Моя крепость Образование Медицина Официально Стиль, мода, шоппинг Народные новости Вкусная жизнь Психология Афиша Спорт Семейный отдых Разное События Благотворительность Красота Интервью Беременность
Психология
В школах могут появиться уроки психологии
Уже написаны учебники по психологии с 3-го по 11-ый класс

Предмет «психология» могут ввести в школьную программу. Об этом заявил Зураб Кекелидзе, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, главный внештатный специалист психиатр Минздрава Р. Ф..

«Наш центр уже написал учебники по психологии с 3-го по 11-й класс. Есть рабочие тетради для учеников с вопросами и ответами. Всё передано в Российскую академию образования и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой на рецензирование», — сказал Кекелидзе на круглом столе в «Известиях», где эксперты обсудили причины подростковой и молодежной агрессии.

По его словам, центр рассчитывает получить рецензию, чтобы внести правки, к концу февраля.

«После этого мы намереваемся отдать пособия в Минобразования. А уже после оценки Минобра можно будет внедрять. Но ведь еще нужны те, кто будет обучать. И для них тоже нужны учебники. Это мы будем делать совместно с Минобром», — отметил психиатр.

Кроме того, он рассказал, что также написана программа для курсов повышения квалификации учителя раз в пять лет.


Источник: Известия

Просмотров: 873
Наталья К.
Feb 4, 2018 9:32:05 AM
Юлия, вот прямо много плюсов. На учителей и сейчас нагрузка огромная, да и на всех садичных-школьных работников. А психология вешь штучная. Хотя у среднего как факультатив сейчас есть уроки по психологии, там больше про общение в виде игры. Ему нравится. Если это сумеют сделать также в массовом порядке так я только за.
Маричка
Feb 3, 2018 11:21:17 AM
У меня было 4 года психологии в старшей школе профильно - ничего дельного мне не сказали там. Помню определение- наука о душе). Если будут хорошие преподаватели и психология практическая - это очень полезно.
Юлия (NAOMI)
Feb 2, 2018 4:26:14 PM
Уф..Ну если этот предмет будет вести педагог психолог,при том практикующий,я вот может и соглашусь что идея не плохая. А если данный предмет просто в нагрузку дадут учителю биологии (истории,химии...и т.д) то это опять лишняя нагрузка на мозг учителя, ученика и родителей. И по моему мнению уж тогда это точно только усилит молодежную агрессию,а не снизит ее. Лучше бы в каждой школе (да и детском саду) посадили нормального психолога. А то изобретаем велосипед опять.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизироваться