Моя крепость Образование Медицина Официально Стиль, мода, шоппинг Народные новости Вкусная жизнь Психология Афиша Спорт Семейный отдых Разное События Благотворительность Красота Интервью Беременность
Спорт
Новгородские пловцы участвуют в чемпионате России
Ксения Василенок и Георгий Гальченко прошли отбор на чемпионат России по плаванию

В Сыктывкаре завершились соревнования чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по плаванию. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР № 1, собрали солидный «урожай» медалей разного достоинства, — сообщает региональное Министерство спорта.

Так, мастер спорта Ксения Василенок стала победительницей чемпионата на дистанциях 50 м баттерфляй, 50 м на спине, 100 м на спине, 200 м на спине. Так же она стала серебряным призером на дистанции 100 м вольным стилем и бронзовым призером на дистанции 50 м вольным стилем. Георгий Гальченко победил на четырех дистанциях чемпионата вольным стилем. Артем Герман стал бронзовым призером чемпионата на дистанции 50 м брасс. Полина Морина завоевала две серебряные медали первенства на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем. Елизавета Федорова стала бронзовым призером первенства на дистанциях 50 м баттерфляй, 50 м брасс и 400 м комплекс.

«По итогам выступления наших пловцов Ксения Василенок и Георгий Гальченко отобрались на чемпионат России по плаванию. Кроме того, Георгий Гальченко, Елизавета Федорова и Полина Морина отобрались на финал чемпионата России по плаванию среди молодежи», — прокомментировали в Минспорте.