Моя крепость Образование Медицина Официально Стиль, мода, шоппинг Народные новости Вкусная жизнь Психология Афиша Спорт Семейный отдых Разное События Благотворительность Красота Интервью Беременность
Разное
Принцессам Дисней вход воспрещен!
Что думают в новгородских детсадах о запрете новогодних костюмов зарубежных героев?

В одном из детских садов Магадана малышам запретили приходить на новогодний утренник в костюмах героев зарубежных мультфильмов. Об этом сообщает интернет-газета «Ридус» со ссылкой на пост в фэйсбуке одной из матерей.

Мама разместила в социальной сети объявление, которое было повешено в детском саду. В частности, оно гласит, что девочки могут быть куколками, а мальчики персонажами отечественных сказок и мультфильмов.

«53 новости» узнали в нескольких детских садах Великого Новгорода, есть ли у нас в городе подобные запреты на костюмы зарубежных героев.

Так, например, в детском саду № 61 нам рассказали, что, если есть сценарий утренника, в котором детям прописаны роли, то там костюмы обсуждаются заранее. Кроме того, российских героев, в которых можно переодеться, и которые понятны детям, действительно много, и патриотизм нужно прививать. Но никаких запретов нет. На новогодний утренник дети могут приходить в костюмах, в которых они хотят. Единственное, что костюмы не должны нести агрессии и негатива.

В детском саду № 5 перед утренниками проводят родительские собрание, где обсуждается, в каком стиле будет проходить праздник. Что касается Нового года, то там костюмы героев зарубежных мультфильмов использоваться могут, но без лишней атрибутики: мечей, пистолетов, масок на лице, ничего острого на сапожках, например, быть не должно в целях безопасности.


Просмотров: 1281
Юлия (NAOMI)
Nov 9, 2018 5:59:57 AM
Ну так в том и дело. Получается сейчас создан "конфликт поколений". У каждого поколения свой якобы герой. И тоже..как посмотреть .Кто такой герой? Никто же не считает сколько зданий разрушили Мстители на пути к спасению человечества, сколько там людей погибло... Но никто и не считает сколько человек заколол Д"Артаньян доставляя подвески королеве. Ведь так? :) А может все таки герой, это космонавт Гагарин. Который преодолевая кучу трудностей, полетел в космос?
Lampa
Nov 8, 2018 5:18:19 PM
Мушкетеры - это наемная охрана короля) за деньги убивали, кого прикажут.Совсем без агрессии,ага. А у человека-паука из оружия одна паутина и благородная миссия, кстати.
Юлия (NAOMI)
Nov 8, 2018 5:07:20 AM
"Единственное, что костюмы не должны нести агрессии и негатива". Очень размытое понятие. Вот, к примеру, нам в садике говорили что Человек паук это агрессия, а мушкетер нет. Только мушкетеров я сыну показывала и рассказывала о них самостоятельно и не каждый день. А информация про человека паука летит "из всех щелей". Это детский тренд. Меня это тоже мало устраивает,если честно. Но порой бывает сложно ребенку разницу между героями. По его мнению человек паук спасает, защищает от злодеев. Ну так же в комиксах пишут. Которые,кстати говоря, разрешают приносить в тот же детский сад.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизироваться