Моя крепость Образование Медицина Официально Стиль, мода, шоппинг Народные новости Вкусная жизнь Психология Афиша Спорт Семейный отдых Разное События Благотворительность Красота Интервью Беременность
Народные новости
Россия вперед!
Женский взгляд на победу российской сборной

«Россия, вперед!» — именно эти слова 1 июля заполняли всю страну, если не весь мир, и наш город — не исключение.

1 июля состоялся долгожданный матч 1/8 Чемпионата Мира по футболу — Испания-Россия. В уже традиционной фан-зоне, под стенами новгородской телебашни, самые ярые футбольные фанаты пришли поддержать сборную России и зарядиться эмоциями. Среди зрителей были как сотрудники Новгородского Областного телевидения, так и совсем еще юные футбольные фанаты. Первый мяч, к глубокому разочарованию болельщиков, летит в ворота сборной России — неприятный автогол на 12 минуте забивает Сергей Игнашевич.

Футбольный болельщик Михаил Серов делится впечатлениями: «Какие могут тут быть эмоции! Какие тут эмоции, когда один гол и то от нашего футболиста залетел в наши же ворота!»

Но надежда на победу, тем не менее, остается, ведь на 41 минуте Артем Дзюба забивает мяч в ворота Испании и первый тайм заканчивается со счетом 1:1.

В перерыве после первого тайма юные болельщики смотрели выступление фокусницы Арины Максимовой.

Арине нравится сборная Испании, но поддерживает девушка сборную России и верит в её победу: «Испания — ну это же Испания! Но я верю в нашу страну, конечно же!». Арина уверяет, что на поле никакие фокусы не помогут, а вот упорство и старания сыграют свою роль.

Пока официанты обслуживают гостей, на веранде, несмотря на дождливую погоду, становится все жарче от напряженной игры. Однако не все футбольные фанаты удовлетворены командной игрой.

«Не убедительно. Очень скованно. Командной игры пока нет. Но при этом повезло не только Испанцам, потому что Игнашевич забил, но повезло и нам. Поэтому я думаю, что нужно верить в себя, двигаться побольше. Очень хочется, чтобы выиграли» — так говорит Валентин Юшкевич.

Сегодняшняя игра действительно удивительная! Время, время, включая дополнительные минуты, закончилось, но счет по-прежнему 1:1. Это означает, что мы будем наблюдать серию пенальти. Такое развитие событий стало настоящим чудом — вратарь Игорь Акинфеев не пропустил вражеский мяч в ворота буквально на последних минутах серии пенальти. Страсти накаляются, но Россия одерживает победу и проходит в четвертьфинал ЧМ, где встретится на одном поле с Хорватией.

Следующий матч нам предстоит смотреть 7 июля, и мы уже знаем, где собрать своих друзей!

Автор: Регина Лавецкая