1105321000828 ООО «ЧудоМама» Тел.: 60-16-88, адрес ул. Б.Санкт-Петербурская, д. 80
Разработано в студии «Томат»